8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие штрафы грозят за нарушение пломб счетчика?

Здравствуйте! У меня произошла сегодня вот такая ситуация - в марте мы приобрели квартиру,естественно все выписки о коммунальных услугах потребовали с бывшего хозяина,но нам и в голову не пришло что на счетчиках могут быть проблемы с пломбами. Так вот. Сегодня моя соседка вызвала горгаз дабы проверить свою колонку (у нас плохой напор воды)и я попростла их проаерить и нашу . Когда они пришли один специались стал проверять колонку а другой пошел к счетчику,попросил зеркальце что то проверил и говорит что у нас нарушена какая то внутренняя пломба. Я так испугалась так как они напугали меня кошмарными суммами штрафов в 40000 и даже 70000. Что нам делать подскажите пожалуйста

Показать полностью
, Чингиз Очиров, г. Городовиковск
Анастасия Ратушная
Анастасия Ратушная
Юрист, г. Ижевск

Добрый день! Не пугайтесь, штрафы похоже выдуманы сотрудники горгаза. Единственные предусмотренные штрафы за указанное правонарушение (и то умышленное) предусмотрены в ст. 19.2. КоАП РФ и они совсем не велики.

Статья 19.2. Умышленное повреждение или срыв печати (пломбы)

 
Умышленное повреждение или срыв печати (пломбы), наложенной правомочным должностным лицом, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 статьи 11.15 и статьей 16.11 настоящего Кодекса, — влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от ста до трехсот рублей; на должностных лиц — от трехсот до пятисот рублей.

Однако Вам могут произвести перерасчет за газ в пределах 6 месяцев, предшествующих обнаружению нарушения пломб: по среднему за 3 месяца + по нормативу еще за 3 месяца.

0
0
0
0
Похожие вопросы
ЖКХ
Здравствуйте, как правильно написать заявление, обращение в УК по замене автомата в электрощите, до моего счетчика
Здравствуйте, как правильно написать заявление, обращение в УК по замене автомата в электрощите, до моего счетчика.
, вопрос №4090896, Салима, г. Курск
Уголовное право
Какое здесь присутствует нарушение особенно со стороны прокурора
В суде по уголовному делу шёл допрос свидетеля с участием прокурора и адвокатов, свидетель путалась в показаниях и даже отказывалась от своей подписи, судья объявила перерыв, после чего прокурор и свидетельница выбежали на улицу и вдвоём общались. После перерыва вернулись и свидетельница дала показания сказала, что всё в протоколе верно и подпись тоже её. Какое здесь присутствует нарушение особенно со стороны прокурора.
, вопрос №4090278, Мария, г. Москва
Автомобильное право
Мне будет штраф какой и какое наказание будет тому кто разбил?
Скажите пожалуйста я припарковалась на тротуаре зашла в гости Когда вышла мне разбили фару заднюю.я не права я не хотела на долго.там магазин и парковка вся занятая была я почти на весь тротуар заняла.мне будет штраф какой и какое наказание будет тому кто разбил?
, вопрос №4089852, Мария, г. Ростов-на-Дону
600 ₽
Семейное право
В суде он покажет что платил детям деньги, мне это грозит каким то наказанием?
Бывший муж не платит алименты уже больше года, но переодически пересылает деньги детям. Написала у приставов заявление на привлечение его к ответственности, но как в шаблоне написала что материально другую помощь не оказывает. В суде он покажет что платил детям деньги, мне это грозит каким то наказанием?
, вопрос №4089458, Ольга, г. Москва
Автомобильное право
Какой штраф меня ожидает меня в дальнейшем?
Доброе утро! Вступила в наследство на авто после смерти мужа. Машину буду продавать. В течении 10 дней сделать этого не смогу, те нет еще покупателя. Какой штраф меня ожидает меня в дальнейшем?
, вопрос №4089169, Анна, г. Москва
Дата обновления страницы 09.11.2017