8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что мне делать, если ИП не платит по исполнительным листам?

Уважаемые юристы!

Ситуация: есть ИП у которого долг перед физ. лицом (мной), определенный судом. Посмотрела на сайте по исполнительным производствам, у него прочих долгов - море, в т.ч. суммы больше, чем долг передо мной. Есть закрытые и открытые исполнительные производства.

Есть ли какой-либо шанс взыскать деньги с такого предпринимателя? Как следует поступить в моем случае?

Благодарю вас!

08 ноября 2017, 16:24, Александра, г. Екатеринбург
Олег Васев
Олег Васев
Юрист, г. Ижевск

Здравствуйте.

Есть ли какой-либо шанс взыскать деньги с такого предпринимателя?

Александра

Данный вопрос зависит от многих факторов, иногда и попадаются должники, с которых просто ну никак ничего не взыщешь, потому что у них нет никакого имущества.

Как следует поступить в моем случае?

Александра

активнее работать с приставами, для начала можно подойти к ним в приёмный день и уточнить что сделано в рамках ИП. Также можете просто написать запрос о ходе ИП.

08 ноября 2017, 17:03
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Мария Ивашнева
Мария Ивашнева
Юрист, г. Москва

Александра, в случае ИП, тем более с большими долгами вряд ли вопрос будет решен позитивно.

Однако шанс взыскать всегда есть:

1. Стоит активно работать с приставами, ознакомиться с материалами дела, постараться арестовать имущество (если таковое есть), наложить другие обеспечительные меры (например, арест счетов в банке);

2. Можно возбудить дело о банкротстве ИП (если сумма достаточная);

3. Провести переговоры с другими кредиторами (более крупными) и продать долг им (уступить право требования) либо коллекторскому агентству. Такие долги скупаются в большим дисконтом, но это деньги здесь и сейчас.

08 ноября 2017, 18:21
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Что делать, если при переезде потерялся исполнительный лист?
Здравствуйте. Что делать если при переезде потерялся исполнительный лист ? Как доказать что он именно потерян ?
16 января 2020, 07:16, вопрос №2648206, светлана, г. Казань
2 ответа
Исполнительное производство
Что делать, если приставы не вернули исполнительный лист?
ст. 46 ч. 1 п. 3 По этой статье должны вернуть исполнительный лист взыскателю, но этого не сделали. Что делать теперь, если приставы не выслали исполнительный лист? Куда обратиться
19 ноября 2019, 12:24, вопрос №2593341, Максим, г. Москва
2 ответа
Договорное право
Что делать, если ИП не отдает деньги после расторжения договора в одностороннем порядке?
Добрый день,что делать если ИП не отдает перечисленные деньги после расторжения договора в одностороннем порядке(срок договора не вышел за рамки оговореного срока)и услуги не оказаны с его стороны,Расторжение договора было отправленно письмом с уведомлением
20 апреля 2019, 19:05, вопрос №2335890, алексей, г. Краснодар
1 ответ
Защита прав работников
Что делать, если супругу не платят заработную плату?
Что делать, если мужу не платят заработную плату. Он вахтовик, официально числится на Ямале. На межвахте подрабатывает в Краснодаре, но ему не платят заработную плату. Что делать?
20 июля 2015, 17:48, вопрос №912438, Наталья, г. Краснодар
2 ответа
Страхование
Что делать, если страховая не платит по ОСАГО?
Добрый день! Произошло ДТП (на территории РФ) без пострадавших с участием двух т/с иностранной регистрации. У виновника (Турецкая компания-юридическое лицо)был полис ОСАГО Российской страховой компании. Недождавшись сотрудников ГИБДД с помощью большой компании других турков виновник покинул место ДТП. Единственное что удалось с него получить это копия полиса ОСАГО. Оформиться по "европротоколу" без ГИБДД он тоже отказался. Работники ГИБДД по прибытию смогли только зафиксировать повреждения и со слов свидетелей и моих составить протокол, схему и выписали определение и справку о повреждениях. Но во всех документах фигурирует только т/с-виновник а водителя они отметили как "лицо не установленное". Полис ОСАГО выписан на юридическое лицо с отметкой о неограниченном количестве лиц допущенных к управлению т/с. Все документы были отправлены в страховую компанию виновника. Что делать, если страховая не платит по ОСАГО? Теперь компания(страховая) ссылается на невозможность осуществления выплаты т.к не установлено лицо которое управляло т/с. Вправе ли они отказывать по этому основанию если юридическое лицо-собственник оформило полис на неограниченное количество лиц? И моё ли это (как пострадавшего) дело выяснять кто управлял этим т/с?
30 ноября 2014, 14:50, вопрос №635549, Сергей,
3 ответа
Дата обновления страницы 09.11.2017