8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужно ли написать заявление об увольнении с отработкой 2 недель?

Здравствуйте! Я написал заявление об увольнений по собственному желанию, Организация частная. Мне сказали отрабатывать 2 недели, трудовая книгу у работадателя. Я щасливий на больничном по состоянию здоровья. Скажите: то что я на больничном и не присудствую на рабочем месте, это считается за отработку 2 недели при предъявления больничного листа? Спасибо.

08 ноября 2017, 17:46, Владислав, г. Екатеринбург
Екатерина Кондратьева
Екатерина Кондратьева
Юрист,

Добрый день,

Отработка как таковая не существует.

Это называется предупреждение работодателя в письменном виде о расторжении трудового договора по инициативе работника не позднее чем за две недели (ст. 80 ТК РФ).

В эти две недели входит нахождение работника на больничном листе.

Не допускается увольнение работника по инициативе работодателя (за исключением случая ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем) в период его временной нетрудоспособности (ст. 81 ТК РФ).

С уважением,

08 ноября 2017, 18:13
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
И мне придется сначала ждать 2 недели чтобы написать заявление, а потом 2 недели отрабатывать?
Меня зовут Анастасия, интересен такой вопрос, если я хотел написать сегодня заявление на увольнение, но отдел кадров закрылся раньше, чем положено. И весь офис уходит на выходные, получается что я смогу теперь написать заявление только 11го? И мне придется сначала ждать 2 недели чтобы написать заявление, а потом 2 недели отрабатывать?
30 апреля, 06:54, вопрос №3035241, Анастасия, г. Москва
1 ответ
Трудовое право
Хочу сейчас уволиться, могу ли я написать заявление без отработки 2х недель?
Здравствуйте, я работаю в гос больнице, поступил в вуз на заочное отделение в другом городе. Хочу сейчас уволиться, могу ли я написать заявление без отработки 2х недель?
24 сентября 2020, 13:15, вопрос №2869338, Евгений, г. Краснодар
1 ответ
Трудовое право
Скажите пожалуйста, нужно ли предпенсионеру при увольнении отрабатывать 2 недели в нынешних условиях с короновирусом?
Добрый вечер! Скажите пожалуйста, нужно ли предпенсионеру при увольнении отрабатывать 2 недели в нынешних условиях с короновирусом?
15 апреля 2020, 17:25, вопрос №2744820, Укладова Екатерина, г. Казань
3 ответа
Защита прав работников
Могу ли я уволиться без отработки 2 недель в данной ситуации?
Здравствуйте. Могу ли я уволиться без отработки 2 недель? В договоре написано,что продолжительность рабочих дней определяются правилами внутреннего трудового распорядка и утверждаемым работодателем графиком работы,который доводится до работника под роспись. Я нигде не расписывался . График есть в нём написано 10,5 в смену, а по факту работаем по 12 часов, обедаем минут по 15.
10 апреля 2019, 10:25, вопрос №2323522, Рябченюк Зоя Викторовна, г. Екатеринбург
2 ответа
Защита прав работников
Отработка 2 недели
Здравствуйте! Я устроилась на работу и проработала 1 месяц. При этом имею несовершенно летнего ребенка. Нужно ли мне при увольнении отрабатывать 2 недели? Подскажите еще статью ТК.
03 июля 2015, 13:32, вопрос №892889, Валентина, г. Воронеж
2 ответа
Дата обновления страницы 09.11.2017