8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Почему вычитают курсы повышения квалификации из льготного педагогического стажа?

как доказать свое право на выслугу лет педагогом (25 лет непрерывного стажа),чтобы не вычли несколько месяцев якобы по причине курсов повышения квалификации,дней без содержания и каких-то незачетных дней и месяцев работы,хотя все это время я только что и делала что работала педагогом!!??

, Елена Ивановна Антонова, г. Екатеринбург
Игорь Волотов
Игорь Волотов
Юрист, г. Брянск

Согласно Правил исчисления периодов работы, дающей право на досрочное назначение трудовой пенсии по старости лицам, осуществлявшим педагогическую деятельность в учреждениях для детей, в соответствии с подпунктом 19 пункта 1 статьи 27 Федерального закона «О трудовых пенсиях в Российской Федерации»
(утв. постановлением Правительства РФ от 29 октября 2002 г. N 781)
Система ГАРАНТ: base.garant.ru/185191/#block_2000#ixzz4xvhdQGrP
Представители ПФР твердят, что согласно п. 4 Правил исчисления периодов работы, дающей право на досрочное назначение трудовой пенсии по старости в соответствии со ст. ст. 27 и 28 Федерального закона «О трудовых пенсиях в Российской Федерации», утв. Постановлением Правительства РФ от 11.07.2002 N 516, в стаж работы, дающей право на досрочное назначение трудовой пенсии по старости, засчитываются периоды работы, выполняемой постоянно в течение полного рабочего дня.
При этом существует множественное решений судов по этой проблематике. которые склоняются в пользу педагогов, так  Постановлением Президиума ВС РФ от 07.06.2006. Суд однозначно заявил, что период нахождения на курсах повышения квалификации подлежит включению в стаж, дающий право на досрочное пенсионное обеспечение.
Поэтому рекомендую обратиться Вам в суд. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Купила 10.04 интернет курсы в рассрочку от хоумкредит банка за 350к, хочу вернуть деньги, на что мне отвечают что материал курса предоставлен и возврата быть не может
Здравствуйте! купила 10.04 интернет курсы в рассрочку от хоумкредит банка за 350к, хочу вернуть деньги, на что мне отвечают что материал курса предоставлен и возврата быть не может.
, вопрос №4082400, Мария, г. Москва
Трудовое право
Если человек проработал в бюжетной организации более 20 лет и получал надбавку за стаж 25% уволился и тутже обратно его поиняли назад, стаж обнуляется или так и должны начислять 25℅?
Добрый день. Если человек проработал в бюжетной организации более 20 лет и получал надбавку за стаж 25% уволился и тутже обратно его поиняли назад, стаж обнуляется или так и должны начислять 25℅?
, вопрос №4079281, Надежда, г. Москва
Жилищное право
Здравствуйте, хотела бы узнать одинокая мама с двумя детьми может встать в очередь на получение льготного жилья или жилищного сертификата на приобретение жилья?
Здравствуйте, хотела бы узнать одинокая мама с двумя детьми может встать в очередь на получение льготного жилья или жилищного сертификата на приобретение жилья?
, вопрос №4078758, Кристина, г. Москва
Все
Добрый день В феврале приобрела курс обучения мастера маникюра
Добрый день! В феврале приобрела курс обучения мастера маникюра, параллельно проходила курсы у другой организации. Пройдя первый курс у меня началась сильная аллергия и я заполнила на втором курсе запрос о возврате средств. Сумму курсов 79000 Уже месяц морозят о том, что мне позвонит специалист, но ничего нет. Как мне поступить? Куда я могу обратиться?
, вопрос №4077793, Анна, г. Санкт-Петербург
586 ₽
Вопрос решен
Предпринимательское право
Риски переезда ИП на УСН под льготный 1%
Риски переезда ИП на УСН под льготный 1%
, вопрос №4077796, Александр, г. Москва
Дата обновления страницы 09.11.2017