8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли обратиться в суд при дискриминации со стороны бывшего работодателя?

Добрый вечер! У меня такая ситуация я уволился с Администрации, работал там специалистом по закупкам. Решил попробовать себя в качестве ИП дело не пошло. И вот на протяжении 5 месяцев не смог найти работу. Написал пись презеденту РФ суть письма такая что я не могу устроится на роботу имея двавыших образования и т д. В ответ они написали письмо на местную Администрацию на что они ответили, что я якобы не раз нарушал распорядок что когда работал в Администрации не справлялся с работай и имел ряд нарушений и т д. Что они не могут дать рекомендации работодателю по моим дипломам, но готовы предложить мне место дворника прошли говоря. Но я прароботал у них лет 6 и не одного замечания и объяснительных или нарушения не имел, есть даже благ письма от мера за активное участие в спорте. Я так понимаю это их личная неприязнь ко мне что я написал письмо на презедента. Вообщем как мне поступить в этой ситуации можно же подать в суд по дискриминации или как лучше поступить

08 ноября 2017, 19:12, Алексей, г. Стрежевой
Мария Ивашнева
Мария Ивашнева
Юрист, г. Москва

Алексей, Вы действительно можете обратиться в суд для восстановления на работе + выплате сумм вынужденного прогула.

Стоит учесть, что такое заявление подается в районный суд в месячный срок со дня вручения ему копии приказа об увольнении или со дня выдачи трудовой книжки, либо со дня, когда работник отказался от получения приказа об увольнении или трудовой книжки (часть первая статьи 392 ТК РФ, статья 24 ГПК РФ).

Для подачи заявления нужно исследовать обстоятельства Вашего увольнения. Если Вы написали заявление по собственному желанию, то данная схема уже не сработает.

Ваша ситуация судя из вопроса возникла уже после того, как администрация перестала быть Вашим работодателем.

09 ноября 2017, 10:31
0
0
0
0
Алексей
Алексей
Клиент, г. Стрежевой

да. Я уволился по собственному желанию. как я могу с Вами связаться?

09 ноября 2017, 10:38

Вы можете написать мне личное сообщение в чате.

При увольнение по собственному суд бесперспективен.

09 ноября 2017, 10:40
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав работников
Обязательно ли нужно прилагать справку о задолженности по зарплате к иску?
Здравствуйте, уважаемые юристы. Есть несколько вопросов по поводу взыскания задолженности по зарплате. 27.01.2020. я уволился с прежнего места работы. На момент увольнения накопилась трехмесячная задолженность по зп, которая до настоящего времени не выплачена полностью. Сразу после увольнения, я подал заявление в местную прокуратуру, которая провела проверку, выявив факт задолженности, а так же сделала запрос на точную сумму задолженности и обязала через суд выплатить эти деньги мне. Но бывший работодатель отменил судебный приказ по статье 129 ГПК. За период, с момента подачи мной заявления в прокуратуру и по сей день был выплачена небольшая сумма, примерно за половину ноября и теперь я не знаю точной суммы полной задолженности. Справку о задолженности нет возможности взять, так как предприятие закрыто на карантин. Сейчас я хочу сам подать заявление в суд по взысканию этой задолженности. Первый вопрос - обязательно ли нужно прилагать справку о задолженности к заявлению? Или суд сам сможет опять сделать запрос о сумме задолженности и надо ли это как то оговаривать в заявлении? Вопрос второй - какие компенсации и по каким статьям, каких кодексов мне причитаются в этом случае? Так же хотелось бы узнать, можно ли через суд обязать бухгалтерию бывшего работодателя провести индексацию с учетом повышения инфляции и увеличить за счет этого сумму выплаты? И как это сформулировать в заявлении - есть ли соответствующие статьи для таких требований, на которые можно сослаться? Большое спасибо за ответы!
10 апреля 2020, 11:00, вопрос №2738711, Сергей, г. Москва
2 ответа
Недвижимость
Можно ли через суд выкупить долю квартиры у бывшей жены, если она против?
Добрый день! После развода и раздела имущества суд разделил квартиру как девять десятых мне и одну десятую часть бывшей жене, так как при покупке квартиры в браке использовались средства от продажи моей квартиры купленной до брака. Можно ли через суд выкупить долю бывшей жены, если она не хочет её продавать. Заранее благодарен!
09 октября 2019, 12:52, вопрос №2542139, Вячеслав Анатольевич, г. Архангельск
2 ответа
Недвижимость
Можно ли через суд признать долю бывшего супруга малозначительной и выкупить в судебном порядке?
С бывшим мужем в разводе .Есть дом 40,5 кв...1/3 моя,1/3 сына,1/3 бывшего мужа...по 13,5 кв на каждого.Можно ли через суд признать долю мужа малозначительной и выкупить в судебном порядке???
14 сентября 2018, 15:54, вопрос №2106198, Екатерина, г. Москва
5 ответов
Семейное право
Можно ли просить суд принять решение о порядке общения с детьми без моего присутствия?
Прошу совета. В своё время родители через ПНД отмазали от армии. Сейчас стоит вопрос по определению порядка общения с детьми, т.к. бывшая жена после развода не дает видеться с детьми. Есть ли с моей историей смысл подавать в суд? Нормальную справку из ПНД естественно мне теперь не дадут. Меня интересует общение с детьми исключительно без присутствия бывшей жены, т.к. с ее стороны постоянно поступают провокации на выяснение отношений. В каком случае нужна справка из ПНД или ее суд запрашивает в особых случаях, которые меня не касаются? И еще, можно ли просить суд принять решение по порядку общения с детьми без моего присутствия, т.к. я не хочу пересекаться с бывшей в суде?
14 августа 2018, 13:13, вопрос №2078403, Иван, г. Москва
4 ответа
Раздел имущества
Можно ли по суду добиться от бывшей жены участия в выплатах по ипотеке за проданную квартиру?
Добрый день! Муж до сих пор выплачивает ипотечный долг за недвижимость, которая приобреталась во время его прошлого брака. Его бывшая жена в выплатах по ипотеке участия не принимает. Развелись они в 2010 году. Квартиру продали, но часть ипотечного кредита осталась непогашенной. Можно ли по суду добиться от бывшей жены участия в выплатах по ипотеке? Или уже истек срок исковой давности?
14 сентября 2015, 13:41, вопрос №975060, Надежда, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Дата обновления страницы 09.11.2017