Как распределяется доля умершего собственника в квартире и порядок обращения к нотариусу?

Долевая собственность (смерть родственника)

Здравствуйте. Имеется квартира, было 4 собственника, у каждого по 1/4 доли. Один из членов семьи умер. Как распределится его 1/4? Обращаться всем членам семьи к нотариусу для вступления в наследство или можно по-отдельности? Спасибо.

, Татьяна, г. Москва