8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что предпринять, если нет страховки и не виноват в ДТП?

Здравствуйте! Случилось ДТП, при движении по главной дороги я ехал за машиной Газ он ехал на аварийке , я убедился в отсутствии встречего движения включил поворотник и начал его обгонять, после чего он отключил аварийку и включил поворотник налево чтоб повернуть на перекрестке (я уже не видел что он намерен повернуть налево ) в результате -столкновение .У меня нет страховки у него есть(россгострах) .Какой шанс что мне выплатят или дело пойдет через суд?Как быть в такой ситуации ?

09 ноября 2017, 04:50, Евгений, г. Пермь
Виталий Мысовский
Виталий Мысовский
Юрист, г. Калуга
7.3 рейтинг

Здравствуйте, Евгений!

Если виноват другой водитель, то отсутствие у вас ОСАГО значения не имеет — главное, чтобы у него была страховка, вам должны выплатить.

09 ноября 2017, 05:15
1
0
1
0

В соответствии со ст. 14.1. закона об ОСАГО

Золотарев Андрей

Эта статья всего лишь регулирует вопросы ПРЯМОГО возмещения убытков, то есть когда можно обратиться в свою страховую компанию, а не в компанию виновника дтп. Но эта статья не имеет к вашей ситуации никакого отношения.

09 ноября 2017, 10:46
Консультация юриста бесплатно
Андрей Золотарев
Андрей Золотарев
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте! В соответствии со ст. 14.1. закона об ОСАГО потерпевший предъявляет требование о возмещении вреда, причиненного его имуществу, страховщику, который застраховал гражданскую ответственность потерпевшего, в случае наличия одновременно следующих обстоятельств:

а) в результате дорожно-транспортного происшествия вред причинен только транспортным средствам, указанным в подпункте «б» настоящего пункта;

б) дорожно-транспортное происшествие произошло в результате взаимодействия (столкновения) двух и более транспортных средств (включая транспортные средства с прицепами к ним), гражданская ответственность владельцев которых застрахована в соответствии с настоящим Федеральным законом.

Таким образом, если в результате ДТП не причинен вред жизни или здоровью людей, а также нет повреждений иного имущества, потерпевший должен обращаться за страховой выплатой в «СВОЮ» страховую компанию.

09 ноября 2017, 10:39
0
0
0
0
Евгений
Евгений
Клиент, г. Пермь

У меня нет страховки то есть вы хотите сказать что мне не выплатят ущерб

09 ноября 2017, 10:43

ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПЛЕНУМА ВЕРХОВНОГО СУДА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ № 2
от 29 января 2015 г. «О применении судами законодательства об обязательном
страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств»

Пункт 37. При наличии условий, предусмотренных для осуществления страховой
выплаты в порядке прямого возмещения убытков, потерпевший вправе
обратиться с заявлением о страховой выплате только к страховщику,
застраховавшему его гражданскую ответственность (пункт 1 статьи 14¹ и пункт
1 статьи 12 Закона об ОСАГО).

Вы конечно можете обратиться в страховую компанию виновника ДТП по адресу:

г. Пермь, ул. Елькина, 3 (отдел урегулирования убытков Росгосстрах) но вероятней всего Вам откажут в страховой выплате.

09 ноября 2017, 11:00
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Недвижимость
Что предпринять, чтобы себя защитить и не потерять квартиру?
У мужа есть долги по расписке. Оплатить он их не может. Я про них ничего не знала. Кредитор хочет подать в суд. Наше единственное имущество это квартира в равной долевой с мужем собственности. Два вопроса: 1. Что грозит квартире, если ничего не предпринимать? 2. Что предпринять, чтобы себя защитить и не потерять квартиру?
13 октября 2020, 18:35, вопрос №2885259, карина, г. Мурманск
1 ответ
Нотариат
Что делать если она так и не привезёт документы?
Здравствуйте, погиб отец. У него была жена, с которой я не общаюсь. Сегодня ездил к нотариусу по поводу наследственного дела. Документы подал. Но нотариус сказал что документов на имущество, жена отца еще не приносила, хотя право на наследство подала. С ней никакой связи нет. В имуществе квартира и 2 машины. Как быть? С чего начать? Что делать если она так и не привезёт документы?
17 июля 2020, 08:26, вопрос №2823179, Антон, г. Москва
1 ответ
Права детей
Положена ли выплата, если нет дохода и не стою в ЦЗН?
Здравствуйте! Положена ли выплата, если нет дохода и не стою в ЦЗН? От трех до семи. Или откажут????
27 июня 2020, 15:03, вопрос №2808838, Анастасия, г. Москва
2 ответа
Защита прав потребителей
Телефон привезли отремонтированный в магазин где был сдан на ремонт, пришол забрать телефон, они не отдают сказали что нет накладной т не отдают, что делать если прошла неделя и не звонят
Телефон привезли отремонтированный в магазин где был сдан на ремонт,пришол забрать телефон,они не отдают сказали что нет накладной т не отдают,что делать если прошла неделя и не звонят
20 мая 2020, 15:08, вопрос №2778027, Mihail, г. Раменское
1 ответ
Регистрация юридических лиц
Как закрыть ип если нет документа и не разу им не пользовалась?
Как закрыть ип если нет документа и не разу им не пользовалась??? Накладываю налог большой хотя прошло только год после открытия
11 мая 2020, 10:42, вопрос №2768349, Виктория, г. Москва
4 ответа
Дата обновления страницы 10.11.2017