Как доказать, что машина переоформлена неофициально?

То есть я не могу не как доказать что машину не продала и ее без меня пёреоформили не официала я не подписывала договор купли продажи просто отдала машину и документы .думала что как расплатится со мной полностью тогда все потпешу

, Юлия, г. Невинномысск
Денис Скляров
Юрист, г. Тамбов

Здравствуйте, Юлия!

В вашей ситуации обратитесь в суд с исковым заявлением о признании договора купли продажи недействительным. В исковом заявлении обозначьте свои требования (возврат автомобиля или выплата денежных средств) к покупателю.

Олег Войтковский
Адвокат, г. Георгиевск

Здравствуйте.

Если без Вашего согласия машина была переоформлена путем подделки Вашей подписи в договоре купли-продажи — здесь есть признаки мошенничества. На мой взгляд стоит обратиться в правоохранительные органы, правда могут быть изначально усмотрены гражданско -правовые отношения.

Если необходима очная помощь в ситуации — напишите в личные сообщения.