8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеют ли право вызвать из отпуска для сдачи итоговой проверки?

Добрый день!Подскажите пожалуйста,я прохожу службу по контракту и на данный момент нахожусь в основном отпуске.имеют ли право вызвать из основного отпуска для сдачи итоговой проверки,так как не хватает людей?

08 ноября 2017, 10:43, Александр, г. Курск
Сергей Тараканов
Сергей Тараканов
Юрист, г. Москва

В соответствии со ст. 33 Положения о порядке прохождения военной службы в случае крайней служебной необходимости военнослужащий может быть отозван из отпуска по решению должностного лица от командующего объединением, ему равного и выше, являющегося его прямым начальником (должностного лица, определенного руководителем федерального органа исполнительной власти, в котором предусмотрена военная служба).Отзыв военнослужащего из отпуска оформляется приказом по воинской части. При этом, если неиспользованная часть отпуска составляет 10 суток и более, военнослужащему предоставляются право на проезд на безвозмездной основе в соответствии с пунктом 1.1 статьи 20 Федерального закона «О статусе военнослужащих» и время, необходимое для проезда к месту использования отпуска и обратно, но не далее пункта, из которого он был отозван.

09 ноября 2017, 07:56
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
И второй вопрос, имею ли право на отпуск летом с ребёнком до 10 лет включительно?
Здравствуйте. Работаю пятый год. Первый отпуск брала через 6 месяцев на 4 недели. Последующие отпуска ходила в основном летом, когда мне удобно было. В этом году я сходила в июле на 28, хотя мне упорно не хотели давать отпуск или только в сентябре и то на 2 недели., якобы из за того первого отпуска я им должна что то, сейчас мне заявили что в след году могу пойти только в декабре. И второй вопрос, имею ли право на отпуск летом с ребёнком до 10 лет включительно? Помогите разобраться.
30 ноября 2020, 05:59, вопрос №2923630, Татьяна Лелива, г. Ленинск-Кузнецкий
1 ответ
Защита прав работников
Имеют ли право вызвать меня в период простоя?
Здравствуйте! Поделитесь, пожалуйста, советом. На работе подписал приказ об объявлении простоя по вине работодателя. В нём указан период простоя производства, оплата 2/3 средней заработной платы, а также есть пункт "освободить работников, согласно приложения 1 от необходимости присутствовать во время простоя на рабочих местах". Далее список этих работников, включающий меня. Имеют ли право вызвать меня в период простоя после подписи такого приказа?
06 марта 2020, 16:41, вопрос №2707002, Дмитрий, г. Владимир
2 ответа
ДТП, ГИБДД, ПДД
Имеют ли право сотрудники ГИБДД остановить для проверки документов водителей снегоходов?
Имеют ли право сотрудники ГИБДД останавливать для проверки документов водителей снегоходов в ПОЛЕ?? Если нет то кто имеет право и как это всё выглядит??
18 января 2019, 03:28, вопрос №2228650, Андрей, г. Москва
1 ответ
Защита прав потребителей
Имеет ли право продавец проводить экспертизу без проверки качества товара?
Купил трос кпп для, установил на автомобиль, на следующий день после установки он сломался. Сдал трос с претензией, через 10 дней пришло пришло письмо, в котором указано что они изыскивают способ для проведения проверки качества. Через месяц я написал бумагу, в которой просил вернуть переданый товар для проведения независимой экспертизы. Через 2 дня продавец сделал экспертизу,на которую меня вызвали , которая не признала заводской брак, выставили мне счёт в 15тыс. Имел ли права продавец проводить экспертизу без проверки качества товара? Обязан ли я оплатить эту экспертизу?
29 апреля 2018, 17:16, вопрос №1982927, Олег, г. Москва
1 ответ
Административное право
Имеют ли право органы полиции прийти с проверкой в магазин?
Имеют ли право органы полиции прийти с проверкой в магазин не продовольственных товаров а именно (торгующий входными металлическими и межкомнатными дверями) и какие документы должны быть у них на руках для проверки . Спасибо
12 мая 2016, 07:36, вопрос №1248805, ИНКОГНИТО, с. Нижняя Тавда
1 ответ
Дата обновления страницы 08.11.2017