8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Законно ли ЖКХ поставила автоматически воду больше?

Законно ли ЖКХ поставила автоматически воду больше ,даже без показания счетчиков?

Нужно ли оплачивать квитанцию ЖКХ после поверки счетчиков воды? Поверка показала ,что счетчик исправен.

, Надежда, г. Юрьев-Польский

Здравствуйте.

Законно ли ЖКХ поставила автоматически воду больше, даже без показания счетчиков?
Не очень понятна Ваша ситуация. По закону оплата водоснабжения возможна по двум способам:

а) по нормативу (если срок эксплуатации счетчика вышел или он не исправен или он не установлен)

б) по счетчику, согласно тарифам.

Если счетчик прошел проверку по истечении срока, а Вам посчитали по нормативу, подайте заявление о проведении перерасчета и приложите Акт проверки счетчика.

С уважением,

Шелковая Наталья Николаевна

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Законно ли то, что они делают?
Здравствуйте . В ноябре купила абонемент на массаж по акции . 5 сеансов по 40 минут за 8000. Сходила на 1 парный длиной в 1.20. договор не составляли ,чек не выдавали . Все на словах. Сроки действия не обговаривали. Потом по здоровью мне было запрещено ходить на массаж, потом я улетала. В итоге хотела записаться на днях ,а массажист больше не работает и массажа нет. Сказали,что пересчитают по обычной цене ,это 5000 за час. Прислали 2000. Те удержали 6000 за час двадцать. Я написала ,что массаж у них стоил 3000 за час . На что ответ был ,что последние 2 мес было 5000,нигде это не прописано ,сказать можно что угодно,а 3000 я видела своими глазами ,и они это подтвердили. Но опять же они считают часовой массаж ,а абонемент был на 40 мин. Значит и перерасчитывать нужно по этой стоимости. Законно ли то ,что они делают?
, вопрос №4975413, Евгения, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Может ли директор поставить смену на завтра без моего согласия?
Здравствуйте, меня зовут Маргарита , мне 19 лет . Я проработала в пятерочке , и решила уволиться. с 21 мая по 4 июня у меня был больничный и во время увольнения я отсутствовала на работе по болезни , завтра 5 июня , сам день увольнения , могу ли я не прийти туда , не подписывать приказ на увольнение ? Имею ли я на это право? Смены у меня завтра не стоит. Может ли директор поставить смену на завтра без моего согласия ?
, вопрос №4973904, маргарита, г. Брянск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Студентов обязывают покупать всё оборудование за свой счет, начиная от ножниц и пеньюаров до профессионального оборудования (фен, машинка для стрижки и тд.) Законно ли это?
Студентов обязывают покупать всё оборудование за свой счет, начиная от ножниц и пеньюаров до профессионального оборудования (фен, машинка для стрижки и тд.) Законно ли это? Добрый день! В техникуме не предоставляют должного оборудования для освоения профессии. Профессия - парикмахер. Студентов обязывают покупать всё оборудование за свой счет, начиная от ножниц и пеньюаров до профессионального оборудования (фен, машинка для стрижки и тд.) Законно ли это? Можно ли вообще обучать данному техникому на эту профессию, если у них нет никакого оборудования? Техникум государственный .
, вопрос №4973101, Евгения Кислова, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Возможно ли такое, законно ли это?
Здравствуйте. При оформлении кредита (меня созаемщиком не указывали) , в кредитной истории мужа вышли мои кредитные обязательства ( кредитные карты, рассрочки, потреб кредит). В кредите ему отказали. Но и объяснить чьи это обязательства не смогли. Возможно ли такое, законно ли это?
, вопрос №4971809, Ирина, г. Уфа

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Законно ли это и можно ли отозвать ошибочно выданное согласие
При получении дебетовой карты Т банка, банк не предупредив получил моё согласие на привлечении третьих лиц для взыскание кредиторской задолженности (в соответствии с п.1 и 2 ч.1 ст.4 закона 230-фз). При том, что должником я не являюсь. При попытке отозвать согласие, банк отказался это сделать на том основании, у меня отсутствует задолженность перед банком. законно ли это и можно ли отозвать ошибочно выданное согласие.
, вопрос №4971385, Игорь, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 14.11.2017