8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
689 ₽
Вопрос решен

Я устраиваюсь на работу в университет в г.Калининграде, имеет ли право отдел кадров не принять у меня документы, если я не хочу предоставлять ИНН

Я не хочу предоставлять свой ИНН, на самом деле у меня его нет и никогда не было, недавно заходила на сайт налоговой и убедилась в этом. Делать ИНН я не хочу. Я читала, что ИНН не является обязательным пунктом для утсройства на работу кроме гослужащих или ИП. Я устраиваюсь на работу в государственный вуз обыкновенным лаборантом.

Имеет ли право отдел кадров отказать мне принять мои документы?

Уточнение от клиента

А может ли быть федеральный закон в г. Калининграде требующий наличие ИНН?

Что мне делать, если мне все таки откажут в приеме на работу?

08 ноября 2017, 20:56
Уточнение от клиента

Я правильно понимаю, что они могут самостоятельно подать в налоговую запрос и сделать мне ИНН, не утруждая меня? Или я обязана самостоятельно оформить ИНН?

08 ноября 2017, 21:01
Уточнение от клиента

А есть ли сайт или ресурс по которому можно определить кому принадлежит ИНН. У меня до смены фамилии оказывается был ИНН, мне его присвоили, когда я покупала землю. Но когда я забиваю свою фамилию по Мужу - мне сайт налоговой говорит, что ИНН у меня нет

09 ноября 2017, 08:52
08 ноября 2017, 20:04, Екатерина, г. Калининград
Дмитрий Чернобавский
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь
7.6 рейтинг

Здравствуйте!

отказать Вам в приеме на работу из-за отсутствия ИНН не могут

Статья 65. Документы, предъявляемые при заключении трудового договора


Если иное не установлено настоящим Кодексом, другими федеральными законами, при заключении трудового договора лицо, поступающее на работу, предъявляет работодателю:

паспорт или иной документ, удостоверяющий личность;
трудовую книжку, за исключением случаев, когда трудовой договор заключается впервые или работник поступает на работу на условиях совместительства;
страховое свидетельство обязательного пенсионного страхования;

документы воинского учета — для военнообязанных и лиц, подлежащих призыву на военную службу;
документ об образовании и (или) о квалификации или наличии специальных знаний — при поступлении на работу, требующую специальных знаний или специальной подготовки;

справку о наличии (отсутствии) судимости и (или) факта уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования по реабилитирующим основаниям, выданную в порядке и по форме, которые устанавливаются федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере внутренних дел, — при поступлении на работу, связанную с деятельностью, к осуществлению которой в соответствии с настоящим Кодексом, иным федеральным законом не допускаются лица, имеющие или имевшие судимость, подвергающиеся или подвергавшиеся уголовному преследованию;
справку о том, является или не является лицо подвергнутым административному наказанию за потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача либо новых потенциально опасных психоактивных веществ, которая выдана в порядке и по форме, которые устанавливаются федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере внутренних дел, — при поступлении на работу, связанную с деятельностью, к осуществлению которой в соответствии с федеральными законами не допускаются лица, подвергнутые административному наказанию за потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача либо новых потенциально опасных психоактивных веществ, до окончания срока, в течение которого лицо считается подвергнутым административному наказанию.
В отдельных случаях с учетом специфики работы настоящим Кодексом, иными федеральными законами, указами Президента Российской Федерации и постановлениями Правительства Российской Федерации может предусматриваться необходимость предъявления при заключении трудового договора дополнительных документов.
Запрещается требовать от лица, поступающего на работу, документы помимо предусмотренных настоящим Кодексом, иными федеральными законами, указами Президента Российской Федерации и постановлениями Правительства Российской Федерации. При заключении трудового договора впервые трудовая книжка и страховое свидетельство обязательного пенсионного страхования оформляются работодателем.

В случае отсутствия у лица, поступающего на работу, трудовой книжки в связи с ее утратой, повреждением или по иной причине работодатель обязан по письменному заявлению этого лица (с указанием причины отсутствия трудовой книжки) оформить новую трудовую книжку.

08 ноября 2017, 20:15
0
0
0
0

Что мне делать, если мне все таки откажут в приеме на работу?

Екатерина

на основании ст.64 ТК Вы вправе потребовать письменный отказ и обжаловать его

Запрещается необоснованный отказ в заключении трудового договора.
Какое бы то ни было прямое или косвенное ограничение прав или установление прямых или косвенных преимуществ при заключении трудового договора в зависимости от пола, расы, цвета кожи, национальности, языка, происхождения, имущественного, семейного, социального и должностного положения, возраста, места жительства (в том числе наличия или отсутствия регистрации по месту жительства или пребывания), отношения к религии, убеждений, принадлежности или непринадлежности к общественным объединениям или каким-либо социальным группам, а также других обстоятельств, не связанных с деловыми качествами работников, не допускается, за исключением случаев, в которых право или обязанность устанавливать такие ограничения или преимущества предусмотрены федеральными законами.

Запрещается отказывать в заключении трудового договора женщинам по мотивам, связанным с беременностью или наличием детей.
Запрещается отказывать в заключении трудового договора работникам, приглашенным в письменной форме на работу в порядке перевода от другого работодателя, в течение одного месяца со дня увольнения с прежнего места работы.По письменному требованию лица, которому отказано в заключении трудового договора, работодатель обязан сообщить причину отказа в письменной форме в срок не позднее чем в течение семи рабочих дней со дня предъявления такого требования. Отказ в заключении трудового договора может быть обжалован в суд.

08 ноября 2017, 20:59

Я правильно понимаю, что они могут самостоятельно подать в налоговую запрос и сделать мне ИНН, не утруждая меня?

Екатерина

нет, за Вас они это сделать не могут. они могут помочь Вам в его получении сдав Ваше заявление, не более.

08 ноября 2017, 21:05
Консультация юриста бесплатно
Эльдар Ильясов
Эльдар Ильясов
Юрист, г. Москва
8.1 рейтинг

Добрый вечер, Екатерина! Отказать в приеме документов в отделе кадров Вам не должны. Список документов, предоставляемых для заключения трудового договора выглядит следующим образом:

ТК РФ Статья 65. Документы, предъявляемые при заключении трудового договора


Если иное не установлено настоящим Кодексом, другими федеральными законами, при заключении трудового договора лицо, поступающее на работу, предъявляет работодателю:
(в ред. Федерального закона от 01.12.2014 N 409-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

паспорт или иной документ, удостоверяющий личность;
трудовую книжку, за исключением случаев, когда трудовой договор заключается впервые или работник поступает на работу на условиях совместительства;
страховое свидетельство обязательного пенсионного страхования;
(в ред. Федерального закона от 21.07.2014 N 216-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

документы воинского учета — для военнообязанных и лиц, подлежащих призыву на военную службу;
документ об образовании и (или) о квалификации или наличии специальных знаний — при поступлении на работу, требующую специальных знаний или специальной подготовки;
(в ред. Федерального закона от 02.07.2013 N 185-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

справку о наличии (отсутствии) судимости и (или) факта уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования по реабилитирующим основаниям, выданную в порядке и по форме, которые устанавливаются федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере внутренних дел, — при поступлении на работу, связанную с деятельностью, к осуществлению которой в соответствии с настоящим Кодексом, иным федеральным законом не допускаются лица, имеющие или имевшие судимость, подвергающиеся или подвергавшиеся уголовному преследованию;
(абзац введен Федеральным законом от 23.12.2010 N 387-ФЗ)

справку о том, является или не является лицо подвергнутым административному наказанию за потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача либо новых потенциально опасных психоактивных веществ, которая выдана в порядке и по форме, которые устанавливаются федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере внутренних дел, — при поступлении на работу, связанную с деятельностью, к осуществлению которой в соответствии с федеральными законами не допускаются лица, подвергнутые административному наказанию за потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача либо новых потенциально опасных психоактивных веществ, до окончания срока, в течение которого лицо считается подвергнутым административному наказанию.
(абзац введен Федеральным законом от 13.07.2015 N 230-ФЗ)

В отдельных случаях с учетом специфики работы настоящим Кодексом, иными федеральными законами, указами Президента Российской Федерации и постановлениями Правительства Российской Федерации может предусматриваться необходимость предъявления при заключении трудового договора дополнительных документов.
Запрещается требовать от лица, поступающего на работу, документы помимо предусмотренных настоящим Кодексом, иными федеральными законами, указами Президента Российской Федерации и постановлениями Правительства Российской Федерации.
При заключении трудового договора впервые трудовая книжка и страховое свидетельство обязательного пенсионного страхования оформляются работодателем.
(в ред. Федерального закона от 21.07.2014 N 216-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

В случае отсутствия у лица, поступающего на работу, трудовой книжки в связи с ее утратой, повреждением или по иной причине работодатель обязан по письменному заявлению этого лица (с указанием причины отсутствия трудовой книжки) оформить новую трудовую книжку.
(часть пятая введена Федеральным законом от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

Как видите свидетельства о постановке на учет в налоговом органе (ИНН) среди перечисленных документов нет.

Но при трудоустройстве Вас все равно поставят на учет в налоговом органе и ИНН присвоят. Доход (зарплату) Вы получать будете. Соответственно у работодателя возникнет необходимость исчисления и уплаты НДФЛ с Вашего дохода. Тут без постановки на учет и присвоения ИНН Вы все равно обойтись не сможете, даже если у Вас до сих пор по каким-то причинам нет ИНН.

Поставить Вас на учет в налоговой инспекции и присвоить ИНН вполне могут, например, на основании сведений, предоставляемых Пенсионным фондом РФ (страховое свидетельство обязательного пенсионного страхования с Вас при трудоустройстве потребуют). С уважением!

08 ноября 2017, 20:27
0
0
0
0

А может ли быть федеральный закон в г. Калининграде требующий наличие ИНН? Что мне делать, если мне все таки откажут в приеме на работу?

Екатерина

Екатерина, нет в Калининграде не может быть отдельного федерального закона. На то они и федеральные, что действуют на всей территории РФ. На уровне местных нормативных актов такие вопросы не регулируются. Если все-таки откажут, обжалуйте отказ в судебном порядке. Правда на Вашей стороне.

08 ноября 2017, 21:02

на основании ст.64 ТК Вы вправе потребовать письменный отказ и обжаловать его

Чернобавский Дмитрий

Да, предварительно, конечно, нужно затребовать письменный отказ, солидарен с коллегой.

08 ноября 2017, 21:04
Зафар Джафаров
Зафар Джафаров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте ЕКАТЕРИНА.Согласен с коллегами, но Вашему кадровику нужно указать что, Вы не на государственную должность устраиваетесь,

такое требование, только для гос.служащих Согласно Федеральному закону от

от 27.07.2004 N 79-ФЗ (ред. от 29.07.2017) «О государственной гражданской службе Российской Федерации»Статья 26. Заключение служебного контракта


1. Служебный контракт заключается на основе акта государственного органа о назначении на должность гражданской службы.
2. Гражданин, поступающий на гражданскую службу, при заключении служебного контракта предъявляет представителю нанимателя:
1) заявление с просьбой о поступлении на гражданскую службу и замещении должности гражданской службы;
2) собственноручно заполненную и подписанную анкету установленной формы;
3) паспорт;
4) трудовую книжку, за исключением случаев, когда служебная (трудовая) деятельность осуществляется впервые;
5) страховое свидетельство обязательного пенсионного страхования, за исключением случаев, когда служебная (трудовая) деятельность осуществляется впервые;
6) свидетельство о постановке физического лица на учет в налоговом органе по месту жительства на территории Российской Федерации;
7) документы воинского учета — для граждан, пребывающих в запасе, и лиц, подлежащих призыву на военную службу;

8) документ об образовании и о квалификации;

9) сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера;
10) сведения, предусмотренные статьей 20.2 настоящего Федерального закона.

А это Вас не касется, Вы не будете Государственный служащим- в Университете

Имеет ли право отдел кадров отказать мне принять мои документы?

Екатерина

НЕт конечно

ВОТ Перечень государственных должностей можете смотреть и показать кадровику;http://www.consultant.ru/docum...

Удачи Вам

08 ноября 2017, 20:52
0
0
0
0

А может ли быть федеральный закон в г. Калининграде требующий наличие ИНН? Что мне делать, если мне все таки откажут в приеме на работу?

Екатерина

Калининград субъект РФ. Федеральный Закон(ФЗ) — это государственный закон, субъекты не смогут принимать законы противоречящее ФЗ.

Что Вам делать?, написать заявление(жалобу) ректору при отказе, обжалуйте в судебном порядке коллеги указали

Удачи Вам

08 ноября 2017, 21:06

Я правильно понимаю, что они могут самостоятельно подать в налоговую запрос и сделать мне ИНН, не утруждая меня?

Екатерина

Если так сильно нужно(я незнаю почему), Бухгалтер или кадровик может по доверенности Вам получить ИНН и предварительно по интернету заполнить заявление о постановка на учет, но логин и пароль нужно получить в самой налоговой

https://service.nalog.ru/zpufl...

08 ноября 2017, 21:23
Иван Иванов
Иван Иванов
Юрист, г. Москва

Доброго времени суток… Отдел кадров отказать Вам в принятии документов не имеет право, если Вам откажут в принятии на работу в связи отсутствием и не предоставление ИНН, то такой отказ в данном случаи будет незаконен… Поскольку

действующее законодательство РФ предусматривает обязанность оформления ИНН исключительно только, для государственных служащих а так же лиц, желающих стать индивидуальными предпринимателями.По существу, остальным категориям граждан получать ИНН не обязательно. При этом, (как верно указали ранее коллеги) ссылаясь на ст.65 ТК РФ, которой регламентирован перечень документов, которые при заключении трудового договора лицо, поступающее на работу, предъявляет работодателю, а ИНН в данном перечни нет. По существу значит требованием 65 ТК РФ не предусмотрено право требовать работодателю ИНН, так как в данной статье ТК РФ четко указанно :

Запрещается требовать от лица, поступающего на работу, документы помимо предусмотренных настоящим Кодексом, иными федеральными законами, указами Президента Российской Федерации и постановлениями Правительства Российской Федерации.

При этом согласно требованием ст.64 ТК РФ :

Запрещается необоснованный отказ в заключении трудового договора.

По письменному требованию лица, которому отказано в заключении трудового договора,работодатель обязан сообщить причину отказа в письменной форме в срок не позднее чем в течение семи рабочих дней со дня предъявления такого требования.
Отказ в заключении трудового договора может быть обжалован в суд

Кроме того, Налоговым кодексом Российской Федерации " от 31.07.1998 N 146-ФЗ, а именно ст.84 НК РФ предусмотрен - " Порядок постановки на учет и снятия с учета организаций и физических лиц. Идентификационный номер налогоплательщика"

так :

7.Каждому налогоплательщику присваивается единый на всей территории Российской Федерации по всем видам налогов и сборов идентификационный номер налогоплательщика.


Налоговый орган указывает идентификационный номер налогоплательщика во всех направляемых ему уведомлениях.
Каждый налогоплательщик указывает свой идентификационный номер в подаваемых в налоговый орган декларации, отчете, заявлении или ином документе, а также в иных случаях, предусмотренных законодательством, если иное не предусмотрено настоящей статьей.
Порядок и условия присвоения, применения, а также изменения идентификационного номера налогоплательщика определяются федеральным органом исполнительной власти, уполномоченным по контролю и надзору в области налогов и сборов.

Физические лица, не являющиеся индивидуальными предпринимателями, вправе не указывать идентификационные номера налогоплательщиков в представляемых в налоговые органы налоговых декларациях, заявлениях или иных документах, указывая при этом свои персональные данные, предусмотренные пунктом 1 статьи 84 настоящего Кодекса.

В дополнении укажу, что Приказом ФНС России от 29.06.2012 N ММВ-7-6/435@ «Об утверждении Порядка и условий присвоения, применения, а также изменения идентификационного номера налогоплательщика» (Зарегистрировано в Минюсте России 14.08.2012 N 25183) определен порядок и условия присвоения физическим лицам ИНН в налоговом органе, так :


9. ИНН присваивается при впервые осуществляемых действиях по постановке на учет физического лица в налоговом органе:
1) по месту жительства;
2) по месту пребывания (при отсутствии места жительства физического лица на территории Российской Федерации);
3) по месту нахождения недвижимого имущества или транспортного средства (при отсутствии у физического лица места жительства (места пребывания) на территории Российской Федерации).
ИНН, присвоенный физическому лицу, не может быть повторно присвоен другому физическому лицу.
10. Во избежание повторного присвоения ИНН физическому лицу при постановке на учет в налоговом органе по основаниям, предусмотренным Налоговым кодексом Российской Федерации, налоговый орган обязан использовать документально подтвержденные сведения, содержащиеся в ЕГРН, о наличии (отсутствии) ИНН у указанного физического лица.

Соответственно, после трудоустройства сведения о Вас поступят в налоговую и на учет налоговая Вас поставят и ИНН присвоит…

В заключении, я бы посоветовал Вам, самой получить ИНН и не входить в конфликт с отделом кадров, даже если они и не правы в своих требованиях, так как ИНН все равно Вам будет присвоен налоговой, в силу вышеуказанных законодательных норм..

Удачи Вам… ,

08 ноября 2017, 22:12
0
0
0
0

официально на сайте налоговой https://service.nalog.ru/inn.d...

, можно узнать ИНН физического лица, для этого:

заполнить форму запроса о наличии постановки на учет с присвоением ИНН;
отправить запрос;
если физическое лицо состоит на учете в налоговых органах с присвоением ИНН, ИНН появится в строке результата
источник .https://service.nalog.ru/inn.d..

на ряде других не официальных сайтах я лично встречал возможность по инн проверить контрагента но только юр лица или ИП… но не физ.лица… так вот сайт https://www.egrul.ru/inn.html

При этом согласно данным сайта налоговой https://www.nalog.ru/rn77/ip/i...

Если Вы сменили фамилию, регистрацию по месту жительства в РФ, паспорт гражданина РФ, то сообщать об этом в налоговую инспекцию не нужно. Органы Федеральной миграционной службы сами передадут изменения в налоговый орган, который внесет необходимые данные… (источник https://www.nalog.ru/rn77/ip/i...)

исходя из того, что ИНН по фамилии мужа не появляется, наверное по каким то причинам не внесено в базу данных...(человеческий фактор), рекомендую обратится в налоговую и прояснить ситуацию..

Удачи Вам...

09 ноября 2017, 09:25
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Имеет ли право отдел кадров не принять человека на должность заместителя директора, поскольку он является сыном директора?
Имеет ли право отдел кадров, не принять человека на должность заместителя директора, поскольку он является сыном директора?
23 декабря 2019, 15:59, вопрос №2628884, Данил Каримов, г. Челябинск
1 ответ
Защита прав работников
Имеет ли право отдел кадров требовать оригиналы документов на хранение у себя?
О предоставлении оригиналов или копий документов в отдел кадров учреждения. Здравствуйте.После присвоения квалификационной категории из ведомственной организации я получила выписку из приказа о присвоении категории.Предоставила в отдел кадров и предполагала,что у себя они оставят копию заверенной выписки из приказа.Однако,они настаивают,что должен быть именно оригинал выписки из приказа в отделе кадров? А ведь это единственный оригинальный документ у меня на руках,подтверждающий получение мною категории. Правомочно ли такое требование в отделе кадров? Могу ли я настаивать на том,что у себя оставить оригинал,а у них копию (ими же заверенную на основании предоставленного оригинала) и на основании каких законов я могу это потребовать? Что нужно сделать , чтобы вернуть из отдела кадров оригинал,если мои предположения верны? (заявление писать?) И еще,от одного из сотрудников я слышала,что это требование главного врача (в таком случае должен ли быть внутренний приказ на этот счет,или работодатель может устно заявлять такие правила?) ; Спасибо.
23 апреля 2019, 06:56, вопрос №2338553, Лариса, г. Москва
2 ответа
Заключение и расторжение брака
Как выйти замуж, если в свидетельстве о разводе указана девичья фамилия, а в паспорте нет?
Здравствуйте! Женщина развелась 01.10.2015 года на основании решения суда. Фамилия в паспорте от бывшего мужа (Горица). В декабре 2017 года паспорт пришел в негодность и был заменён на новый (с фамилией бывшего мужа). А получив свидетельство о разводе (на руки выдано 27.03.2018), выяснилось, что после развода присвоена фамилия Кудрявцева (девичья). Теперь, получилось так, что паспорт выданый 5 месяцев назад, на фамилию Горица, а свидетельство о разводе на фамилию Кудрявцева. Причем Кудрявцева, аж с 2015 года. Чтобы вновь выйти замуж, ей нужно сначала поменять паспорт или можно оформить брак, а потом сменить его, уже с фамилией нового мужа? И если надо менять, имеют ли право работники МФЦ не принять документы, аргументируя отказ тем, что паспорт просрочен (т.к. фамилия Кудрявцева по суду с 10 августа 2015 года), но при этом, в данном МФЦ пять месяцев назад приняли документы на новый паспорт с недействительной фамилией (Горица), и выдали новый паспорт с такой фамилией 25.12.2017 года? И если имеют право отказать, то куда подавать документы, чтобы заменить паспорт и иметь возможность зарегистрировать новый брак? Спасибо за помощь. Евгений
06 мая 2018, 08:36, вопрос №1987656, Евгений, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Защита прав работников
Имеет ли право отдел кадров не принимать заявление на отгул за ранее отработанное время?
Здравствуйте! У меня такой вопрос: я в марте взяла 2 дня отгула за ранее отработанное время, мой начальник и директор его подписал. Отдел кадров его не принимает то есть в табеле ставит Н на 2 дня. У меня на руках есть заявление подписанное и докладная от моего начальника что я работаю с 06:30 до 16:30 тоже подписанное. Мне хотят оплачивать за эти два дня. Это правильно ли? Могу ли я обратиться в трудовую инспекцию?
06 апреля 2018, 11:18, вопрос №1958780, Алияна, г. Набережные Челны
1 ответ
Конституционное право
Имеют ли право сотрудники школы не отдавать документы, если я в 16 лет не намерен продолжать обучение?
Здравствуйте. Мне 16 лет я учусь в 10 классе, закончил первое полугодие и сейчас из за проблем в семье необходимо идти работать, на школу времени нет. Работу нашел, но устраиваюсь не официально. Решил забрать документы из школы, но там дали отказ, хотя пришел с родителями. Имеют ли право сотрудники школы не отдавать документы?
31 января 2017, 03:15, вопрос №1519456, Артем, г. Благовещенск
1 ответ
Дата обновления страницы 09.11.2017