8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Есть ли снисхождение для санитарок без среднего образования, но с большим стажем работы?

Здравствуйте! я санитарка психоневрологического интерната со стажем больше 20 лет. прошла обучение профстандарт для младшего мед.персонала на базе 8 классов.могут ли меня уволить или перевести на другую работу, если по месту жительства нет вечерней школы.

09 ноября 2017, 07:44, Ольга, г. Кириллов
Андрей Косоруков
Андрей Косоруков
Юрист, г. Родники

Вы заключили трудовой договор с работодателем, прошли обучение, оснований для увольнения не имеется.

В силу пункта 3 части первой и части второй статьи 81 ТК РФ увольнение по пункту 3 части первой статьи 81 Кодекса допустимо при условии, что несоответствие работника занимаемой должности или выполняемой работе вследствие его недостаточной квалификации подтверждено результатами аттестации, проведенной в порядке, установленном трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права, локальными нормативными актами, принимаемыми с учетом мнения представительного органа работников. Учитывая это, работодатель не вправе расторгнуть трудовой договор с работником по названному основанию, если в отношении этого работника аттестация не проводилась либо аттестационная комиссия пришла к выводу о соответствии работника занимаемой должности или выполняемой работе. При этом выводы аттестационной комиссии о деловых качествах работника подлежат оценке в совокупности с другими доказательствами по делу.Если работник был уволен по пункту 3 части первой статьи 81 Кодекса, то работодатель обязан представить доказательства, свидетельствующие о том, что работник отказался от перевода на другую работу либо работодатель не имел возможности (например, в связи с отсутствием вакантных должностей или работ) перевести работника с его согласия на другую имеющуюся у этого работодателя работу (часть третья статьи 81 ТК РФ) (п. 31 Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 17.03.2004 N 2 (ред. от 24.11.2015) «О применении судами Российской Федерации Трудового кодекса Российской Федерации»).

09 ноября 2017, 11:44
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Конституционное право
Добрый день. Учился в колледже, заканчивал 3 курс, сдал все предметы, но не сдал производственную практику и меня отчислили. Есть ли у меня среднее образование?
Добрый день. Учился в колледже, заканчивал 3 курс, сдал все предметы, но не сдал производственную практику и меня отчислили. Есть ли у меня среднее образование?
04 марта, 14:41, вопрос №3000602, Никита Закопайло, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Исполнительное производство
А также написано, что требуется младший судебный пристоов со среднем образованием, но не указанно с каким именно
Здравствуйте. Увидел объявление , что требуется судебный пристав. Требуется высшее образование юридическое, экономическое, психологическое. А также написано, что требуется младший судебный пристоов со среднем образованием, но не указанно с каким именно. Я учусь в техникуме на техническую специальность. Возьмут ли меня младшим судебным приставам со среднем профессиональном образовании с дипломом о окончаниии технической специальности?
29 октября 2020, 16:56, вопрос №2898922, Алексей Антаков, г. Новокузнецк
1 ответ
Защита прав работников
Возможно ли трудоустройство без среднего образования?
Можно ли мне с начальным образованием устроиться на эту работу: trudvsem.ru vacancy card 1093604000412 Там единственное что меня смущает, это то, что в требованиях написано: МОЖНО БЕЗ ОПЫТА РАБОТЫ, БЕЗ ПРОФНАВЫКОВ, С ЛЮБЫМ ОБРАЗОВАНИЕМ А в графе образование написано, что среднее. У меня такой вопрос, могут мне отказать, если я попытаюсь туда устроится?
09 августа 2018, 07:33, вопрос №2073942, Алексей,
1 ответ
600 ₽
Вопрос решен
Все
Могут ли уволить без аттестата о среднем образовании но с аттестатом о прохождении кпк
Здравствуйте, я работаю в Госкорпорации по ОРВД на должности: Техник по радионавигации, радиолокации и спутниковой связи, при этом не имею аттестата о среднем образовании, но прошел кпк от своей организации и получил аттестат о прохождении кпк. Могут ли меня уволить без аттестата о среднем образовании
14 августа 2017, 17:39, вопрос №1723989, Алексей, г. Чебоксары
8 ответов
Гражданское право
Можно ли получить 2 средних образования бесплатно?
Здравствуйте, моя дочь поступает в училище на конкурсной основе 25 человек бюджет после 9 классов, в списке она 26 т е переходит на платное образование. Но в списках на бюджет есть те кто закончил 11 классов и сдавшие эге успешно но с маленьким баллом.Они подали как и моя дочь атестаты 9 класса и пошли по конкурсу.Можно ли получить 2 средних образования бесплатно?
20 августа 2016, 18:52, вопрос №1351699, светлана, г. Нижний Новгород
5 ответов
Дата обновления страницы 09.11.2017