8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Обязаны ли мне сначала предоставить отпуск в той части, в которой я служу, до перевода в другую?

Подскажите пожалуйста,перевожусь в другую часть,у меня не отгулена часть отпуска за 2026 год и целый отпуск за 2017 год.обязаны ли мне сначала предоставить отпуск в той части где я служу,чтобы потом меня перевели в другую часть или все отпуска просто сгорят?

Уточнение от клиента

Извиняюсь,часть отпуска за 2016 год а не 2026

09 ноября 2017, 11:51
09 ноября 2017, 11:50, Александр, г. Нарьян-Мар
Роман Плахутин
Роман Плахутин
Юрист, г. Краснодар

В соответствии с пунктом 14 ст. 29 Положения о порядке прохождения военной службы (утв. Указом Президента РФ от 16 сентября 1999 г. № 1237)

В случаях, когда основной отпуск и (или) дополнительные отпуска, предусмотренные подпунктами «б» и «г» пункта 15 статьи 31 настоящего Положения, не были предоставлены военнослужащему, проходящему военную службу по контракту, в текущем календарном году в связи с его болезнью или другими исключительными обстоятельствами, допускается перенос основного и (или) дополнительных отпусков на следующий календарный год с учетом времени проезда к месту использования отпуска и обратно. При переносе основного и (или) дополнительных отпусков на следующий календарный год они должны быть использованы до его окончания.

Т.е. после вашего перевода у вас еще остаться время для того, чтобы отгулять неиспользованную часть отпуска за 2016 год о конца этого года, если не успеете то он сгорит. За 2017 год сможете получить по новому месту службы и в этом году и в следующем, но лучше подайте рапорта на оба отпуска до перевода, либо хотя бы на част отпуска за 2016 год.

В выписке из приказа командира части об исключении из списков части должно быть указано, использованы вами отпуска или нет и в какой части.

09 ноября 2017, 12:40
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Военное право
Обязаны ли мне предоставить отпуск во время сессии и защиты диплома?
Здравствуйте! Я военнослужащий, высшее образование получаю впервые, срок непрерывной службы составляет 6 лет. Поступил в высшее образовательное учреждение на дистанционную форму обучения (коммерция) . Вопрос следующего характера. Обязаны ли мне предоставить отпуск во время сессии и защиты диплома? Можно ли ссылку на закон?
18 мая, 12:09, вопрос №3041876, Павел Печалев, г. Наро-Фоминск
2 ответа
Трудовое право
Возник вопрос: Обязан ли работадатель предоставить отпуск для подготовки к итоговой аттестации с сохранением среднего заработка?
Здравствуйте. Заканчиваем институт по программе бакалавриата, заочной формы обучения. Возник вопрос: Обязан ли работадатель предоставить отпуск для подготовки к итоговой аттестации с сохранением среднего заработка? Если, например, взять отпуск в феврале без справки-вызова (чтобы написать диплом).
25 января, 16:13, вопрос №2969449, Екатерина, г. Мурманск
1 ответ
Трудовое право
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, ОБЯЗАН ли работадатель предоставить отпуск беременной перед декретом?
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, ОБЯЗАН ли работадатель предоставить отпуск беременной перед декретом?
27 октября 2020, 09:38, вопрос №2896587, Анастасия, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Защита прав работников
Обязана ли организация предоставить отпуск по уходу за ребёнком до 1,5 лет в данном случае?
Здравствуйте!Я работаю по срочному трудовому договору,срок действия которого заканчивается 12.02.2020. Отпуск по беременности и родам у меня начинается 5 августа и продлится до декабря 2019. Обязана ли организация предоставить отпуск по уходу за ребёнком до 1,5 лет и на это время продлить договор?
02 июля 2019, 02:21, вопрос №2420327, Виктория, г. Москва
1 ответ
Трудовое право
Обязаны ли мне предоставить отпуск по семейным обстоятельствам без вычета дней из основного отпуска?
Доброго времени суток! Обязаны ли мне предоставить отпуск по семейным обстоятельствам без вычета дней из основного отпуска?
04 октября 2017, 13:54, вопрос №1770165, Евгений Юсов, г. Анапа
2 ответа
Дата обновления страницы 14.11.2017