8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли оспорить отказ от приватизации в квартире если он заверен у нотариуса?

Можно ли оспорить отказ от приватизации в квартире если он заверен у нотариуса и вернуть долю?

Родственники пообещали долю в другой квартире, но благополучно обманули, теперь они имеют в собственности каждый по квартире, а я только регистрацию в одной из них. Отказ и приватизация были лет 8 назад.

09 ноября 2017, 08:00, Илья, г. Москва
Сергей Берестов
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург
10 рейтинг

Здравствуйте, Илья!

Оспорить отказ от приватизации в данном случае Вы, увы, не сможете, поскольку отказ был добровольным, устные договоренности о предоставлении Вам в последующем доли в праве юридического значения не имеют.

Однако в силу ст. 19 Федерального закона «О введении в действие Жилищного кодекса РФ» у Вас сохраняется бессрочное право пользования жилым помещением, в котором Вы зарегистрированы по месту жительства и проживаете. Это право сохраняется даже при смене собственника жилого помещения (то есть при его отчуждении постороннему лицу).

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания этой услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/, а далее кликнуть на кнопку «Сообщение юристу» либо «Обратиться к юристу».

21 декабря 2020, 09:21
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Можно ли оспорить договор дарения квартиры двухлетней давности?
Можно ли оспорить договор дарения квартиры если квартира оформлена 2 года и у сыновей есть ребёнок инвалид
12 марта 2020, 19:43, вопрос №2711894, максим, г. Владикавказ
1 ответ
Гражданское право
Можно ли оспорить долю в квартире, если сделка была с участием несовершеннолетнего?
можно ли оспорить долю в квартире если при обмене участвовали две квартиры. одна с несовершеннолетним собственником в доле. а вторая квартира на праве собственности по наследству. но в 1997 году доля несовершеннолетнего при обмене должна быть не менее 50 % иначе разрешения на обмен не давали
30 мая 2019, 19:59, вопрос №2378735, Татьяна, г. Москва
1 ответ
Гражданское право
Можно ли оспорить дарственную на квартиру в данной ситуации?
Можно ли оспорить дарственную на квартиру, если на момент заключения сделки даритель состоял на учете в ПНД с расстройством психики?
02 ноября 2018, 06:43, вопрос №2154017, Наталья, г. Сургут
2 ответа
Приватизация
Можно ли участвовать в приватизации квартиры, если я выпишусь из приватизированного мной частного дома и пропишусь в эту квартиру?
можно ли учавствовать в преватизации квартиры ;если я выпишусь из преватизированного мной частного дома и пропишусь в эту квартиру
13 ноября 2016, 10:04, вопрос №1439562, Маргарита Николаевна, г. Казань
1 ответ
Жилищное право
Можно ли оспорить договор купли-продажи, если он был оформлен заграницей и без согласия одного из собственников?
можно ли оспорить купле продажу квартиры?если тетя скрытно несколько лет назад вывезла документы на квартиру за границу и сделал купле продажу на квартиру.сейчас бабушка умерла и мы только что узнали про это.есть ли вероятность оспорить
21 августа 2016, 12:11, вопрос №1351868, вика, г. Волгоград
2 ответа
Дата обновления страницы 20.12.2020