8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли суд отказать мне в осмотре квартиры?

у меня 1/2 квартиры по договору дарения.я квартиру не видела.второй собственник не впускает.подала в суд иск на вселение и определение порядка пользования.мне предлагают решить вопрос путем мирового соглашения чтоб я перестроила комнату за свой счет,технические условия позволяют.я хочу хадатайствовать перед судом чтоб мне разрешили осмотреть квартиру чтоб определить обьем работы. могу ли я об этом просить суд и могут ли мне в этом отказать?

08 ноября 2017, 18:49, ирина, г. Нарьян-Мар
Виктория Суворова
Виктория Суворова
Юрист, г. Пятигорск

Добрый день,

я хочу хадатайствовать перед судом чтоб мне разрешили осмотреть квартиру чтоб определить обьем работы. могу ли я об этом просить суд и могут ли мне в этом отказать?

ирина

Да, конечно можете заявлять такое ходатайство в суде.

Оснований для отказа Вам не вижу.

Если у Вас остались вопросы Вы можете обратиться ко мне в чат за консультацией или составлением документа по вашему вопросу.

С уважением, Виктория Суворова.

09 ноября 2017, 07:03
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Жилищное право
Может ли суд отказать в выселении из муниципальной квартиры?
Может ли суд отказать в выселении незаконно проживающего в муницыпальной квартире? Бывшая жена квартиросъёмщика привела сожителя. В квартире прописана я и мои 4 несовершенно летних детей, но мы там не живём, так как негде, два брата, бывшая жена брата с 2 детьми.
15 января 2019, 20:59, вопрос №2225874, Марина, г. Москва
1 ответ
Жилищное право
Может ли суд отказать бабушке в снятии с регистрационного учета ребенка?
Здравствуйте, в моей квартире, которая находится в собственности прописан несовершеннолетний ребенок, моя внучка. Опека не дает разрешения о снятии с рег. учета, потому что в собственности у родителей нет квартиры. Родители в разводе, был гражданский брак. По месту прописки мамы ребенка не выписали. Может ли суд отказать в снятии с рег. учета ребенка бабушке?
06 декабря 2017, 03:31, вопрос №1836078, Светлана, г. Алдан
2 ответа
Долевое участие в строительстве
Может ли суд отказать в выплате неустойки по ДДУ?
Изначально срок передачи ключей дольщикам от застройщика был 31 декабря 2015г, затем застройщик продлил разрешение на строительство по 31 декабря 2016г. Я приобрел квартиру по переуступке осенью 2016г со сроком передачи вторым( 31 декабря 2016г.) Дом не достроен по настоящее время.Срок опять продлили по 31 декабря 2017г. Может ли суд отказать в выплате неустойки, сославшись на то, что застройщик информировал меня о продлении сроков?
13 сентября 2017, 14:53, вопрос №1750954, Игорь, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Взыскание задолженности
Может ли суд отказать в рассрочке платежа по кредиту, если иск был подан банком?
Здравствуйте! Я брала кредит в банке, пол года исправно платила, потом мы расстались с моим гражданским мужем (платил он) я на тот момент находилась в декрете, но кредит мне дали. В итоге не смогла платить и покатилось. Банк подал на меня в суд. Приставы завели исполнительное производство. Соответственно всю сумму погасить сразу не могу. Хочу составить заявление в суд о рассрочке платежа. Почитала статьи и выяснилось, что суд рассрочки более чем на год не дает. Но даже если будут высчитывать 50% от зарплаты, у меня официальная зарплата 2800, т.к идет не полный рабочий день, имущества в собственности нет, машины тоже, живем с сыном в общежитии (жилье муниципальное) это затянется на более долгий срок. Сумма долга со всеми пенями составляет 123000 руб. Может ли суд отказать в рассрочке платежа? Как мне быть, если суд откажет в рассрочке платежа?
13 июня 2017, 05:28, вопрос №1665245, Олеся, г. Находка
1 ответ
Право собственности
Может ли суд отказать в выписке бывшего сожителя
Я хочу подать в суд иск о выселении бывшего сожителя. Прописан как член семьи. Проблема в том, что квартира куплена на его деньги. Но оформлена на меня. Я единственная собственница. Письменного подтверждения и доказательств того, что деньги на приобретение кв-ры дал мне он, нет. По его словам, это был его подарок мне в своё время. Сейчас я хочу продать кв-ру. Но он в ней живёт и выписываться не хочет, сменил замки и препятствует продаже. Я ушла на съёмную кв-ру. Как мне быть? Может ли суд отказать в его выписке? Если он будет утверждать, что он купил кв-ру? Как мне вести себя на суде? Подтверждать ли его слова или говорить, что он не имеет отношения к деньгам на приобретение? Спасибо.
20 апреля 2013, 06:56, вопрос №69094, Анна Дуванова, г. Краснодар
1 ответ
Дата обновления страницы 09.11.2017