8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Стоит ли ждать решения суда по иску бывшей супруги об устранении препятствий к проживанию?

После развода бывшая жена проживает в отдельном доме где и прописана на почти соседней улице ,разделил по 1/2 , я проживаю в другом доме который суд разделил по 1/3 и в настоящее время заканчиваю капитальный ремонт .Бывшая жена подала иск на устранения припятствий проживания ,а проще что бы я дал ей ключи ,что делать или сразу отдать или подождать пока

08 ноября 2017, 12:21, Сергей, г. Саратов
Андрей Казанцев
Андрей Казанцев
Юрист, г. Нижневартовск

Суд о вселении либо об устранении препятствий в пользовании жилым помещением предполагает передачу ключей, как нечинение препятствий. Если суд разделил спорную квартиру поровну, то ключи надо отдать, поскольку она все равно выиграет этот суд. А Вы должны будете ей судебные издержки. А за ремонт можно взыскать с нее половину его стоимости, поскольку она будет проживать в отремонтированном помещении и пользоваться его результатом. Ведь ремонт Вы начали и почти уже закончили до предъявления ею иска о передаче ключей

08 ноября 2017, 13:38
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Стоит ли общаловать решение суда и как бысто рассматривается прошение?
Мне назначили алименты на двух детей 50 процентов.хотя дети здоровые мама сама работает.стоит ли общаловать решение суда и как бысто рассматривается прошение?Просто другой юрист сказал что не стоит даже замарачиваться потому что это долго и скорее всего будет отказ от уменьшения.А я плачу помимо алиментов еще кредит
13 февраля, 18:26, вопрос №2985009, дима, г. Электросталь
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
ОСАГО, Каско
Нужно ли ждать решения суда, для подачи документов в страховую на выплату по здоровью?
Добрый день! По факту ДТП возбуждено уголовное дело. У потерпевшего тяжкий вред здоровью. Нужно ли ждать решения суда, для подачи документов в страховую на выплату по здоровью? С уважением, Вадим
05 марта 2020, 08:55, вопрос №2705667, Вадим, г. Краснодар
4 ответа
Алименты
Я хочу подать на алименты по решению суда но бывший супруг не работает
Здравствуйте подскожите пожалуйста я хочу подать на алименты по решению суда но бывший супруг не работает и живёт.в республики кома как мне быть и куда отпровлять письмо с исполнительным листом
30 января 2020, 14:17, вопрос №2666552, анастасия, г. Челябинск
1 ответ
Уголовное право
Стоит ли обжаловать решение суда по статье 264 часть 1 УК РФ?
стоит ли обжаловать решение суда по 264 ч1? лишили дополнительно на 3 года хочу подать в областной суд. вероятность ли что смегчят? или лучше не стоит?
31 января 2019, 12:08, вопрос №2244007, Сергей, г. Саратов
17 ответов
ДТП, ГИБДД, ПДД
Стоит ли обжаловать решение суда по ДТП в данной ситуации?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста в моем вопросе: Было дтп 13.09.2017 в дтп было два участника , я и другой водитель, 24.10.17 вынесено постановление в мою пользу, а именно второй участник нарушил Пдд, постановление я получил 15.01.2018 и сразу отправился в страховую, страховку выплатили, но второй участник обжаловал постановление в суде 15.03.2018… подскажите что будет дальше, и что делать мне, стоит ли обжаловать решение суда
16 марта 2018, 12:28, вопрос №1936949, Эдуард, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Дата обновления страницы 13.11.2017