Здравствуйте!
Три года назад закончила вуз, обучение оплачивала сама. Не истек ли срок подачи документов на налоговый вычет?
Полина
социальный налоговый вычет на будущие налоговые периоды не переносится и его можно получить только за налоговый период в котором произведены соответствующие расходы. если с момента, когда понесли расходы прошло 3 года, то заявить возврат налога на основании ст.78 НК не сможете.
сейчас 2017 год и заявить о возврате Вы можете за 2016-2014 года, соответственно если расходы по оплате обучения понесли ранее, получить социальный налоговый вычет не можете.