8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли получить налоговый вычет за образование, если прошло три года с момента окончания ВУЗа?

Здравствуйте, уважаемые юристы! Три года назад закончила вуз, обучение оплачивала сама. Не истек ли срок подачи документов на налоговый вычет?

09 ноября 2017, 10:07, Полина, г. Санкт-Петербург
Дмитрий Чернобавский
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь
7.6 рейтинг

Здравствуйте!

Три года назад закончила вуз, обучение оплачивала сама. Не истек ли срок подачи документов на налоговый вычет?

Полина

социальный налоговый вычет на будущие налоговые периоды не переносится и его можно получить только за налоговый период в котором произведены соответствующие расходы. если с момента, когда понесли расходы прошло 3 года, то заявить возврат налога на основании ст.78 НК не сможете.

сейчас 2017 год и заявить о возврате Вы можете за 2016-2014 года, соответственно если расходы по оплате обучения понесли ранее, получить социальный налоговый вычет не можете.

09 ноября 2017, 12:16
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Наследство
Здравствуйте.можно ли вступить в наследство внуку, если прошло три года со дня бабушки, а о ее смерти не сообщили внуку
Здравствуйте.можно ли вступить в наследство внуку,если прошло три года со дня бабушки,а о ее смерти не сообщили внуку. Его отец был прописан в этой квартире и тоже умер .
30 июля 2020, 18:04, вопрос №2832676, Marina, г. Раменское
1 ответ
Налоговое право
Можно ли получить налоговый вычет за обучение в автошколе после ее окончания?
Можно ли получить налоговый вычет за обучение в автошколе?Можно ли получить налоговый вычет за обучение в автошколе?Можно ли получить налоговый вычет за обучение в автошколе?Можно ли получить налоговый вычет за обучение в автошколе?Можно ли получить налоговый вычет за обучение в автошколе?Можно ли получить налоговый вычет за обучение в автошколе?Можно ли получить налоговый вычет за обучение в автошколе?
20 июня 2018, 14:55, вопрос №2031030, иван, г. Москва
1 ответ
Налоговое право
Можно ли получить налоговый вычет за первый и второй курс учебы в ВУЗе?
Можно ли получить деньги за прошлые годы учебы сына, щяс он на 3 курсе, можно ли получить налоговый вычет за первый и второй курс? Годовая стоимость учебы 120т
17 февраля 2018, 11:21, вопрос №1911413, Адам, г. Саратов
1 ответ
Налоговое право
Можно ли получить налоговый вычет за обучение ребенка сразу за 3 года?
Здравствуйте! Можно ли получить налоговый вычет (сразу всю сумму) за обучение ребенка в ВУЗе сразу за 3 года (2014,2015,2016)?
22 января 2017, 09:44, вопрос №1508083, Денис, г. Екатеринбург
2 ответа
Налоговое право
Можно ли получить налоговый вычет за обучение в автошколе, спустя три года?
Здравствуйте, а можно ли получить налоговый вычет за обучение в автошколе если прошло три года с момента обучения в ней?
24 ноября 2016, 04:10, вопрос №1451402, Анастасия, г. Бийск
2 ответа
Дата обновления страницы 09.11.2017