Гарантированный ответ юриста в приложении

Установить
8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как решить вопрос невыплаты алиментов в данном случае?

Добрий день! Моїй дитині скоро буде 2 роки. Мій колишній чоловік не хоче сплачувати аліменти. Рік тому, як я подала на аліменти, справу зупинили, бо чоловік сказав що він не батько дитини. Суд постановив ДНК. ДНК показало, що він дійсно є батьком дитини. Я подала на відновлення справи по аліментах. Був суд, судове засідання перенесли, бо адвокат мого колишнього чоловіка не приїхав, і він сказав, що без адвоката він говорити не буде. Моя дитинка інвалід дитинства, постійно потрібно купляти дорогі ліки. А тут так відтягують суд. Чи можуть вони таке робити? І головне питання : чи обов'язково повинен бути адвокат мого колишнього чоловіка?

08 ноября 2017, 14:41, Таня, г. Москва
Игорь Волотов
Игорь Волотов
Юрист, г. Брянск

Саме що смішне Ви питаєте на Російському сайті, але я можу Вам відповісти, так як у більше 20 років практики в Україні.
По суті: затягування процесу, викликане швидше за все проведенням генетичної експертизи, суд може відкласти розгляд справи, у зв'язку з не явкою адвоката (представника). Але дані дії ні до чого не приведуть, тому що суд швидше за все стягне аліменти і з дати звернення Вас до суду. Таким чином скільки б не тягнувся процес, але нарахування піде з дати позову.

08 ноября 2017, 18:12
0
0
0
0
Таня
Таня
Клиент, г. Москва

Дякую гарно за відповідь. Я це все знаю. Але чи обов'язково має бути адвокат мого колишнього чоловіка? Чи суд міг відбутися й без нього? Питаю, бо мені здається, що мій чоловік задумав виїхати за кордон, тому й затягує: то сам не з'являється, то його адвоката нема... Можливо, й нашому судді підплатили. А дитинка, як я вже писала, хвора, й потребує дорогих ліків.

10 ноября 2017, 07:57
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
389 ₽
Вопрос решен
ДТП, ГИБДД, ПДД
Вопрос: что в данном случае грозит водителю ТС?
Здравствуйте. Был сбит человек вне пешеходного перехода в тёмное время суток быстро и неожиданно перебиравший дорогу в маске и капюшоне не смотрящий по сторонам . Время 7 вечера на оживленной машинами улице . Человек жив , пролежав в больнице был выписан . Первая помощь была оказана водителем и вызвана скорая незамедлительно .транспортное средство сильно пострадало ( вес сбитого человека большой ) скорость ТС была в пределах положенной норме . Водитель также получил эмоциональный шок,. Человек перебегавший дорогу просто не смотрел по сторонам . Все зафиксировано на видеорегистратор в хорошем качестве . Сотрудники ГИБДД нарушений по правилам ПДД не выявили . Вопрос : что в данном случае грозит водителю ТС?
16 ноября 2020, 21:34, вопрос №2912925, Наталья, г. Домодедово
7 ответов
Семейное право
Как решить вопрос с алиментами
Здравствуйте. Как решить вопрос с алиментами. Подала на бывшего сожителя на алименты у нас общая дочь, он почти год не платил, накопился долг около 60000, сейчас он стал платить по 1700 меня это очень не устраивает. Как увеличить выплаты?
25 июня 2020, 17:58, вопрос №2807567, Татьяна, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Алименты
Как в данном случае решить вопросы с алиментами при смене работы?
я плачу алименты 16% от зп. хочу сменить место работы, как быть с алиментами? как сделать так чтоб новая бухгалтерия их отчисляла, если вопрос по алиментам решался через приставов, у меня нет никаких документов и реквизитов
30 января 2020, 11:50, вопрос №2666303, Дарина, г. Юрга
2 ответа
Миграционное право
Реально ли решить вопрос и снять данный запрет?
Доброй ночи. Я был осужден в рф по ст 159.1.4 сроком три года. Когда там находился подписал бумагу о нежелателеном прибывании. Все денежные штрафы что поставлено судом оплатил. После освобождения меня не депортировали как остальных так как я с Донецка где идут боевые действия. После освобождения женился на гражданке России, мама и брат в стадии получения гражданства. А так же все время после освобождения работал где есть характеристика , а так же регистрация была полностью официальная с продлением. Реально решить вопрос и снять данный запрет ?
11 декабря 2019, 20:45, вопрос №2617663, Александр, г. Донецк
2 ответа
Алименты
Бывшая жена избегает встречи, прячет ребенка. Как решить вопрос с алиментами
Добрый день! Прошу вашего совета. Мы с женой развелись в 2014г. Сейчас живем в разных регионах, у нас несовершеннолетний сын (5 лет), он проживает с матерью. На алименты бывшая жена не подавала и с ребенком общаться не дает. Мало того она скрывает свое место проживание, контактов для связи с ней нет. После развода она требовала, чтобы я отказался от сына, но я этого не сделал и делать не буду. Все совместно нажитое имущество я оставил ей и сыну. После развода я подавал в суд для определения мне и моим родителям времени видеться с ребенком. Суд определил нам время, но бывшая жена этого судебного решения не выполняет и скрывает себя и ребенка. Часто возникают ситуации в жизни, когда по прошествии нескольких лет и более после развода, бывшие жены сначала избегают общения и помощи, а потом подают на алименты, тем самым за продолжительный срок сумма начисляется немалая. Подскажите пожалуйста, можно ли без встречи с бывшей супругой на месте решить вопрос с алиментами? Заранее спасибо, Антон
13 июля 2015, 14:04, вопрос №903947, Антон, г. Краснодар
1 ответ
Дата обновления страницы 13.11.2017