8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Правомерно ли пристав удерживает 50% дохода, если в постановлении 25%?

По постановллению приставов удерживается 25% я прошла в очередной отпуск и у меня удержал 50%. Правомерно ли это??

08 ноября 2017, 11:33, Татьяна Владимировна, г. Казань
Евгений Нурков
Евгений Нурков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте Татьяна Владимировна! Действия судебных приставов исполнителей правомерно, так как согласно Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 26.07.2017) «Об исполнительном производстве» - Статьи 99. «Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления» — "1. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника, в том числе из вознаграждения авторам результатов интеллектуальной деятельности, исчисляется из суммы, оставшейся после удержания налогов.

2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.

3. Ограничение размера удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина, установленное частью 2 настоящей статьи, не применяется при взыскании алиментов на несовершеннолетних детей, возмещении вреда, причиненного здоровью, возмещении вреда в связи со смертью кормильца и возмещении ущерба, причиненного преступлением. В этих случаях размер удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина не может превышать семидесяти процентов.

4. Ограничения размеров удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина, установленные частями 1 — 3 настоящей статьи, не применяются при обращении взыскания на денежные средства, находящиеся на счетах должника, на которые работодателем производится зачисление заработной платы, за исключением суммы последнего периодического платежа...".

Однако должно быть отменено предыдущее постановление пристава и вынесено новое.

С Уважением Евгений !

08 ноября 2017, 12:09
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Мать лишена родительских прав на одного ребенка, есть долг по алиментам, имеют ли право судебные приставы удерживать 50% зарплаты, если есть еще один ребенок, который находится с матерью?
Мать лишена родительских прав на одного ребенка, есть долг по алиментам, имеют ли право судебные приставы удерживать 50% зарплаты , если есть еще один ребенок, который находится с матерью?
24 ноября 2020, 11:22, вопрос №2919029, Людмила, г. Нижний Новгород
1 ответ
Исполнительное производство
Подскажите пожалуйста могут ли приставы удерживать 50 % заработной платы если исполнительное производство закрыли по статья 46 часть 1 п.3
Подскажите пожалуйста могут ли приставы удерживать 50 % заработной платы если исполнительное производство закрыли по статья 46 часть 1 п.3
04 сентября 2020, 06:34, вопрос №2855237, ирина, г. Волгоград
2 ответа
Исполнительное производство
Могут ли приставы удерживать 50 процентов с зарплатной карты из-за долга по кредиту?
Могут ли приставы удерживать 50 процентов с зарплатной карты из за долга по кредиту.если у меня есть ребенок.жена в декрете
31 мая 2019, 11:58, вопрос №2379591, артем, г. Москва
2 ответа
Исполнительное производство
Могут ли приставы удерживать 50% с пенсии и 50% с зарплаты?
Здравствуйте. Могут ли приставы удерживать 50% с пенсии и 50% с з/платы? Меня интерисует только это.
18 июля 2018, 08:44, вопрос №2055405, Татьяна, г. Ижевск
1 ответ
Исполнительное производство
Правомерно ли пристав удерживает 50% зарплаты, если оставшаяся сумму меньше прожиточного минимума?
Добрый день у меня зарплата 12000 приставы снимают 50% з/п . У меня двое не совершенолетних детей пристов отказываеться снизить % что мне делать у меня не остаються даже прожиточный миниум
06 июня 2018, 12:08, вопрос №2017884, Валя, г. Белореченск
1 ответ
Дата обновления страницы 08.11.2017