8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что грозит, если сын сломал нос мальчику?

сыну 14 лет сломал нос 16 летнему.родители написали заявление. что грозит сыну? Спасибомать мальчика сказала что напишет встречную что притензи нет примерились.а заявление не могут уже забрать.или пусть дела идет в суд?как мне поступить?

09 ноября 2017, 07:28, Алиса, г. Москва
Макар Булыгин
Макар Булыгин
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте, Алиса.

Смотря какой перелом. Степень тяжести устанавливает экспертиза.

Если перелом без смещения, без каких-либо осложнений, то тогда, скорее всего, это легкий вред здоровью и ваш сын не понесет наказания, так как во-первых, он не достиг возраста привлечения к уголовной ответственности, а во-вторых, это дело частного обвинения и возбуждается только на основании заявления потерпевшего мировому судье.

Если вред здоровью средний, то забрать заявление потерпевший не может, но может написать заявление о прекращении уголовного дела в связи с примирением на основании ст.25 УПК РФ

Суд, а также следователь с согласия руководителя следственного органа или дознаватель с согласия прокурора вправе на основании заявления потерпевшего или его законного представителя прекратить уголовное дело в отношении лица, подозреваемого или обвиняемого в совершении преступления небольшой или средней тяжести, в случаях, предусмотренных статьей 76 Уголовного кодекса Российской Федерации, если это лицо примирилось с потерпевшим и загладило причиненный ему вред.

09 ноября 2017, 08:44
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Подскажите как написать претензию если мой сын сломал нос в батут парке
Подскажите как написать претензию если мой сын сломал нос в батут парке
20 ноября 2020, 05:20, вопрос №2915825, оксана, г. Москва
1 ответ
Уголовное право
Что грозит,если сын подрался с одноклассником и тот сломал ему нос?
сын подрался с одноклассником и тот сломал ему нос, ушибы мягких тканей головы и тела им по 14 лет что грозит однокласснику ? А сыну?
28 октября 2017, 15:59, вопрос №1794719, Сергеевна, г. Пермь
3 ответа
Административное право
Что грозит моему сыну, если во время драки он сломал руку однокласснику?
Мой сын в классе подрался с однрклассником. Сыну 10 лет.в итоге обоюдной драки мой сын сломал кисть руки одноклассника. Но обратились в травмпункт только на третий день. На данный момент инспекторинспектор ответила нам, что дело приостановлено и что потерпевшая сторона делают судебной медицинскую экспертизу. Что грозит моему сыну и для чего нужна экспертиза?
14 июня 2017, 12:18, вопрос №1666953, Светлана, г. Уфа
2 ответа
Уголовное право
Что грозит злоумышленнику, который сломал нос прохожему?
Доброго времени суток. Неизвестный нанес мне несколько ударов, в итоге закрытый перелом носа, и ушибы мягких тканей переносицы и затылка. Возможно запомнил номер авто на котором скрылся злоумышленник. Побои зафиксировал, заявление написал. Что делать дальше и что грозит злодею если найдут (сомневаюсь в правильности номера авто)? Спасибо
01 февраля 2017, 23:08, вопрос №1522491, евгений, г. Москва
2 ответа
Уголовное право
Как быть, сыну сломали нос, полиция бездействует?
Сыну сломали нос, ему 16 лет!! Знаем кто ( тоже 16 летний подросток) и что, есть свидетели. Написали заявление 23.10.16 . Сделали операцию. Через три недели пришла инспектор по ОДН и взяла показания. Сказала. что позвонит, когда нужны будут документы для мед.экспертизы. 24.11.16 прибыл к ним в отдел самостоятельно, но уверили, что все будет хорошо. Вот по сегодняшнее число ни ответа ни привета. подскажите в какие сроки и что делать.
26 декабря 2016, 18:40, вопрос №1485959, сергей, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Дата обновления страницы 09.11.2017