8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Предусмотрен ли ветеранский отпуск для военнослужащих?

Добрый день подскажите пожалуйста могу ли я взять ветеранский отпуск на новогодние праздники я являюсь военнослужащим

09 ноября 2017, 07:44, Эдуард, г. Нарьян-Мар1
Сергей Тараканов
Сергей Тараканов
Юрист, г. Москва

Да, можете.

Дополнительный оплачиваемый отпуск, предоставляемый участникам военных конфликтов, имеет длительность в 15 календарных дней. Предоставление этого вида отдыха имеет следующие особенности: обязательная оплата этого периода отдыха; для участников военных конфликтов, дополнительный отпуск не объединяется с основным отдыхом; для ветеранов, продолжающих военную службу, дополнительный отпуск может предоставляться, как отдельно, так и присоединяться к длительности основного отдыха. Немаловажным также является тот факт, что воспользоваться этим видом отдыха ветеран может в удобное для себя время, независимо от графика отпусков, установленного в организации.

Порядок оформления

Чтобы правильно оформить дополнительный отпуск, человеку, имеющему статус ветерана, необходимо выполнить следующий порядок действий: необходимо оформить рапорт, содержащий следующие данные: фамилия, имя, отчество командира военной части; фамилия, имя, отчество заявителя; продолжительность отпуска и основания для его предоставления; кто будет заменять на службе участника военных конфликтов на время его отсутствия; конечный пункт.

09 ноября 2017, 09:29
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Военное право
Полагается ли учебный отпуск военнослужащему по контракту (солдату), служащего менее 3-х лет?
Военное право. Полагается ли учебный отпуск военнослужащему по контракту (солдату), служащего менее 3-х лет? Поступил в ВУЗ раньше подписания контракта, заочно на коммерческой основе
08 ноября 2020, 17:04, вопрос №2906285, максим, г. Кулебаки
3 ответа
Военное право
Переносится ли ветеранский отпуск на следующий год?
Добрый день, я военнослужащий по контракту имеется удостоверение участник боевых действий, хотелось бы узнать переносится ли ветеранский отпуск на следующий год
13 января 2020, 10:04, вопрос №2644217, Сергей, г. Санкт-Петербург
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
Военное право
Положен ли основной отпуск военнослужащей, находящейся в отпуске по беременности и родам после его окончания?
Добрый вечер! Положен ли основной отпуск военнослужащей, находящейся в отпуске по беременности и родам после его окончания? За предыдущий год отпуск отгулян. И может ли рассчитывать на дополнительные выплаты от части мать одиночка,проходящая военную службу по контракту.
04 декабря 2019, 16:51, вопрос №2609954, Ксения, г. Владимир
3 ответа
Военное право
Предусмотрен ли по закону учебный отпуск военнослужащим?
Предусмотрен ли учебный отпуск военнослужащим, обучающимся в высшем учебном заведении впервые за свой счет
28 апреля 2019, 17:52, вопрос №2344362, Лариса, п. Софрино
1 ответ
Военное право
Предусмотрен ли учебный отпуск военнослужащим?
Доброго времени суток! положен ли учебный отпуск военнослужащему при обучении на магистратуре? воинское звание прапорщик,скрок не прирывной службы по контракту больше 3х лет,окончил бакалавриат
13 сентября 2018, 17:14, вопрос №2105306, Илья, г. Каспийск
4 ответа
Дата обновления страницы 09.11.2017