8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Вычет по отпуску при переводе из одной фирмы в другую

при увольнении по переводу остался долг по отпуску 11 дн. выплачено было 22200р за 14 дн.(22200/14=1585р.за день) а вычет был 19700(19700/11=1790р за день) правомерно ли это

08 ноября 2017, 08:23, петр, г. Санкт-Петербург
Андрей Косоруков
Андрей Косоруков
Юрист, г. Родники

Правомерность расчета отпускных вам нужно выяснить в бухгалтерии организации, откуда вы уволились.

В случае спора о размерах сумм, причитающихся работнику при увольнении, работодатель обязан в указанный в настоящей статье срок выплатить не оспариваемую им сумму (ст. 140 ТК РФ).

Средний дневной заработок для оплаты отпусков и выплаты компенсации за неиспользованные отпуска исчисляется за последние 12 календарных месяцев путем деления суммы начисленной заработной платы на 12 и на 29,3 (среднемесячное число календарных дней) (ст. 139 ТК РФ)

В случае спора вы вправе обратиться в госинспекцию труда и прокуратуру с жалобой в случае неправомерности действий работодателя.

08 ноября 2017, 12:09
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Договор заключили с одной фирмой, а платим другой, для взыскания долга привлекли коллекторскую службу
Фирма отвечающая за вывоз мусора (с которой был заключен договор оферты) на которую мы подали в суд о неправомерности денежных претензий, в связи с невыполнением своих обязанностей (пол года они не вывозили мусор) привлекла коллекторскую службу для взыскании долга, хотя только назначили предварительное слушание. Законно ли это? Есть один нюанс, который мне кажется станым, договор мы заключили с одной фирмой, а платим другой фирме. Это нормально?
08 декабря 2019, 08:58, вопрос №2613458, Александра, г. Красноярск
1 ответ
Защита прав работников
Перевод должности в другой город и уход в декретный отпуск
Добрый день . Подскажите , пожалуйста , как происходит процесс по следующей ситуации : мне объявили о переводе должности в другой город и мною подписан документ , в котором меня работодатель письменно предупреждает о переводе должности в другой город и крайний рабочий день наших трудовых соглашений (так как я приняла решение уводиться ). Спустя какое то время , ещё работая в компания пока что на своей же должности узнаю что беременна . Как быть ? Я могу оставить свою должность в своём городе, отозвать заявление и спокойно уйти в декретный отпуск ?
03 июля 2017, 08:16, вопрос №1685073, Елизавета, г. Волгоград
1 ответ
Налоговое право
Налоговый вычет с перевода суммы денег будет ли введен в 2017 году?
Подскажите, налоговый вычет с перевода суммы денег с одной карты сбербанка на другую карту сбербанка будет ли введен в 2017 году?
25 марта 2017, 05:09, вопрос №1584412, Александр, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Договорное право
Действительно ли дополнительное соглашение, составленное на одну фирму, если печать - другой фирмы?
Добрый день! Доп. соглашение составлено на одну фирму, а печать стоит другой фирмы, действительно ли доп. соглашение?
24 августа 2016, 07:17, вопрос №1355049, Оксана, г. Тюмень
2 ответа
Гражданское право
Увольнение во время отпуска переводом из другого города
здравствуйте, с сегодняшнего дня ухожу в очередной отпуск и уезжаю в другой город на постоянное место жительства, там мне уже нашли работу, как мне поступить:написать заявление об увольнении с сегодняшнего числа или отправить оттуда заявление о переводе?
20 августа 2014, 00:41, вопрос №534741, Ирина, г. Улан-Удэ
1 ответ
Дата обновления страницы 08.11.2017