8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли компания с ОКВЭД 68,32,1 оказывать услуги по вывозу мусора и утилизации отходов?

Может ли управляющая компания с ОКВЭД 68.32.1 (Управление эксплуатацией жилого фонда за вознаграждение или на договорной основе) оказывать услуги по вывозу мусора и утилизации отходов? Это законно?

08 ноября 2017, 13:21, Ирина, г. Уфа
Ирина Чепкасова
Ирина Чепкасова
Юрист, г. Осинники

Здравствуйте, Ирина!

Нет, не может это попадает под

49.41.1 Перевозка грузов
специализированным автотранспортом

09 ноября 2017, 10:19
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Недвижимость
Добрый день, собственник жилья умер 14.09.2020г., в течении 6 месяцев зарегистрированных и собственников не будет, обязаны ли оплачивать за это время услугу вывоз мусора?
Добрый день, собственник жилья умер 14.09.2020г., в течении 6 месяцев зарегистрированных и собственников не будет, обязаны ли оплачивать за это время услугу вывоз мусора?
02 октября 2020, 06:28, вопрос №2875703, Светлана, г. Челябинск
2 ответа
Налоговое право
Может ли ИП на патенте оказывать услуги по ремонту и пошиву изделий юридическим лицам?
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, может ли ИП на патенте оказывать услуги по ремонту и пошиву швейных, меховых и кожаных изделий, головных уборов и изделий из текстильной галантереи, ремонт, пошив и вязание трикотажных изделий юридическим лицам?
06 мая 2019, 12:19, вопрос №2350713, Налия, г. Челябинск
1 ответ
ЖКХ
Неуплата по услуге вывоза мусора и судебное разбирательство
Могут ли на меня падать в суд, если я не плачу за вывоз мусора и не заключала с ними договор и не пользуюсь их услугами
03 апреля 2019, 18:12, вопрос №2315342, Анна, г. Липецк
1 ответ
ЖКХ
Законно ли компания самовольно повышает цены за вывоз мусора, если в договоре фиксированная сумма?
Я живу в частном доме, в сельской местности. В 2009 года между мной и компанией занимающейся вывозом твердых бытовых отходов заключен договор на вывоз мусора в договоре четко прописано , что ежемесячно заказчик обязан перечислить на счет компании за услугу вывоза мусора сумму в 50 рублей. Более про оплату ничего не сказано, т.е. получается фиксированная сумма в 50 рублей.Договор ежегодно пролоангируется если от одной из сторон не поступило никаких претензий. Однако, компания самовольно, без заключения никаких дополнительных соглашений со мной ежегодно начала повышать цены за услуги и за 3 года сумма указанная в счетах составила уже 210 рублей хотя договор так и остался 50 рублей. Законно ли это? и что мне делать чтобы вернуть переплаченные деньги?
20 ноября 2017, 09:24, вопрос №1818230, Александр Иванович Радохлеб,
2 ответа
ЖКХ
Законно ли выставляют счета за вывоз мусора и АДС, если в квартире никто не проживает?
Здравствуйте, являюсь собственником квартиры, но в квартире никто не зарегистрирован и не проживает, квартира стоит пустая, коммунальная служба выставляет ежемесячные платежи за аварийно- диспетчерскую службу(АДС), а так же вывоз мусора и утилизацию, уже набежал большой долг, законно ли это деяние?
22 апреля 2017, 07:04, вопрос №1617119, Ирина, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Дата обновления страницы 13.11.2017