8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие штрафы грозят за нарушение пломб счетчика?

Здравствуйте! У меня произошла сегодня вот такая ситуация - в марте мы приобрели квартиру,естественно все выписки о коммунальных услугах потребовали с бывшего хозяина,но нам и в голову не пришло что на счетчиках могут быть проблемы с пломбами. Так вот. Сегодня моя соседка вызвала горгаз дабы проверить свою колонку (у нас плохой напор воды)и я попростла их проаерить и нашу . Когда они пришли один специались стал проверять колонку а другой пошел к счетчику,попросил зеркальце что то проверил и говорит что у нас нарушена какая то внутренняя пломба. Я так испугалась так как они напугали меня кошмарными суммами штрафов в 40000 и даже 70000. Что нам делать подскажите пожалуйста

09 ноября 2017, 09:38, Чингиз Очиров, г. Городовиковск
Анастасия Ратушная
Анастасия Ратушная
Юрист, г. Ижевск

Добрый день! Не пугайтесь, штрафы похоже выдуманы сотрудники горгаза. Единственные предусмотренные штрафы за указанное правонарушение (и то умышленное) предусмотрены в ст. 19.2. КоАП РФ и они совсем не велики.

Статья 19.2. Умышленное повреждение или срыв печати (пломбы)


Умышленное повреждение или срыв печати (пломбы), наложенной правомочным должностным лицом, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 статьи 11.15 и статьей 16.11 настоящего Кодекса, — влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от ста до трехсот рублей; на должностных лиц — от трехсот до пятисот рублей.

Однако Вам могут произвести перерасчет за газ в пределах 6 месяцев, предшествующих обнаружению нарушения пломб: по среднему за 3 месяца + по нормативу еще за 3 месяца.

09 ноября 2017, 10:35
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
ЖКХ
Как рассчитывается штраф за нарушение пломбы, если счетчиков два?
У нас в квартире 2 счетчика на горячую воду: 1 в санузле и 1 на кухне. Счетчик на кухне перестал крутить. Вызвали организацию, которая меняет счетчики - они его поменяли. Отправили документы на замену в Водоканал. Водоканал выставил штраф за нарушение пломбы. Каким образом должен рассчитываться штраф в этом случае? Судя по сумме (около 57 000 рублей) посчитали по нормативу расход за 3 месяца * количество проживающих * коэф 10. Но ведь счетчик в санузле нормально работал. Как минимум они должны были из расхода вычесть расход по исправному счетчику. Или нет? Может есть какая-то норма, по которой если 1 счетчик не исправен, то второй автоматически считается неисправным?
19 декабря 2019, 06:26, вопрос №2624993, Арам Арамян, г. Ростов-на-Дону
4 ответа
ЖКХ
Какой штраф грозит за поломку счетчика на воду?
Здравствуйте, всем доброго времени суток. Огромная просьба, подскажите, пожалуйста, если в результате ремонтных работ сломался счетчик на воду, то какой штраф нужно будет оплатить. Спасибо. Санкт-Петербург.
17 октября 2019, 19:15, вопрос №2553925, Екатерина, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Лишение водительских прав
Какой штраф грозит за повторное вождение нетрезвым, если первое нарушение было 4 года назад?
Добрый день! Не могу разобраться в одном вопросе, какой штраф грозит при повторном нарушение при вождение в нетрезвом состояние, если первое нарушение было совершено 4 года назад ?
20 июля 2019, 10:47, вопрос №2442781, Данил, г. Барнаул
1 ответ
Миграционное право
Какой штраф грозит при пересечении границы с нарушением визового режима?
Здавствуйте. скажите, пожалуйста, какой штраф грозит гражданину Грузии за нарушение визового режима. уточню: сколько должен он заплатить, если пересечет границу с опозданием в 3-4 дня..
22 марта 2018, 10:50, вопрос №1943033, Майя Чхиквадзе, г. Самара
1 ответ
ЖКХ
Испортили магнитную пломбу на электросчетчике, какой штраф грозит?
Какой штраф грозит за испорченную антимагнитную пломбу на эл. счетчике? Счетчик опломбировали 29.03.2017г наносили антимагнитную пломбу. Она испортилась, сразу явно что подносили магнит. Что делать?
01 апреля 2017, 17:13, вопрос №1593503, Дмитрий, г. Балаково
2 ответа
Дата обновления страницы 09.11.2017