8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Стоит ли мне заполнять данную анкету для трудоустройства?

Здравствуйте.

У меня такой вопрос. Пытаюсь трудоустроится и потенциальный работодатель прислал слишком подробную предварительную анкету с запросом данных об ИНН СНИЛС паспортных данных, при этом в шапке анкету отсутствует какая нибудь информация о работодателе и в конце анкеты нет пункта о том, что я даю согласие на обработку персональных данных. Стоит ли мне заполнять данную анкету или нет. Анкета прилагается. Спасибо.

    Анкета
    .pdf
09 ноября 2017, 04:02, Иван,
Александр Боголюбов
Александр Боголюбов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте

Федеральный закон от 27.07.2006 N 152-ФЗ (ред. от 04.06.2014)
«О персональных данных»

Статья 9. Согласие субъекта персональных данных на обработку его персональных данных

1. Субъект персональных данных принимает решение о предоставлении его персональных данных и дает согласие на их обработку свободно, своей волей и в своем интересе. Согласие на обработку персональных данных должно быть конкретным, информированным и сознательным. Согласие на обработку персональных данных может быть дано субъектом персональных данных или его представителем в любой позволяющей подтвердить факт его получения форме, если иное не установлено федеральным законом. В случае получения согласия на обработку персональных данных от представителя субъекта персональных данных полномочия данного представителя на дачу согласия от имени субъекта персональных данных проверяются оператором.
2. Согласие на обработку персональных данных может быть отозвано субъектом персональных данных. В случае отзыва субъектом персональных данных согласия на обработку персональных данных оператор вправе продолжить обработку персональных данных без согласия субъекта персональных данных при наличии оснований, указанных в пунктах 2 — 11 части 1 статьи 6, части 2 статьи 10 и части 2 статьи 11 настоящего Федерального закона.
3. Обязанность предоставить доказательство получения согласия субъекта персональных данных на обработку его персональных данных или доказательство наличия оснований, указанных в пунктах 2 — 11 части 1 статьи 6, части 2 статьи 10 и части 2 статьи 11 настоящего Федерального закона, возлагается на оператора.

4. В случаях, предусмотренных федеральным законом, обработка персональных данных осуществляется только с согласия в письменной форме субъекта персональных данных. Равнозначным содержащему собственноручную подпись субъекта персональных данных согласию в письменной форме на бумажном носителе признается согласие в форме электронного документа, подписанного в соответствии с федеральным законом электронной подписью. Согласие в письменной форме субъекта персональных данных на обработку его персональных данных должно включать в себя, в частности:
1) фамилию, имя, отчество, адрес субъекта персональных данных, номер основного документа, удостоверяющего его личность, сведения о дате выдачи указанного документа и выдавшем его органе;
2) фамилию, имя, отчество, адрес представителя субъекта персональных данных, номер основного документа, удостоверяющего его личность, сведения о дате выдачи указанного документа и выдавшем его органе, реквизиты доверенности или иного документа, подтверждающего полномочия этого представителя (при получении согласия от представителя субъекта персональных данных);
3) наименование или фамилию, имя, отчество и адрес оператора, получающего согласие субъекта персональных данных;
4) цель обработки персональных данных;
5) перечень персональных данных, на обработку которых дается согласие субъекта персональных данных;
6) наименование или фамилию, имя, отчество и адрес лица, осуществляющего обработку персональных данных по поручению оператора, если обработка будет поручена такому лицу;
7) перечень действий с персональными данными, на совершение которых дается согласие, общее описание используемых оператором способов обработки персональных данных;
8) срок, в течение которого действует согласие субъекта персональных данных, а также способ его отзыва, если иное не установлено федеральным законом;
9) подпись субъекта персональных данных.
5. Порядок получения в форме электронного документа согласия субъекта персональных данных на обработку его персональных данных в целях предоставления государственных и муниципальных услуг, а также услуг, которые являются необходимыми и обязательными для предоставления государственных и муниципальных услуг, устанавливается Правительством Российской Федерации.
6. В случае недееспособности субъекта персональных данных согласие на обработку его персональных данных дает законный представитель субъекта персональных данных.
7. В случае смерти субъекта персональных данных согласие на обработку его персональных данных дают наследники субъекта персональных данных, если такое согласие не было дано субъектом персональных данных при его жизни.
8. Персональные данные могут быть получены оператором от лица, не являющегося субъектом персональных данных, при условии предоставления оператору подтверждения наличия оснований, указанных в пунктах 2 — 11 части 1 статьи 6, части 2 статьи 10 и части 2 статьи 11 настоящего Федерального закона.

09 ноября 2017, 04:37
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Елена Иванова
Елена Иванова
Юрист, г. Набережные Челны

Вы можете заполнить только те графы, которые считаете нужными и допустимыми в данной ситуации. Если Ваша кандидатура будет одобрена, Вы дополните сведения соответствующими документами.

«Трудовой кодекс Российской Федерации» от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 29.07.2017) (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.10.2017)ТК РФ Статья 86. Общие требования при обработке персональных данных работника и гарантии их защиты

9) работники не должны отказываться от своих прав на сохранение и защиту тайны;
10) работодатели, работники и их представители должны совместно вырабатывать меры защиты персональных данных работников.

09 ноября 2017, 06:07
1
0
1
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Лицензирование
Здравствуйте, продал на авито газовый пистолет, участковый просит заполнить объяснительную, стоит ли заполнять?
Здравствуйте, продал на авито газовый пистолет, участковый просит заполнить объяснительную, стоит ли заполнять? Или что мне делать?
22 марта, 11:54, вопрос №3013151, Артём, г. Новосибирск
1 ответ
Страхование
Что центробанк заморозил счет и нужно оформить страховку, чтобы разморозить счет, стоит ли опалачивать данную страховку?
одобрили кредит в банке но самого банка нет в городе попросили оплатить комисию за перевод потом служба безопасности банка говорит что центробанк заморозил счет и нужно оформить страховку ,чтобы разморозить счет ,стоит ли опалачивать данную страховку?
13 ноября 2020, 17:37, вопрос №2910752, олег, г. Псков
1 ответ
Земельное право
Стоит ли приобретать данный участок?
Добрый день. Планируем приобрести участок земли, но возник следующий вопрос: Кадастровый номер: 66:06:4501021:4112 Категория земель: Земли сельскохозяйственного назначени Виды разрешенного использования: ведение дачного хозяйства Для данного земельного участка обеспечен доступ посредством земельного участка (земельных участков) с кадастровым номером (кадастровыми номерами) 66:06:4501021:2138:ЗУ2. Сведения о видах разрешенного использовании имеют статус «Актуальные незасвидетельствованные». Право (ограничение права, обременение объекта недвижимости) зарегистрировано на данный объект недвижимости с видами разрешенного использования «Для ведения личного подсобного хозяйства». Что это? в одном месте ВРИ одно, в другом другое что делать? стоит ли приобретать данный участок?
10 ноября 2020, 12:36, вопрос №2907842, Захарова Елена Евгеньевна, г. Екатеринбург
9 ответов
289 ₽
Вопрос решен
Земельное право
Стоит ли согласовывать данное мероприятие?
Здравствуйте! В плане на разрешение строительства входная дверь расположена на лицевой части дома, мы хотим перенести входную дверь на другую стену. Это можно делать? Стоит ли согласовывать данное мероприятие?
20 июня 2020, 07:10, вопрос №2803893, Анна, г. Курск
2 ответа
Земельное право
Стоит ли покупать данный земельный участок?
Здравствуйте. Хотим приобрести земельный участок в Дачном кооперативе. Настораживает вот что . мужчина продаёт земельный участок , но документы на этот участок на другого человека. он это объясняет тем что приобрёл этот участок у знакомой и не стал переоформлять на себя. Документы все на руках. Стоит ли покупать данный участок.
30 апреля 2019, 14:22, вопрос №2346464, Дарья, г. Ярославль
1 ответ
Дата обновления страницы 09.11.2017