Куда можно обратиться для улучшения жилищных условий, если муж-военнослужащий уходит в запас?
"Мой муж военнослужащий. Уходит в запас через 6 месяцев. Имеет жилплощадь 27,7кв.м. Прописано 5 человек. Куда можно обратиться , чтобы решить вопрос об улучшении жилищных условий ?"
Уточнение от клиента
Пенсия , срок службы 20 лет .
Надо подробно согласно какой статье
, Вадим, г. Череповец
Роман Плахутин
Пусть подает заявление о признании нуждающимся в жилых помещениях при условии, что у него имеется общая продолжительность военной службы и основания увольнения, позволяющие сделать это. Если отсутствуют основания, то пусть обращается в администрацию по месту жительства на общих с остальными гражданами условиях. Для начала уточните, какая у него общая продолжительность военной службы в календарном исчислении и по какому основанию увольняется?
Если есть 20 календарей, то подавайте заявление о признании нуждающимся в жилых помещениях, если еще не подано