8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли обратиться в суд при дискриминации со стороны бывшего работодателя?

Добрый вечер! У меня такая ситуация я уволился с Администрации, работал там специалистом по закупкам. Решил попробовать себя в качестве ИП дело не пошло. И вот на протяжении 5 месяцев не смог найти работу. Написал пись презеденту РФ суть письма такая что я не могу устроится на роботу имея двавыших образования и т д. В ответ они написали письмо на местную Администрацию на что они ответили, что я якобы не раз нарушал распорядок что когда работал в Администрации не справлялся с работай и имел ряд нарушений и т д. Что они не могут дать рекомендации работодателю по моим дипломам, но готовы предложить мне место дворника прошли говоря. Но я прароботал у них лет 6 и не одного замечания и объяснительных или нарушения не имел, есть даже благ письма от мера за активное участие в спорте. Я так понимаю это их личная неприязнь ко мне что я написал письмо на презедента. Вообщем как мне поступить в этой ситуации можно же подать в суд по дискриминации или как лучше поступить

Показать полностью
, Алексей, г. Стрежевой
Мария Ивашнева
Мария Ивашнева
Юрист, г. Москва

Алексей, Вы действительно можете обратиться в суд для восстановления на работе + выплате сумм вынужденного прогула. 

Стоит учесть, что такое заявление подается в районный суд в месячный срок со дня вручения ему копии приказа об увольнении или со дня выдачи трудовой книжки, либо со дня, когда работник отказался от получения приказа об увольнении или трудовой книжки (часть первая статьи 392 ТК РФ, статья 24 ГПК РФ).

Для подачи заявления нужно исследовать обстоятельства Вашего увольнения. Если Вы написали заявление по собственному желанию, то данная схема уже не сработает.

Ваша ситуация судя из вопроса возникла уже после того, как администрация перестала быть Вашим работодателем.

0
0
0
0
Алексей
Алексей
Клиент, г. Стрежевой

да. Я уволился по собственному желанию. как я могу с Вами связаться?

Вы можете написать мне личное сообщение в чате.

При увольнение по собственному суд бесперспективен.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Теперь бывший работодатель требует возместить ущерб, законно ли это?
Здравствуйте. Работала администратором в мед центре. Произошла кража денежных средств из кассы центра. Полицию вызывали, заявление написано, камер нет, виновные не найдены. Прошло уже три месяца, я уволилась. Теперь бывший работодатель требует возместить ущерб, законно ли это? Что делать в данной ситуации?
, вопрос №4087491, Наталия, г. Липецк
Семейное право
Можно ли сделать это через интернет?
Как развестись через суд, если живёшь в другом городе, нет связи с бывшей супругой и свидетельства о браке? Можно ли сделать это через интернет?
, вопрос №4087405, Олег, г. Москва
Раздел имущества
Можно ли по закону заставить продать и поделить деньги
Добрый день. После развода в 2018 осталась квартира 90 кв м у пеня 45% доля, у бывшего мужа 45% и у двоих детей по 5%. С 2019 года постоянно проживаю с детьми в другом городе. Бывший муж не дает согласие на продажу квартиры. Можно ли по закону заставить продать и поделить деньги. Я знаю что должна буду детям в ответ курюпить пропорционально их долям новую квартиру. Или может можно компенсацию получить за невозможности жить в квартире, т к она находится в другом городе
, вопрос №4086805, Валентина, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Можно ли написать отказ от фамилии бывшего супруга?
Добрый день. Вышла замуж в 2003 году, при регистрации поставила "галочку" ,что беру фамилию мужа. Оформили развод, но документы на фамилию мужа так и не поменяла. Сейчас снова собираюсь замуж. Как оперативно решить вопрос. Можно ли написать отказ от фамилии бывшего супруга?
, вопрос №4086553, Юлия, г. Москва
Автомобильное право
Можно ли в суде сказать что сумма огромная за царапину
Каршеринг будет подавать в суд, из-за ущерба машины на 60к. ( звонят и запугивают что лишат прав так ли это?). Можно ли в суде сказать что сумма огромная за царапину.
, вопрос №4085897, Анатолий, г. Москва
Дата обновления страницы 09.11.2017