8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Растёт ли сумма штрафа, если я не оплачиваю его?

меня лишили прав на 18 мес и штраф 30000руб в 2014г я сдал права в 2015г в июле 2017 я их должен был забрать но у меня нет возможности оплатить штраф. растёт ли сумма штрафа со временем?

08 ноября 2017, 15:14, Александр, г. Волгоград
Андрей Дороганов
Андрей Дороганов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

В соответствии с п. 14 Постановления Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 24.03.2005 N 5 «О некоторых вопросах, возникающих у судов при применении Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях» разъяснено, что неуплата административного штрафа не является длящимся правонарушением, поскольку срок давности привлечения к административной ответственности за правонарушения, по которым предусмотренная нормативным правовым актом обязанность не была выполнена к определенному в нем сроку, начинает исчисляться с момента наступления указанного срока.

То есть, срок привлечения к административной ответственности по ст. 20.25 КоАП РФ начинается с 61 дня после вступления в законную силу постановления об административном правонарушении.
Таким образом, Вам не грозит привлечение к ответственности.
Но, для возврата водительского удостоверения необходимо уплатить штраф в размере 30 000 руб. Вы можете это сделать по реквизитам в постановлении об административном правонарушении.

08 ноября 2017, 15:36
1
0
1
0
Александр
Александр
Клиент, г. Волгоград

спасибо большое

08 ноября 2017, 15:46
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Алименты
Растёт ли долг по алиментам, если платишь в добровольном порядке в банке судебным приставам по квитанции не фиксированную сумму, при этом за короткое время долг вырос на 200 тыс рублей?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста мне ответ на такой вопрос. Растёт ли долг по алиментам, если платишь в добровольном порядке в банке судебным приставам по квитанции не фиксированную сумму,при этом за короткое время долг вырос на 200 тыс рублей?
02 апреля, 05:57, вопрос №3020276, Ольга, г. Чаплыгин
1 ответ
Наркотики
Здравствуйте, можно ли курить дикую коноплю которая растёт на каждом углу если да то, как её курить?
Здравствуйте, можно ли курить дикую коноплю которая растёт на каждом углу если да то, как её курить?
26 мая 2020, 01:09, вопрос №2783262, Слава, г. Москва
1 ответ
Защита прав потребителей
Грозит ли мне штраф, если не заберу на почте посылку?
Грозит ли мне штраф, если не заберу на почте посылку, отправленную наложенным платежом? И если да, то какой?
22 ноября 2019, 07:16, вопрос №2596617, Павел, г. Самара
1 ответ
Взыскание задолженности
Может ли сумма штрафов равняться сумме основного долга?
Добрый день! Я выплачиваю кредиты в нескольких банках. В августа 2014 года уволилась с работы в связи с выходом не пенсию. До 2016 года ежемесячно выплачивала по всем обязательствам суммы кредитов. По обязательствам в Азиатско-Тихоокеанском банке сумма составляет всего 391 т.р. С августа 2015 года по январь 2016 года оформляла кредитные каникулы. С января 2016 года финансовое положение совсем ухудшилось. И с марта 2016 года не смогла выполнять свои обязательства и выплачивать кредит в АТБ. Образовалась просрочка по кредиту 72 дня. Сумма задолженности по основному долгу с марта 2016 года составила около 32 т.р. Общая сумма долга, включая пени и штрафы составила 75 т.р. Я обращалась несколько раз на биржу труда, но пенсионеров на учет не ставят, т. к. они имеют доход в виде пенсии. Обращалась в различные организации, но пенсионеров на работу брать никто не желает. Рабочие места вахтеров, охранников, уборщиц вообще на вес золота, можно попасть только по великому «блату», коего у меня нет, к сожалению. Все знакомые и бывшие коллеги сами имеют по 4-7 кредитов. Практически работают на кредиты. Платила по 700-1000 рублей три раза из суммы детского пособия и пенсии. В этом месяце из пенсии выделить 1000 рублей не получилось. Хотела оформить кредитные каникулы на летний период, но специалисты банка сказали, что кредитные каникулы, а также рефинансирование оформляются только один раз! Дело передали в отдел досудебного урегулирования банка. Специалисты звонят каждый день. Пугают передачей дела коллекторам, визитом работника банка для описания имущества. Предлагают обратиться в ломбард и заложить ценные вещи, бытовую технику. К сожалению, не имею ювелирных украшений и более-менее новых бытовых приборов для такого решения. Пенсия перечисляется на карту другого банка, где у меня тоже есть кредитные обязательства. По личному заявлению из пенсии списывается ежемесячно сумма взноса. В связи с этим вопрос: может ли сумма штрафов равняться сумме основного долга? Я понимаю, что, практически, сама себя загнала в такую кабалу. Но тем не менее, посоветуйте, пожалуйста! Как мне быть? С уважением, Яна Васильевна.
24 мая 2016, 03:22, вопрос №1262082, Яркова Яна Васильевна,
1 ответ
Налоговое право
Каким будет размер штрафа, если не оплачивать налоги?
Добрый день,подскажите,пжл,какой будет размер штрафа,если не платишь налоги и работаешь на себя,при этом не зарегистрированы как ИП?
12 октября 2015, 04:21, вопрос №1003062, Юлия, г. Оренбург
1 ответ
Дата обновления страницы 13.11.2017