8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Будет ли идти переплата, которую в дальнейшем мне придется оплачивать?

Здравствуйте! у меня такой вопрос.

Подписал контракт на 3 года в воинской части. Дата окончания контракта 29.09.2017. Приказа на увольнение пока нет, так как я еще не прошел ввк. Командир говорит что за это время пока я прохожу ввк и до приказа на увольнение мне будет идти переплата, которую в дальнейшем мне придется оплачивать.Так ли это?

09 ноября 2017, 10:52, Станислав, г. Мурманск
Сергей Рукин
Сергей Рукин
Юрист, г. Мурманск

Здравствуйте, Станислав! Неправда для Вас. Не так.

Денежное довольствие выплачивается военнослужащему до исключения его из списков личного состава (согласно ФЗ-306 и ПМО-2700) и, поскольку Вы исполняете обязанности военной службы, никто с Вас ничего не будет удерживать, если не произведена переплата по другим основаниям (например, больше, чем положено — за выслугу лет).

Это «переплата» командира, который не принял мер по своевременному увольнению военнослужащего, еще за полгода до окончания Вашего контракта. Если и привлекут, то его, за несвоевременное увольнение, незаконное удержание на военной службе и т.п (если прокурор возбудится).

09 ноября 2017, 12:02
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Будет ли подлежать общее имущество дальнейшему разделу?
Доброй ночи, ситуация следующая: развожусь с женой, месяц как она уехала, забрав детей. Я остался в Осетии, она вернулась в подмосковье. На счет детей решил не скандалить и отдал, там бабушка и дедушка позаботятся, пока в силах. С супругой натянутое деловое общение по важным вопросам. В общей собственности однушка в ближнем подмосковье (доли на всех 40/40/10/10, детям по 10). кредитов и обременений нет. Как выяснилось она начала собирать документы, чтобы наложить алименты до развода, а так же повесить коммуналку на квартиру в которой планирует жить. Я сам собираюсь в ближайшие дни подать заявление на развод, скачал форму в сети, как мне сказали за три месяца так разводят через мировой суд. Я не собираюсь бегать от алиментов, но на что она может претендовать? Есть ли у нее право обременять меня алиментами до развода? Какой размер алиментов сейчас накладывает суд? Будет ли подлежать общее имущество дальнейшему разделу? объясню свою заинтересованность, после их уезда остаток средств потратил на отправку, затем похоронил отца и остался на мели.
11 февраля, 20:17, вопрос №2983577, Михаил, г. Владикавказ
1 ответ
Семейное право
Будут ли сейчас проблемы с дальнейшим оформлением наследства или нет определенных сроков если я уже вступила в наследство?
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, есть ли определенный срок в течение которого надо получить свидетельство о наследстве? Год назад написала заявление на вступление в наследство, нотариус сказал привезти дополнительные документы, но т.к. я живу в другом городе, плюс был период самоизоляции, не было возможности к нему приехать... Будут ли сейчас проблемы с дальнейшим оформлением наследства или нет определенных сроков если я уже вступила в наследство?
16 сентября 2020, 00:21, вопрос №2862668, Ольга, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
Административное право
Если я не подаю апелляционную, оплачиваю штраф, есть ли риск, что в дальнейшем через год, два или пять лет потерпевший подаст на меня в суд на возмещение морального вреда?
Добрый день. Вопрос мой в следующем. Меня признали виновным по административному делу ст. 6.1.1 Коап РФ. Если я не подаю апелляционную, оплачиваю штраф, есть ли риск, что в дальнейшем через год, два или пять лет потерпевший подаст на меня в суд на возмещение морального вреда? Хотя акт судебно-медицинской экспертизы не подтвердил на его теле слидов насильственных действий.
21 мая 2020, 11:38, вопрос №2778972, Алексей, г. Екатеринбург
4 ответа
Защита прав работников
Будет ли идти педагогический стаж при неполной ставке?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, сколько часов педагогическая ставка? (учитель ГПД, учитель начальных классов) У учителя ГПД возможна полная ставка, работая только на продлёнке, без дополнительной нагрузки? Будет ли идти педагогический стаж, если ставка не полная (20 часов в неделю) или только трудовой? Возможна ли выплата на отдых и оздоровление, которая полагается педагогу раз в 5 лет при неполной ставке?
10 августа 2017, 21:10, вопрос №1720930, Алёна, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Взыскание задолженности
С ответчиком был заключен договор займа, который он не оплачивал. Подал иск в суд, выиграл. Но он все равно не платит. Приставы глухое дело
Добрый день! С ответчиком был заключен договор займа, который он не оплачивал. Подал иск в суд, выиграл. Но он все равно не платит. Приставы глухое дело. Вопрос в другом, согласно договору займа: Займодавец предоставляет Заёмщику, без обеспечения залогом и без поручительства третьих лиц, денежные средства в размере ..... .. рублей 00 копеек с начислением процентов за пользование займом в размере 0,3 % за каждый календарный день пользования Заёмщиком денежными средствами. Проценты начисляются ежедневно, со дня получения (оформления) займа и вплоть до дня фактического возврата (погашения) займа. Проценты начисляются в соответствии с ч. 2 ст. 809 ГК РФ до дня возврата суммы займа включительно. Проценты продолжают начисляться Займодавцем на остаток задолженности по основному долгу пока займ остается непогашенным. Начисление процентов производится исходя из величины процентной ставки, периода фактического использования займом и количества календарных дней в году (365 или 366 соответственно). После подачи в суд, исполнительного листа прошло более трех месяцев. Можно ли еще раз подать в суд на эти три месяца, за эти дни же тоже идут проценты?
16 июля 2014, 09:44, вопрос №503237, Артем, г. Уфа
1 ответ
Дата обновления страницы 09.11.2017