Вычет по отпуску при переводе из одной фирмы в другую

при увольнении по переводу остался долг по отпуску 11 дн. выплачено было 22200р за 14 дн.(22200/14=1585р.за день) а вычет был 19700(19700/11=1790р за день) правомерно ли это

, петр, г. Санкт-Петербург
Андрей Косоруков
Юрист, г. Родники

Правомерность расчета отпускных вам нужно выяснить в бухгалтерии организации, откуда вы уволились.

В случае спора о размерах сумм, причитающихся работнику при увольнении, работодатель обязан в указанный в настоящей статье срок выплатить не оспариваемую им сумму (ст. 140 ТК РФ).

 Средний дневной заработок для оплаты отпусков и выплаты компенсации за неиспользованные отпуска исчисляется за последние 12 календарных месяцев путем деления суммы начисленной заработной платы на 12 и на 29,3 (среднемесячное число календарных дней) (ст. 139 ТК РФ)

В случае спора вы вправе обратиться в госинспекцию труда и прокуратуру с жалобой в случае неправомерности действий работодателя.