8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать, чтобы признали членами семьи военнослужащего?

Здравствуйте.У меня вот такая проблема. Меня и мою дочь не хотят включать в состав семьи военнослужащего. Муж прописан по воинской части, а я и дочь у моего брата. Супруг уже собирается на пенсию в 2018 году, ему 51 год, а нас с дочкой не признают членами семьи. У меня и дочки в собственности жилья нет, только прописка. Семьёй проживаем по месту службы мужа. Но в ДЖО сказали, что жильё положено только мужу, так как нам с дочкой есть где жить. Повторюсь- собственник 100% той квартиры где мы прописаны- мой брат. Эта квартира досталась ему по наследству от бабушки. Он вообще её планирует продать. Что нам делать, помогите пожалуйста. С уважением, Елена М.

Показать полностью
, Елена, г. Калининград
Роман Плахутин
Роман Плахутин
Юрист, г. Краснодар

В каком населенном пункте проходит военную службу супруг и в каком вы прописаны? Почему вы ранее не зарегистрировались с супругом по адресу воинской части, что вам держит в квартире брата? Дочка — общий с супругом ребенок или только ваш? Проживаете с супругом в служебном жилье или снимаете по договору найма? Ранее супруг обращался по вопросу включения вас в состав семьи, какие принимались решения? Документы в ДЖО поданы о признании супруга и вас нуждающимися?

0
0
0
0
Елена
Елена
Клиент, г. Калининград

Супруг проходит службу в пос. Донское Калининградской обл. А прописана я в самом Калининграде. (53км от воинской части) Квартиру снимаем, но мужу оплачивают за поднаём жилья только на одного человека. По воинской части меня и дочь не прописывают. Мы поженились только в 2015 году, в этом же году он записал дочь на себя, а ребёнку сейчас 5 лет. Мы подавали заявление на изменение состава семьи, нам отказали, сказали, что я и дочь в жилье не нуждаемся. Мы, якобы, обеспечены. Собираемся подать в суд.

Судебная практика по данному вопросу двояка, так как с одной стороны, если суд признает вас с ребенком обеспеченными жилым помещением в близлежащей населенном пункте, то на вас служебное жилье не положено, соответственно и компенсация за поднаем. Поэтому вам необходимо сняться с регистрационного учета в Калининграде и зарегистрироваться с мужем при части, тогда вы автоматически станете членами семьи. Во избежание проблем и дальнейшего доказывания, что вы не злоупотребили правом при снятии с учета по месту жительства пусть ваш брат, как собственник, обратится с иском о признании вас и дочери утратившей право пользования жилым помещением и снятии с регистрационного учета, так как вы фактически с ним не проживаете и совместного хозяйства не ведете.

0
0
0
0
Похожие вопросы
786 ₽
Вопрос решен
Военное право
Вопрос: сможет ли он это сделать, если они не являются его членами семьи и как?
Здравствуйте, папа собственник квартиры служебной временной, развеялся с мамой, есть дети 3. Мы все не члены его семьи, он по суду отказался. Стоит в очереди на получения квартиры в собственность, и хочет поставить на очередь туда двое детей (12 лет) и 18 лет (сейчас заканчивает учебу в колледже). Мне (24 года). Мы все прописаны в служебной временной квартире и еще прописана моя дочка (3 года). Просит выписаться с квартиры меня и мою дочь. Чтобы поставить на очередь двоих детей (12 и 18 лет). Вопрос: сможет ли он это сделать, если они не являются его членами семьи и как? Просит чтобы я со своей дочкой выписались, чтобы он смог поставить детей на очередь в постоянную квартиру.
, вопрос №4088284, Арина, г. Москва
Гражданское право
Бывшая не даёт номер счёта чтобы я платил алименты что делать проживаем в разных городах на контакт не идёт
Бывшая не даёт номер счёта чтобы я платил алименты что делать проживаем в разных городах на контакт не идёт
, вопрос №4089138, Роман, г. Москва
Медицинское право
Как мне доказать, что эти деньги необходимы нашей семье?
Здравствуйте. Мне отказали в пособии по беременности вставшим на учет в ранние сроки до 12 недель, причина отказа превышение доходов. При этом они не учитывают, что на мне и муже нет никого имущества из чего следует, что мы снимаем жилье, а это в наше время как минимум 20 -25 тысяч. Так же я ещё учусь на очно-заочном и плачу 60 тысяч в год за институт, при этом на мне числятся кредиты в общую сумму 800 тысяч. Как мне доказать, что эти деньги необходимы нашей семье? Помогите пожалуйста
, вопрос №4088134, Александра, г. Самара
Военное право
Что сделать чтобы разорвать контракт
Здравствуйте. Заключил контраат на сво и приехал в часть дл прохождения учебы и теперь передумал дальше служить. Что сделать чтобы разорвать контракт
, вопрос №4087941, Ван, г. Москва
Налоговое право
Вопрос: можно ли в судебном порядке признать членов одной семьи и с одинаковой фамилией близкими родственниками и что является вескими основаниями для вынесения такого решения судом?
Здравствуйте! Налоговое законодательство РФ предусматривает при процедуре дарения недвижимости предоставление декларации и уплату налога в случае , если одариваемый не является близким родственником. Вопрос : можно ли в судебном порядке признать членов одной семьи и с одинаковой фамилией близкими родственниками и что является вескими основаниями для вынесения такого решения судом? Спасибо
, вопрос №4087503, Владимир Северов, г. Краснодар
Дата обновления страницы 14.11.2017