Срок исковой давности в связи со смертью при ДТП

добрый день!очень прошу вас помогите с вопросам!отец погиб при дтп в РФ 19 НОЯБРЯ 2015 ГОДА! какой срок исковой давности (с какого момента считается ,со clyz смерти или с момента суда)в связи со смертью и что там положено по выплатам???????

, Юлия, г. Екатеринбург
Дамир Бикзинуров
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день, Юлия.

Я так понял вы имеет срок исковой давности по требованию возмещению вреда вследствие ДТП.

В таком случае срок исковой давности будет исчисляться с даты ДТП.

Если у вас остались вопросы, задавайте, с радостью отвечу. Также вы можете написать мне в чате и заказать персональную консультацию или подготовку документа по вашему вопросу. Всего доброго!

Юлия
Клиент, г. Екатеринбург

а скажите какой срок искокой давности? три года или два?? или в связи со смертью неограничен срок??? мне вот это нужно знать! и какие суммы мы можем рассчитывать??

Срок исковой давности в данном случае общий и составляет три года