8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Законно ли ЖКХ поставила автоматически воду больше?

Законно ли ЖКХ поставила автоматически воду больше ,даже без показания счетчиков?

Нужно ли оплачивать квитанцию ЖКХ после поверки счетчиков воды? Поверка показала ,что счетчик исправен.

09 ноября 2017, 07:46, Надежда, г. Юрьев-Польский
Наталья Шелковая
Наталья Шелковая
Юрист, г. Томск
8.8 рейтинг

Здравствуйте.

Законно ли ЖКХ поставила автоматически воду больше, даже без показания счетчиков?
Не очень понятна Ваша ситуация. По закону оплата водоснабжения возможна по двум способам:

а) по нормативу (если срок эксплуатации счетчика вышел или он не исправен или он не установлен)

б) по счетчику, согласно тарифам.

Если счетчик прошел проверку по истечении срока, а Вам посчитали по нормативу, подайте заявление о проведении перерасчета и приложите Акт проверки счетчика.

С уважением,

Шелковая Наталья Николаевна

12 ноября 2017, 07:54
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Медицинское право
Вопрос: законно ли меня поставили на учет и как теперь его снять?
Добрый день! В 18.05.2019 года, отмечали день рождения в ресторане, после окончания банкета, выйдя на улицу из заведения (все твердо стояли на ногах, передвигались самостоятельно), нас забрали в отделение полиции за алкогольное опьянение, повезли на освидетельствование в наркологический диспансер, прошли освидетельствование на алкогольное опьянение, получили заключение (0,53 мг/л), сотрудники полиции составили протокол и отпустили домой. 30.04.2020г. узнаю, что меня поставили на учет, ранее не задерживался, в состоянии алкогольного опьянения, на учете в наркологическом и психоневрологическом диспансерах не состоял. Вопрос: законно ли меня поставили на учет и как теперь его снять?
13 мая 2020, 14:06, вопрос №2770559, Константин, г. Москва
6 ответов
ЖКХ
Законно ли ЖКХ просит оплатить за воду дважды?
С августа 2017 года , произошел скачек в показаниях горячей воды, после этого показания в квитке кварплаты по горячей воде перестали обновляться. Платить стали по общедомовому. Сейчас сходили показали фото счетчиков, теперь просят оплатить еще и горячую воду по счетчику. Законно ли это? То есть полтора года платили по общедомовым показаниям, теперь просят еще и по индивидуальным оплатить.
18 марта 2019, 05:21, вопрос №2294311, Никита, г. Новокуйбышевск
1 ответ
ЖКХ
Законно ли ЖКХ продолжает начислять некоторые платежи на двух человек при смене прописки?
В квартире по счетчику учитывается только электроэнергия. Ранее в квартире было прописано и проживало 2 человека (один из них собственник). Потом собственник изменил место прописки и жительства. Платежи ЖКХ уменьшились (для этого пришлось обращаться в жилинспекцию) ; кроме двух: "Содержание жилого помещения" и "Отопление". Законно ли ЖКХ продолжает начислять данные платежи на двух человек, ведь пользуется один (не собственник)?
25 февраля 2019, 16:51, вопрос №2272836, Денис, г. Оренбург
3 ответа
Тендеры, контрактная система в сфере закупок
Может ли ИП поставить бутилированную воду в управление делами мэрии?
Здравствуйте. Может ли ИП поставить бутилированную воду в управление делами мэра и правительства Москвы или там закрытые тендеры?. В ЕИС у них нет таких закупок
23 января 2019, 07:12, вопрос №2234034, Галина, г. Москва
1 ответ
ЖКХ
Обязано ли ЖКХ сливать грязную воду?
Здравствуйте ! Такой вопрос, производя ремонт водоснабжения в многоквартирном доме, обязано ли ЖКХ сливать грязную воду? На общедомовой счетчик, чтобы оплата делилась на все квариты этого дома, а не чтобы кто-то (кому нужна вода) проливал эту муть через свой счетчик :-/
02 июля 2016, 18:46, вопрос №1302725, Виолетта, г. Дудинка
1 ответ
Дата обновления страницы 14.11.2017