8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Должен ли заказчик платить НДС в данном случае?

Здравствуйте! Вопрос! Если ИП работает без НДС и продает товар заказчику, который работает с НДС без дальнейшего сбыта, платит ли заказчик в этом случае НДС?

09 ноября 2017, 11:49, Никита, г. Москва
Наталья Гурьева
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! Если у заказчика не будет доходов, облагаемых НДС, то налог он не уплачивает, так как отсутствует налогооблагаемая база.

Статья 146. Объект налогообложения


1. Объектом налогообложения признаются следующие операции:

1) реализация товаров (работ, услуг) на территории Российской Федерации, в том числе реализация предметов залога и передача товаров (результатов выполненных работ, оказание услуг) по соглашению о предоставлении отступного или новации, а также передача имущественных прав.

В целях настоящей главы передача права собственности на товары, результатов выполненных работ, оказание услуг на безвозмездной основе признается реализацией товаров (работ, услуг);

2) передача на территории Российской Федерации товаров (выполнение работ, оказание услуг) для собственных нужд, расходы на которые не принимаются к вычету (в том числе через амортизационные отчисления) при исчислении налога на прибыль организаций;

3) выполнение строительно-монтажных работ для собственного потребления;

4) ввоз товаров на территорию Российской Федерации и иные территории, находящиеся под ее юрисдикцией.

09 ноября 2017, 12:19
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Налоговое право
Должен ли самозанятый платить НДС
Добрый день, Я являются самозанятым (не ИП) и оказываю услуги только юридическим лицам зарегистрированным в Штатах. Мой вопрос возник потому что на платформе где я выставляю счета есть опция "НДС включен". Должен ли я платить НДС и в каких случаях я могу указать что он был включен в счет?
08 февраля, 13:19, вопрос №2980262, Дмитрий, г. Москва
1 ответ
Защита прав потребителей
Должен ли я платить НДС при перевозке своих вещей по России?
У нас переезд. Заказали транспортную компанию для перевозки своих вещей. Пока груз ехал, к нам пришел счёт, где к стоимости груза был прибавлен НДС Если я физическое лицо, перевожу вещи внутри России, должен ли я платить ндс компании? При расчете не видели условий об этом, увидели лишь в счёте для оплаты
15 января 2019, 08:40, вопрос №2224921, Екатерина, г. Москва
4 ответа
Налоговое право
Должна ли я платить НДС в бюджет, если я ИП на ЕНВД?
я ИП на ЕНВД,работаю без НДС. Оказываю транспортные услуги, партнёр требует счёт с НДС. Мои действия и должна ли я платить НДС в бюджет?
03 марта 2016, 13:10, вопрос №1167756, лариса,
2 ответа
Налоговое право
Должен ли я платить НДС
Здравствуйте! Я ООО на УСН 15%(доход-расход). Мой нынешний контрагент, у который оказывает мне услуги зарегистрирован, как ООО и работает с НДС, в стоимость его услуг уже включен НДС (получается как бы я этот НДС и плачу). Подскажите, должен ли я платить НДС,за услуги оказанные контрагентом? Заранее спасибо!
22 ноября 2014, 10:41, вопрос №626075, Андрей, г. Москва
1 ответ
Налоговое право
Должно ли ООО платить НДС
Здравствуйте. ООО приобрело нежилое помещение у администрации города по договору купли-продаже04.10.2010г. по цене 1980000 р в том числе НДС 302034р. Оплата приобретаемого имущества по настоящему договору производится в рассрочку на 5 лет. В свидетельстве о государственной регистрации права стоит обременение: ипотека в силу закона. ООО работает по ЕНВД. Подскажите должно ли ООО платить НДС(в связи с его отменой 01.04.2011). Если должно то сколько от 302034р.(основнойсуммы НДС). Спасибо
16 февраля 2013, 22:00, вопрос №46586, борис разин, г. Кимры
1 ответ
Дата обновления страницы 14.11.2017