8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Кто должен проводить лабораторный контроль при безвозмездном пользовании помещением?

Здравствуйте! Подскажите у нас кабинеты переданы медицинской организации в безвозмездное пользование. Возникает вопрос: кто должен проводить лабораторный контроль ( замеры воздуха и света) и производиь косметические ремонты ( срок использования уже 5 лет и требует обновления).

08 ноября 2017, 15:25, Леля, г. Екатеринбург
Андрей Дороганов
Андрей Дороганов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Статьей 695 Гражданского кодекса РФ определено, что ссудополучатель обязан поддерживать вещь, полученную в безвозмездное пользование, в исправном состоянии, включая проведение текущего и капитального ремонта, и нести все расходы на ее содержание, если иное не предусмотрено договором безвозмездного пользования. В соответствии с нормами бюджетного законодательства перед получением имущества на праве безвозмездного пользования бюджетное учреждение обязано оценить все обязательства, которые будут возникать в связи с его поступлением и использованием. От результатов данной оценки будет зависеть возможность принятия определенного имущества, а также условия, на которых оно будет принято учреждением.

08 ноября 2017, 15:43
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
1200 ₽
Вопрос решен
Договорное право
Безвозмездное пользование помещением
Добрый день! Может ли ООО заключить договор безвозмездного пользования помещением с выделенным из него ООО (учредители одни и те же в обоих обществах)?
22 октября 2019, 04:14, вопрос №2558668, Мария, г. Ставрополь
17 ответов
Договорное право
Договор на безвозмездное пользование помещением
Здравствуйте! Я директор организации. Хочу оформить договор на безвозмездное пользование помещением (этаж частного жилого дома). Собственником дома является моя супруга. Как грамотно оформить такой договор?
27 августа 2017, 16:22, вопрос №1735695, Игорь, г. Томск
3 ответа
Договорное право
Договор безвозмездного пользования помещением между юридическим и физическим лицом
Добрый вечер! Могли бы Вы уточнить, может ли организация-собственник помещения заключить договор безвозмездного пользования нежилого помещения с гражданином РФ, который не является ни учредителем, ни ген.директором ? По факту пользование происходит безвозмездно. Нужно ли регистрировать в рег.палате такой договор при сроке 11 мес.? Будет ли облагаться какой-либо пошлиной или налогом и кто должен будет уплатить?
26 марта 2017, 17:07, вопрос №1585781, Ирина Кораблева, г. Москва
1 ответ
400 ₽
Вопрос решен
Договорное право
Договор безвозмездного пользования помещением. Необходимо ли заверять нотариально?
Здравствуйте! Мы, с мамой( где я представлен как ИП, а мама(собственник квартиры) как физлицо) заключаем договор о безвозмездном пользовании помещением(квартирой) для проживания и последующей сдачи в наем третьим лицам(от имени ИП). Нужно ли нам нотариально заверять этот договор? И договор найма или поднайма мне необходимо заключать в последующем при сдаче квартиры третьим лицам?
11 января 2017, 21:58, вопрос №1497363, Леонид, г. Москва
4 ответа
Налоговое право
Считается ли получение в безвозмездное пользование помещения доходом, который облагается налогом?
Я Индивидуальный предприниматель (физическое лицо), хочу заключить договор безвозмездного пользования жилым помещением с субарендатором (индивидуальный предприниматель (физическое лицо)), для осуществления в этом помещении трудовой деятельности с целью получения дохода. Считается ли получение в безвозмездное пользование помещения доходом, который облагается налогом и как узнать величину налога?
18 января 2016, 19:43, вопрос №1105391, Анна, г. Нарьян-Мар
1 ответ
Дата обновления страницы 13.11.2017