8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как можно вернуть свои деньги и вернуть товар?

Здравствуйте. Увидела объявление о продаже игрушек: написано было: в коробке 164 игрушки и аксессуары. Объявление было выставлено 8октября в 16.22. Я написала продавцу в ночь с 8 на 9 октября,что куплю все. 9 числа списывались по поводу товара. Продавец говорила мне,что многие звонят,не знает что делать. Я подняла сама цену. Перевела деньги. Часть игрушек мне показали на фото. Получаю посылку,а там вместо 164 игрушек-65 и никаких аксессуаров и даже те,что были мне показаны на фото отсутствуют. Продавец утверждает,что мол уже люди покупали(хотя время было мало для продажи), но мне она ничего об этом не говорила и деньги взяла за весь товар,указанный в обьявлении. Как можно вернуть свои деньги и вернуть ей товар?

08 ноября 2017, 23:34, Людмила, г. Нижний Новгород
Александр Боголюбов
Александр Боголюбов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, вам следует написать письменную претензию, а в случает отказа в ее
удовлетворении обращаться с иском в суд согласно требованиям Закона о защите
прав потребителей РФ, также можете написать заявление в полицию

09 ноября 2017, 03:58
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Как вернуть деньги, если после оплаты товара сам сайт исчез и телефоны заблокированы?
Покупала товар на сайте! Оплату производила онлайн. После всей оплаты, меня заблокировали, а потом исчез сам сайт. Подскажите как можно вернуть свои деньги? И к кому обратиться в этой ситуации?
08 ноября 2019, 15:27, вопрос №2580996, Светлана, г. Полярный
1 ответ
Защита прав потребителей
Как производится возврат денежных средств за недополученный товар?
Здравствуйте! Делала заказ в марте 2017года, в общем почти полгода назад, в одной из групп Вконтакте. Проблема в том, что не пришел товар и никак не отслеживается на почте РФ,так как трекер на китайском, связывалась с администратором группы для возврата денежных средств, мне был дан ответ, что на почте надо взять справку о том, что товар не дошёл до меня, но на почте говорят другое, что такие справки не выдают. Подскажите, как можно вернуть свои деньги и как можно выйти из этой ситуации?
29 августа 2017, 16:22, вопрос №1737684, Ульяна, г. Красноярск
2 ответа
Защита прав потребителей
Как вернуть деньги за амортизаторы на автомобиль, которые не соответствуют описанию на сайте?
Здравствуйте! Суть проблемы такова на сайте фарпост увидел объявление о продажи амортизаторов на мой автомобиль договорились о стоимости перевел продавцу деньги в полном объеме продавец сразу выслал мне амортизаторы при получении я открыл упаковку и увидел что вместо амортизаторов новых лежат амортизаторы б.у, хотя несколько раз у продавца спросил точно новые он написал что все новое. Сразу ему написал что мне б.у не нужны и хочу их вернуть на что он с начало писал что согласен забрать но на следующий день отказался их забирать. подскажите как мне вернуть свои деньги и вернуть товар ему обратно. Есть скрины переписки, фото амортизаторов.
20 февраля 2017, 19:18, вопрос №1547200, Сергей, г. Смоленск
3 ответа
Защита прав потребителей
Как можно вернуть свои деньги за некачественный товар
Добрый день, у меня сложилась такая ситуация, я заказала парфюм с одного интернет магазина, цена была не высокая только доставка почти как пол цены товара. Изначально я изучила этот сайт их гарантии качества, что они что они производят давольно качесвтвенный парфюм знаменитых брендов, то что товар не является подделкой, то что все идентично и сам флакон и аромат, я почитала отзывы на сайте так же поискала какие то отзывы в интернете. И мне показалось что в полне достойно и качество и цена, и отзыв! Я заказала два аромата, вчера их выкупила на почтовом отделение и я была в ужасе, какая то копеешная подделка с каким то противным химическим запахом на дне одного флакона червяк плавает ну или какое то инородное тело у другого тоже дно с осадком, флаконы все исцарапоные некачественые, абсолютно не идентичные оригинальным ароматом. Можно ли как то вернуть свои деньги, так как изначально заявленно одно, но в результате они продали мне какую то отраву. Я написала письмо на их сайт, но пока ответа не последовало.
15 февраля 2015, 05:08, вопрос №726323, Ольга, г. Курган
3 ответа
Защита прав потребителей
Имею ли я право вернуть свои деньги и вернуть товар обратно в магазин?
Здравствуйте, 14.12.2013г продавец магазина посоветовал мне сетевое зарядное устройство фирмы ACTIV, для моего мобильного телефона фирмы SONY, оказалось, что зарядное устройство фирмы ACTIV приведёт батарею моего телефона в неисправное состояние, так как телефон одной фирмы нельзя заряжать сетевым зарядным устройством другой фирмы, о чём продавец магазин умолчал. Сегодня я поехала в магазин вместе с неподходящей моему телефону зарядкой,с целью возврата мне денежных средств в размере 300 рублей,что подтверждает имеющийся у меня товарный чек. продавец в моей просьбе мне отказал. Подскажите, имею ли я права вернуть свои деньги в этой ситуации?
18 декабря 2013, 10:19, вопрос №327137, Любовь, г. Балашов
1 ответ
Дата обновления страницы 09.11.2017