Как действовать, если при увольнении не дают полный расчет?
Здравствуйте.Сергей г.Вязьма Смоленской обл. Уволился по собственному желанию, дали зп по договору, а по километражу зп не выдают.я водитель, как поступить?
, Сергей, г. Вязьма
Андрей Викторович Скуденков
Сергей, обратитесь к работодателю с письменной претензией и обязательством предоставить расчет выплат при увольнении.
Также требуйте выдать расчетные листки за последние 6 месяцев (для сравнения зарплат), если они не выдавались.
Если Ваши права нарушаются, то можете:
1. подать заявление в суд о взыскании выплат. Срок давности 1 год.
2. обратиться в прокуратуру и (или) инспекцию труда с соотвестсвующим заявлением.
Удачи!