8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Куда будет приходить корреспонденция, если мы создали ОП в том же городе?

Мы создали Обособленное подразделение в том же городе, только в другом р-не.

Юр. адрес отличается от фактического ОП.

Куда будет приходить вх. корреспонденция?

09 ноября 2017, 08:55, Дмитрий, г. Москва
Наталья Гурьева
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! По адресу места нахождения ООО, указанному в учредительных документах.

09 ноября 2017, 09:19
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Юлия Рыбина
Юлия Рыбина
Юрист,

Дмитрий добрый день! все зависит от вида корреспонденции:

1. корреспонденция исходя из заключенных сделок будет приходить на указанный вами в договоре адрес.

2. документы, которые используются государственными органами при реализации своих полномочий, направляются российской организации (ее филиалу, представительству) по адресу места ее нахождения (места нахождения ее филиала, представительства), содержащемуся в Едином государственном реестре юридических лиц (п 5 ст 31 НК РФ)

----------------------------------------

Юридически значимые сообщения, с которыми закон или сделка связывает гражданско-правовые последствия для другого лица, влекут для этого лица такие последствия с момента доставки соответствующего сообщения ему или его представителю п. 1 ст 165.1 ГК РФ.

п. 3 ст 54 ч 1 ГК РФ юридическое лицо несет риск последствий неполучения юридически значимых сообщений, доставленных по адресу, указанному в ЕГРЮЛ, а также риск отсутствия по указанному адресу своего органа или представителя. Сообщения, доставленные по адресу, указанному в ЕГРЮЛ, считаются полученными юридическим лицом, даже если оно не находится по указанному адресу.

Хорошего дня!

09 ноября 2017, 09:22
0
0
0
0
Александр Перминов
Александр Перминов
Юрист, г. Старый Оскол

Здравствуйте!

В качестве дополнения к ответам уважаемых коллег.

Если Вы заинтересованы в получении корреспонденции по адресу нахождения ОП, обратитесь в почтовое отделение, обслуживающее Ваш юр.адрес, с заявлением о пересылке входящей корреспонденции в адрес ОП.

С уважением,

Перминов А.А.

14 февраля 2019, 14:42
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Недвижимость
Можно ли получить временную регистрацию в том же городе где есть постоянная прописка?
Здравствуйте. Можно ли получить временную регистрацию в том же городе где есть постоянная прописка? Есть постоянная регистрация в районе города,могу ли я оформить временную регистрацию в самом городе?
03 августа 2020, 05:56, вопрос №2834485, вера, рп. Некрасовский
1 ответ
Исполнительное производство
Также по номеру судебного приказа я узнал, что более года назад прошёл суд в том же городе ( я ранее проживал
Здравствуйте. Мне в личный кабенет сервиса "Госуслуги" пришло уведомление о том, что у меня изменилась сумма судебной за должности, о которой я узнаю впервые. После я, используя интернет ресурсы, узнал, что в отделе ФССП находиться исполнительное производство уже более 8 месяцев, и этот отдел находится в другом городе. Также по номеру судебного приказа я узнал, что более года назад прошёл суд в том же городе ( я ранее проживал там, до 2013 года, то есть 7 лет), где мне присудили долг вразмере 20000 рублей в пользу коллекторской компании. Не какаих повесток и уведомлений я до этого не получал. Прошу помочь мне и разъяснить мой дальнейшие действия.
30 мая 2020, 03:38, вопрос №2787289, Роман, г. Москва
1 ответ
Семейное право
Муж прописан в другом городе (в том же городе где был зарегистрирован брак) Возможно ли развестись не по месту жительства мужа?
Добрый день. Хочу подать на развод. Муж прописан в другом городе (в том же городе где был зарегистрирован брак) Возможно ли развестись не по месту жительства мужа?
13 апреля 2020, 08:46, вопрос №2741746, Виктория, г. Москва
1 ответ
Автомобильное право
Нужно ли менять документы на машину, если произошла смена места жительства, но в том же городе?
Добрый день, я сменила прописку , но она осталась в той же области и в том же городе , надо ли мне менять свидетельство о регистрации тс, вносить изменения в страховой полис ОСАГО и вписывать новый штамп в ПТС ? В Интернете я прочитала, что это обязательно , но при обращении в наше местное гибдд мне сказали , что в этом нет необходимости . Заранее спасибо !
07 июня 2017, 06:39, вопрос №1660130, Марина, г. Таганрог
1 ответ
Административное право
Куда будут приходить уведомления о нарушениях?
Куда будут приходить уведомления о нарушениях если прописан в одном городе а проживаю в другом по временной регистрации ?
09 января 2016, 16:59, вопрос №1093259, Евгений, г. Москва
2 ответа
Дата обновления страницы 09.11.2017