8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как можно вернуть страховку по кредиту от 8 ноября 2017 года?

Здравствуйте! Как лучше сделать обратиться в банк или сразу в страховую организацию. Страховка дорогая ( страх-е квартиры, жизни и потеря работы, комплексная)на нее накладывается 23% в течении 5лет, мне не выгодно.

, нина, г. Новосибирск
Виталий Коробейников
Виталий Коробейников
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, Нина.

Вам необходимо обратиться либо через банк либо в страховую компанию с заявлением о возврате ден. средств в течении 5 рабочих дней  после заключения договора страхования. Сдать заявление нарочно в приемную и получить отметку о принятии на своем экземпляре;

либо направить заявление ценным письмом с описью вложения и обратным уведомлением, как вариант, заказным письмом с уведомлением;

Если Вы успели подать заявление, то страховая обязана вернуть деньги в течение 10 дней с момента получения заявления. 

Указание Банка России от 20.11.2015 N 3854-У «О минимальных (стандартных) требованиях к условиям и порядку осуществления отдельных видов добровольного страхования»

Удачи.

1
0
1
0
Дмитрий Сорокин
Дмитрий Сорокин
Юрист, г. Москва

Да, отказаться можно в течение 5 дней, как описал коллега выше. Имейте ввиду только, что банк может после этого пересмотреть процентную ставку по кредиту. Имеют они право это делать или нет читайте в кредитном договоре с банком.

0
0
0
0
Александр Бакин
Александр Бакин
Юридическая компания "Duallex", г. Новосибирск

В соответствии с п. 1 Указания Банка России от 20 ноября 2015 г. № 3854-У «О минимальных (стандартных) требованиях к условиям и порядку осуществления отдельных видов добровольного страхования» При осуществлении добровольного страхования страховщик должен предусмотреть условие о возврате страхователю уплаченной страховой премии в порядке, установленном настоящим Указанием, в случае отказа страхователя от договора добровольного страхования в течение пяти рабочих дней со дня его заключения независимо от момента уплаты страховой премии, при отсутствии в данном периоде событий, имеющих признаки страхового случая.

Вышеуказанное указание, было издано Банком России как основным регулятором за деятельностью как банков так и страховых компаний, для того чтобы потребителям не навязывались услуги по страхованию для якобы получения положительного решения при одобрении кредита в банке.

В соответствие с п. 7 Указания Страховщик при осуществлении добровольного страхования должен предусмотреть условие о том, что договор добровольного страхования считается прекратившим свое действие с даты получения страховщиком письменного заявления страхователя об отказе от договора добровольного страхования или иной даты, установленной по соглашению сторон, но не позднее срока, определенного в соответствии с пунктом 1 настоящего Указания.

Соответственно, для отказа от страховки и возврата страховой премии Вам нужно в течение 5 (пяти) рабочих дней со дня заключения договора страхования, принести в офис страховщика письменное заявление об отказе от договора добровольного страхования и о возврате страховой премии по договору страхования в полном объеме в наличной / безналичной форме со ссылкой на вышеуказанные пункты Указания Банка России.

Страховая компания в течение 10 рабочих дней со дня получения Вашего письменного заявления об отказе от договора добровольного страхования, должна возвратить Вам сумму страховой премии, заплаченной Вами за страховку в полном объеме

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Можно ли сменить отчество ребенку достигшему 14 лет
Можно ли сменить отчество ребенку достигшему 14 лет.есом отец лишён родительский прав
, вопрос №4088745, Надежда, г. Братск
Все
Здравствуйте Я Дарья мне 17 лет учусь в колледже на платной
Здравствуйте! Я Дарья, мне 17 лет, учусь в колледже на платной основе и работаю официально по трудовому договору. Могу ли я вернуть деньги за обучение за 2023 год?
, вопрос №4088663, Дарья, г. Челябинск
Исполнительное производство
Скину фото данных там даты и уже прошло много лет с вынесения приказа
Здравствуйте в 2017 году перестал платить кредиты , прошло много лет вынесен приказ и исполнит производство но меня никто не уведомлял и приказа на руках нет . Чисто случайно увидел на сайте ФССП . Скину фото данных там даты и уже прошло много лет с вынесения приказа . Можно ли отменить приказ ?
, вопрос №4088427, Мark, г. Москва
Страхование
Как вернуть страховку которая была оформлена при выдаче кредита
Закрыла кредит в сбербанке вчера. Как вернуть страховку которая была оформлена при выдаче кредита. Оплата без просрочек и штрафов
, вопрос №4087746, Марина, г. Москва
Дата обновления страницы 09.11.2017