8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать, если не хотят вызывать на службу из отпуска официально?

Служу в армии по контракту нахожусь в основном отпуске за 2017 г. Первый раз в отпуске, насчитали 25 дней отпуска при положенных 30 объяснили тем что служу не полный год а 8 месяцев,

Позвонил командир взвода на 9 дне в отпуске и сказал что я должен приехать в часть 14 .11.2017 всвязи с тем что едит какая то Московская проверка , а теперь вопрос , имею ли я право не приезжать из отпуска так как не каких телеграмм не было о вызове военнослужащих из отпуска нет основания что бы нас вызвать

Отпуск провожу в Красноярском край а должен явиться в Кемеровскую область ехать 8 часов на поезде

Могу ли я не выходить на службу

И какая это статья или чем я могу оправдать свой не выход на службу

09 ноября 2017, 03:18, Александр, г. Москва
Сергей Тараканов
Сергей Тараканов
Юрист, г. Москва

В соответствии со ст. 33 Положения о порядке прохождения военной службы в случае крайней служебной необходимости военнослужащий может быть отозван из отпуска по решению должностного лица от командующего объединением, ему равного и выше, являющегося его прямым начальником (должностного лица, определенного руководителем федерального органа исполнительной власти, в котором предусмотрена военная служба).
Отзыв военнослужащего из отпуска оформляется приказом по воинской части. При этом, если неиспользованная часть отпуска составляет 10 суток и более, военнослужащему предоставляются право на проезд на безвозмездной основе в соответствии с пунктом 1.1 статьи 20 Федерального закона «О статусе военнослужащих» и время, необходимое для проезда к месту использования отпуска и обратно, но не далее пункта, из которого он был отозван.
Неиспользованная часть отпуска по желанию военнослужащего может быть присоединена к отпуску за следующий год.

09 ноября 2017, 07:45
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав работников
Что делать, если не хотят выплачивать полностью зарплату?
Здравствуйте. Что делать если не хотят выплачивать полностью зарплату которую ты заработал? Я должна была получить 28 числа зарплату в размере 15 тысяч рублей.запрата это за месяц который я отработала. Сегодня сообщили что завтра выплатят только половину а именно 7500рублей. Остальное когда будут выплачивать не известно. Неделю которая объявлена карантином так же оплачивать не не будет, так как они не хотят терять свои деньги. То что они не хотят платить зп за неделю карантина я могу понять, но мне не хотят выплатить деньги в полном размере которые я заработала
30 марта 2020, 16:08, вопрос №2728234, Юлия, г. Казань
2 ответа
Военное право
Что делать, если не хотят увольнять из ВС РФ по НУК?
Добрый вечер. Что делать если не хотят увольнять из вс рф по нук, просто очень надо уволиться . Как это сделать без последствий любыми способами?
09 ноября 2019, 08:45, вопрос №2581577, николай, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Гражданское право
Что делать, если не хотят отчислять из колледжа из-за недостаточно весомой причины?
Что делать, если не хотят отчислять из колледжа из-за недостаточно весомой причины. Какая же должна быть причина, разве нельзя по собственному желанию.
14 мая 2019, 14:37, вопрос №2358080, Екатерина, г. Москва
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Понесу ли я ответственность за ДТП и что делать если не хотят переоформлять?
Здравствуйте. Продал мотоцикл по договору купли-продажи. Новый хозяин попал в дтп не переоформив на себя транспортное средство. Мотоцикл на штафстоянке. Понесу ли я ответственность за дтп и что делать если не хотят переоформлять? Спасибо.
18 мая 2016, 17:55, вопрос №1256831, Николай, г. Калининград
1 ответ
Защита прав работников
Что делать, если не выплачивают зарплату более 3 месяцев?
Что делать,если не выплачивают зарплату более 3 месяцев? И говорят,что не собираются,т.к у них нет средств. Мы уже практически не работаем с июля месяца(но у нас у всех очередной отпуск) и они хотят что бы мы все написали на увольнение по собственному желанию и сокращать не хотят. Да и мы ещё написали все на административный отпуск без даты (обещали,что снова будем работать) что бы не платить пенсионный налог. А мы не хотим забирать свои трудовые книжки и увольняться. И еще при устройстве они нам не дали наши копии трудовых договоров,хотя обещали, а мы им верили,т.к это не первая их фирма на которой мы работали(по сути это та же фирма ,то же производство и те же люди,но другое название. Помогите пожалуйста
15 сентября 2015, 12:55, вопрос №976194, Сергей, г. Казань
3 ответа
Дата обновления страницы 09.11.2017