8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Правомерно ли лишение работника премии на 100%?

Добрый день. при нахождении в командировке у бригады возник непредвиденный простой в работе. По вине заказчика.При получении з.п выяснилось,что одного из работников лишили премии на 100%. Объяснив тем,что был простой в работе. С приказом работник ознакомлен не был.Правомерно ли это.

09 ноября 2017, 10:45, Наталья, г. Калуга
Мария Ивашнева
Мария Ивашнева
Юрист, г. Москва

Наталья, если речь идет именно о премии, а не о заработной плате, то да, такое возможно.

В трудовом кодексе определено как оплачивается время простоя, которое возникло по вине работодателя или по причине, не зависящей ни от работника ни от работодателя.

Исчисление происходит исходя из средней з/п. Премии при этом не учитываются.

Однако если премия является частью з/п то ее размер должен учитываться при оплате за время простоя.

09 ноября 2017, 13:42
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Военное право
Правомерно ли лишение премии при несдаче ФИЗО по состоянию здоровья?
Добрый день, служу в в/ч по контракту, меня лишили премии за добросовестное и эффективное исполнение служебных обязанностей за то, что я не сдавал физ подготовку в связи болезнью, имел справку-освобождение от сдачи физо, по причине того, что по результатам обследования у меня выявлена грыжа межпозвоночного диска в шейном отделе. Правомерно ли лишение меня премии?
23 апреля 2019, 06:43, вопрос №2338519, Андрей, г. Екатеринбург
1 ответ
Защита прав работников
Правомерно ли лишение работника всей премии, если ситуация является спорной?
На работе хотят лишить премии 100% как я считаю не правомерно, ситуация спорная но начальству все равно. Оплата идет почасавая, тарифная ставка грубо говоря 60р в час. Выгоднее уйти на больничный? А не работать только за тариф и 30% северных?
02 февраля 2017, 06:14, вопрос №1522657, Антон, г. Новокузнецк
1 ответ
Защита прав работников
Правомерно ли лишение части премии, за вредные привычки?
У нас директор выпустила приказ о том что работники имеющие вредные привычки (курящие) будут получать на 5% меньше премии, правомерно ли это?
15 сентября 2016, 09:23, вопрос №1378246, Николай, г. Великий Новгород
5 ответов
Защита прав работников
Правомерно ли лишение годовой премии, если за нарушение я уже был лишен месячной премии?
Здравствуйте,в июле 2015 мною был совершен прогул,был ознакомлен с приказом о дисциплинарным взыскании в виде выговора и невыплаты 100% премии,по итогам года так же был непремирован 100% вознаграждения за год(как написано в рассчетке),правомерно ли лишение годовой премии или будет являться дискриминацией,так как я уже был наказан за это нарушение. К тому же глава департамента по связью с общественностью сообщал в СМИ,что это была не выплата годовой премии а единоразовая выплата материальной подержки ВСЕМ рабочим,в связи с тем что зарплата за январь месяц изза отпусков и простоя завода не составила и 5000 рублей. А в моей понятии годовая премия и материальная поддержка являются разными выплатами. Очень нужны разьяснения по этому вопросу спасибо
15 февраля 2016, 23:29, вопрос №1145199, Михаил, г. Набережные Челны
1 ответ
Военное право
Правомерно ли лишение всех премий, включая 10 окладов военнослужащим
Здравствуйте.В конце 2012 года военнослужащим ВВ обещали выдать премию в размере 10 окладов.Моему мужу наложили взыскание,о котором он не знал и лишили не только этих 10 окладов,но и ежемесячной премии.Правомерно ли лишение обеих премий?
01 марта 2013, 05:57, вопрос №49527, Рина Терехова, г. Фурманов
2 ответа
Дата обновления страницы 15.11.2017