8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие меры предпринять, если начальник лишает премии без причины?

Здравствуйте....Я Виктор... работаю в Порту по трудовому договору газоэлектросварщик. У нас электронная пропускная,все входы и выходы фиксируются. Всё началось с увольнения начальников и прибытия нового начальника цеха....С первых дней работы нового начальника началось с того что Алексей Анатольевич(начальник)за то что любой из работников опоздавший хоть на секунду я не говорю уже и о минутах обязывал писать день без содержания люди отказывались так как у нас Порт и пропускной режим из-за большегрузов и постоянных манёвров вагонсоставов пробки и мы стоим по 20-30 мин. т.к оставить авто негде.Первое недопонимание с начальником произошло у меня с момента когда Я пошёл с ребёнком в больницу в 18:00 это было в пятницу в 2016г число не помню,где врач сказал нам в срочном порядке сдать кровь в понедельник с 8 до 9,сообщив начальнику утром ситуацию ,начальник по телефону сказал что я должен буду написать день без содержания я отказался , прибыв на работу в 8:25 я написал заявление,что я Ф.И.О задержался на работу по семейным обстоятельствам и прошу оплатить день по фактически отработанному времени.После чего коллектив стал писать такие же объяснительные,начальнику непонравилось......А потом началось ещё хуже 28 мая я написал день без содержания по семейным обстоятельствам лишил премии 50% Я спросил за что мне начальник ответил за 28 мая.месяц отработал полный без опозданий,потом июнь опоздал на 15 мин.я объяснил что дочь надо было в лагерь к 8:30 написал объяснительную опять лишил,в июли отработал тоже лишил за отказ выполнять слесарные работы,в августе пол месяца отработал сломал 2 пальца на ноге вышел 21 сентября.В сентябре с 18-22 надо было пройти флюрограмму 21 пошёл проходить с утра лишил премии за то что все прошли 1-2 часа а я за 3 я стал объяснять что врач который принимает пришёл в 9:30 и что это не моя вина и я там не один стоял были начальники других чехов он даже не стал меня слушать лишил ,в октябре лишил за выдуманное число яко бы я 9 октября опоздал на 30 мин, составил АКТ,пришёл зам.главного инженера начальник даже при нём не дал внятных объяснений,самое главное что по расщётному листу у меня все месяца рабочие и полные.

09 ноября 2017, 11:05, Виктор, г. Владивосток
Людмила Давидович
Людмила Давидович
Юрист, г. Саратов

Нужно смотреть положение о премировании, которое действует в организации — какие основания выплаты премии. Также имеет значение, привлекались ли к дисциплинарной ответственности (замечание, выговор) и когда, т.к. нередко в положениях о премировании предусмотрено основание невыплаты премии в привлечении к дисц. ответственности. ст. 192-194 тк рф.

Если же лишение премии именно произвольное, то это может нарушать ст. 3 тк рф о запрете дискриминации работника. Но за опоздание работодатель может привлечь к дисциплинарной ответственности, а при повторном таком нарушении уже решить вопрос об увольнении по ст. 81 тк рф за неоднократное нарушение.

неоднократного неисполнения работником без уважительных причин трудовых обязанностей, если он имеет дисциплинарное взыскание;
09 ноября 2017, 12:35
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Все
Украли кошелёк из сумки, какие меры предпримет полиция?
Добрый вечер. У меня из сумки украли кошелёк, материальной ценности особо не было, кроме банковских карт. Были попытки снятия денег, что подтверждается смс информированием. Написали заявление в полицию, если найдут мошенников, какие меры предпримут? Будет ли судимость и тп?
18 августа 2019, 00:56, вопрос №2475742, Лилия, г. Казань
1 ответ
Медицинское право
Какие меры предпринять, если гражданке отказали в приеме в поликлинике по месту жительства сына?
Парамонова, постоянно проживающая и зарегистрированная в Смоленске, приехала ко мне в гости в Екатеринбург. В первый же день приезда она почувствовала себя плохо. Врач скорой помощи выявил у нее острый приступ стенокардии. Сделав укол, он порекомендовал обратиться в поликлинику для дальнейшего лечения. В регистратуре поликлиники по месту жительства сына ей отказали в приеме, сославшись на то, что она не является местным жителем, а полис обязательного медицинского страхования выдан в городе другого субъекта Российской Федерации. Какие меры предпринять в данной ситуации? Что посоветовали б Парамоновой? Так как Парамонова имела полное право на предоставление услуг не смотря на то, что прибывала в другом городе.
17 февраля 2019, 18:33, вопрос №2263800, Алексей, г. Екатеринбург
1 ответ
Жилищное право
Какие меры предпринять, если в жилом доме расположен магазин?
В 2-хэтажном доме 1954 года постройки открыт магазин мясная лавка стоят 15 холодильных установок постоянно идет вибрация и шумы ,невозможно спать ночью.в квартире расположенной над магазином на 2 этаже. Перекрытия ,полы,потолки -все деревянное ветхое стены гипсокартон.Какие меры предпринять для исправления этого положения?
13 февраля 2017, 11:45, вопрос №1537413, Петрова Нина Федоровна, г. Волгоград
2 ответа
Конституционное право
Какие меры предпринять адвокату, для защиты своих прав, если его удалили из зала суда?
Судья дал указание приставам удалить из зала судебного заседания адвоката. Приставы удаляют адвоката при помощи физической силы. Какие меры предпринять адвокату для защиты своих прав в данном случае? И как по Вашему мнению следует поступить адвокату в случае если его права нарушены?
19 октября 2016, 12:54, вопрос №1413270, Марат, г. Волгоград
1 ответ
Защита прав потребителей
Какие меры предпринять, если не выполнены условия договора купли-продажи окон?
Компания по установке окон, просрочила время поставки товара. Какие меры я могу предпринять?
05 ноября 2015, 08:16, вопрос №1030015, Алексей, г. Катайск
1 ответ
Дата обновления страницы 09.11.2017