8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

К кому обратиться с жалобой на соседа, если он разводит антисанитарию?

Здравствуйте, скажите куда мне обратиться, если сосед разводит антисанитарию. Помойка,а не квартира.

    20171022_151154
    .jpg
08 ноября 2017, 18:32, Татьяна, г. Москва
Владимир Панников
Владимир Панников
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Вы можете обратится в Роспотребнадзор, так как Ваш сосед нарушает ряд нормативных актов, а именно:

Согласно ст. 30 ЖК РФ:

4. Собственник жилого помещения обязан поддерживать данное помещение в надлежащем состоянии, не допуская бесхозяйственного обращения с ним, соблюдать права и законные интересы соседей, правила пользования жилыми помещениями, а также правила содержания общего имущества собственников помещений в многоквартирном доме.

Согласно ст.6.4 КоАП РФ Нарушение санитарно-эпидемиологических требований к эксплуатации жилых помещений и общественных помещений, зданий, сооружений и транспорта — влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до одной тысячи рублей; на должностных лиц — от одной тысячи до двух тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, — от одной тысячи до двух тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток; на юридических лиц — от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток

08 ноября 2017, 19:28
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав работников
К кому обратиться после трудоустройства, если на работе много нарушений?
Здравствуйте, я недавно устроилась на новую работу, но сразу поняла, что тут не чисто. Пожарная безопасность на нуле, в бухгалтерии не понятно, что твориться, дают неправильные показания в налоговую, никаких условий для работников и многое другое. К кому обратиться, что делать?
02 сентября 2019, 12:14, вопрос №2494668, Виктория, г. Казань
1 ответ
Защита прав работников
К кому обратиться за помощью, если при увольнении не выплатили деньги?
Работала по трудовой + есть договор, получала 30 тыс (чёрными чтоб компания не платила за меня налоги) потом повысили с з/п 40 тыс. Были постоянные задержки поэтому решила уволиться. Уволилась в сентябре 2018 г. За 3 с половиной месяца мне не выплатили деньги. Когда обращаюсь с вопросом "когда мне выплатят деньги?" постоянно слышу в ответ "денег нет"... Как мне вернуть заработанные деньги? К кому обратиться за помощью и будет ли это стоить денег?
05 июля 2019, 15:52, вопрос №2425440, Анастасия, г. Москва
2 ответа
Административное право
К кому обратиться, чтобы запретить соседям курить около подъезда?
Я живу на 1 этаже окан выходят к подъезду. Соседи постоянно курят около подъезда. Весь дым у нас в квартире. Что можно сделать и с чего начать, к кому обратиться? С соседями разговаривали, они обещали не курить, но все равно курят.
24 ноября 2018, 16:33, вопрос №2177661, Татьяна, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Административное право
К кому обратиться, чтобы соседи навели порядок?
Меня зовут Владислав,я живу посёлке городского типа,у меня на улице сосед занимающийся чёрным металлом, понавёз металла по обе стороны дороги, трактором намесил грязь на асфальте, всё это уже ни один год, вообщем полный бардак на улице, в тапках не пройти чтоб не замараться! К кому обратится чтоб соседа бардак заставили убрать и навести порядок?
23 мая 2018, 04:54, вопрос №2003617, Владислав, г. Кемерово
1 ответ
Гражданское право
К кому обратиться с претензией, если в ТЦ разбили витрину?
Здравствуйте! В торговом центре у меня в магазине разбили стекло витрины,мальчишки дрались к кому обратиться с претензией!
13 марта 2018, 17:28, вопрос №1933683, Сергей, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 09.11.2017