8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Деятельность между двумя ООО, если в одном я материально ответственное лицо, а в другом участник

Я являюсь участником ООО. Данное ООО торгует с другим ООО где я являюсь материально ответственным лицом. Законно ли это?

08 ноября 2017, 18:17, Иван, г. Омск
Дмитрий Савин
Дмитрий Савин
Юрист, г. Санкт-Петербург
9 рейтинг

Иван добрый день!

Во втором ООО вы также являетесь учредителем, или какую должность занимаете? В целом проблем я не вижу при указанных вами обстоятельствах при совершении сделок данными ООО, если вы не имеете ввиду другую ситуацию.

НК РФ Статья 105.1. Взаимозависимые лица

1. Если особенности отношений между лицами могут оказывать влияние на условия и (или) результаты сделок, совершаемых этими лицами, и (или) экономические результаты деятельности этих лиц или деятельности представляемых ими лиц, указанные в настоящем пункте лица признаются взаимозависимыми для целей налогообложения (далее — взаимозависимые лица).

08 ноября 2017, 18:49
0
0
0
0
Иван
Иван
Клиент, г. Омск

Во втором ООО участником я не являюсь. Я как материально ответственное лицо принимал и списывал товары полученные от первого ООО.

09 ноября 2017, 00:50
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Как уволиться из организации, если я материально ответственное лицо и не назначают ревизию?
Как уволиться из организации, если я материально ответственное лицо и не назначают ревизию и не хотят отдавать договор?
27 ноября 2019, 20:48, вопрос №2602754, дарья, г. Краснодар
1 ответ
Защита прав работников
Есть ли перспектива написания заявления на материально-ответственное лицо?
В магазине прошла инвентаризация. Не хватает товара на 500 тысяч рублей. Есть ли перспектива написания заявления на материально-ответственное лицо, а именно, директора магазина?
09 сентября 2019, 13:56, вопрос №2503640, алексей, г. Нижний Новгород
1 ответ
Трудовое право
Как уволиться пенсионеру, если он материально ответственное лицо?
пенсионер - материально ответственное лицо увольняется на пенсию, может он ли уволиться в день подачи заявления
15 января 2019, 18:53, вопрос №2225759, Галина, г. Москва
1 ответ
Трудовое право
Могу ли я уволиться без отработки 14-ти дней, если я материально ответственное лицо?
Добрый день, могу ли я уволится без отработки 14 -ти дней ,если я материально ответственное лицо? И по каким причинам меня могут уволить "день в день" ?
21 ноября 2018, 10:37, вопрос №2174225, Светлана, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Защита прав работников
Увольнение материально ответственного лица без инвентаризации
Здравствуйте, а если увольнение материально-ответственного лица в аптеке произошло без инвентеризации и работодатель в суде хочет изъять с него недостачу как быть
16 января 2017, 19:22, вопрос №1501539, Екатерина, г. Москва
2 ответа
Дата обновления страницы 09.11.2017