8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Облагается ли налогом автотранспорт инвалида 2 группы?

Здравствуйте!!! Меня зовут Владимир!!! У меня папа инвалид 2-группы, хочу купить машину нисан 210 л.с.1999 года выпуска и зарегистрировать её на отца. Будет ли изыматься ежегодный налог на этот вид автотранспорта???

09 ноября 2017, 09:18, Владимир, г. Бирск
Виталий Мысовский
Виталий Мысовский
Юрист, г. Калуга
7.2 рейтинг

Здравствуйте, Владимир!

Мощность 210 л/с не позволит инвалиду воспользоваться льготой, так как максимально допустимая мощность не должна превышать 150 л/с (Закон Республики Башкортостан от 27.11.2002 N 365-з «О транспортном налоге»):

2. От уплаты налога освобождаются:

инвалиды всех категорий, ветераны Великой Отечественной войны, ветераны боевых действий на территории СССР, на территории Российской Федерации и территориях других государств, ветераны военной службы, ветераны государственной службы, ветераны труда, категории граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие чернобыльской катастрофы, по мотоциклам, мотороллерам и автомобилям легковым с мощностью двигателя до 150 лошадиных сил включительно, а также по автомобилям грузовым, с даты выпуска которых прошло более 10 лет, с мощностью двигателя до 250 лошадиных сил включительно, по другим самоходным транспортным средствам, машинам и механизмам на пневматическом и гусеничном ходу (зарегистрированным в Государственной инспекции по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники Республики Башкортостан), с даты выпуска которых прошло более 10 лет (для владельцев двух и более транспортных средств, указанных в настоящем абзаце, — по выбору за одно транспортное средство каждого типа);


09 ноября 2017, 10:10
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
ДТП, ГИБДД, ПДД
Можно ли обжаловать штраф инвалиду 2 группы, если он вынужден был совершить парковку на платной стоянке не со
Можно ли обжаловать штраф инвалиду 2 группы, если он вынужден был совершить парковку на платной стоянке не со знаком инвалид , так, как было плохое самочувствие и надо было принять лекарства, а на местах инвалида мест не было?
17 декабря 2020, 21:04, вопрос №2940080, Жанна, г. Москва
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Можно ли обжаловать штраф инвалиду 2 группы, если вынужден совершить парковку на платной стоянке?
Здравствуйте! Можно ли обжаловать штраф инвалиду 2 группы, если он вынужден был совершить парковку на платной стоянке не со знаком инвалид , так, как было плохое самочувствие и надо было принять лекарства, а на местах инвалида мест не было?
23 марта 2019, 08:48, вопрос №2301000, Анжелика, г. Москва
5 ответов
Гарантии, льготы, компенсации
Имеется ли льгота на земельный налог для инвалидов 2 группы?
зЕМЕЛЬНЫЙ НАЛОГ ДЛЯ ИНВАЛИДОВ 2 гРУППЫ В СОБСТВЕННОСТИ НЕЖИЛОЕ ПОМЕЩЕНИЕ, ТРЕБУЮТ УПЛАТИТЬ НАЛОГ НА ЗЕМЛЮ КАК СОБСТВЕННИКУ ПОМЕЩЕНИЯ, налоговая требует представить декларацию. являюсь также предпринимателем
22 января 2016, 09:08, вопрос №1110598, СВЕТЛАНА НИКОЛАЕВНА, г. Москва
1 ответ
Гарантии, льготы, компенсации
Могут ли взиматься налоги с инвалида 2 группы на жилую собственность?
Могут ли взимать налог с инвалида 2 группы на жилую собственность ? Я являюсь собственником 1/4 квартиры .
16 сентября 2015, 12:41, вопрос №977429, Инесса Пижевская, г. Воронеж
1 ответ
Гражданское право
Сколько должно быть лошадиных сил в машине что бы не платить транспортный налог?Я инвалид 2 группы
Сколько должно быть лошадиных сил в машине что бы не платить транспортный налог?Я инвалид 2 группы
22 февраля 2015, 16:03, вопрос №736552, Татьяна Михайловна, г. Краснодар
1 ответ
Дата обновления страницы 09.11.2017