Что делать, если после принятия претензии магазин не вернул средства за некачественный товар?

здравствуйте,я написал претензию о возврате средств ненадлежащего качества,сказали что в течению двух недель должны все вернуть, прошло две недели возврата нет, постоянно говорят завтра, завтра все будет, что делать?

, Никита, г. Новосибирск

  Если товар у Вас был принят и наличие дефекта в нем не оспаривается, то деньги за товар продавец обязан вернуть в течение 10 дней

Статья 22. Сроки удовлетворения отдельных требований потребителя

Требования потребителя о соразмерном уменьшении покупной цены товара, возмещении расходов на исправление недостатков товара потребителем или третьим лицом, возврате уплаченной за товар денежной суммы, а также требование о возмещении убытков, причиненных потребителю вследствие продажи товара ненадлежащего качества либо предоставления ненадлежащей информации о товаре, подлежат удовлетворению продавцом (изготовителем, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером) в течение десяти дней со дня предъявления соответствующего требования.
(в ред. Федерального закона от 25.10.2007 N 234-ФЗ)

 При нарушении этого требования закона можно обратиться с иском в суд