8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имею ли я право оформить отказ от наследства в пользу бывшего мужа?

4 месяца назад погиб сын. Отец написал отказ от наследства в мою пользу, т.к. на сыне большой кредит и он не хочет его выплачивать. Я тоже хочу написать отказ от наследства, потому что живу далеко в другом городе и нет возможности ездить к нотариусу, заниматься оценкой наследуемого имущества, платить гос.пошлины (само наследство того не стоит).Имею ли я право оформить отказ от наследства в пользу бывшего мужа?

08 ноября 2017, 07:11, светлана, г. Красноярск
Андрей Викторович Скуденков
Андрей Викторович Скуденков
Юрист, г. Харабали

Здравствуйте Светлана!

Имею ли я право оформить отказ от наследства в пользу бывшего мужа?

светлана

Можете, но бывший может отказаться.

2. Наследник вправе отказаться от наследства в течение срока, установленного для принятия наследства (статья 1154), в том числе в случае, когда он уже принял наследство.
Если наследник совершил действия, свидетельствующие о фактическом принятии наследства (пункт 2 статьи 1153), суд может по заявлению этого наследника признать его отказавшимся от наследства и по истечении установленного срока, если найдет причины пропуска срока уважительными.

Я тоже хочу написать отказ от наследства, потому что живу далеко в другом городе и нет возможности ездить к нотариусу, заниматься оценкой наследуемого имущества, платить гос.пошлины

светлана

Просто не вступайте в наследство и все (ни через нотариат, ни фактически).

08 ноября 2017, 07:16
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Наследство
Имеют ли право, приставы высчитать с меня, долг мужа за капитальный ремонт до вступления в наследство?
Здравствуйте! Я пенсионерка, Нина Михайловна, имею трех комнатную квартиру, которая была поделена на две доли. Доля мужа, доля моя. 28 июля 2018 г. муж умер. За капитальный ремонт муж не платил. В наследство я вступила 24.10.2019 г. Имеют ли право, приставы высчитать с меня, долг мужа за капитальный ремонт до вступления в наследство? С уважением к Вам Нина Михайловна.
19 ноября 2020, 10:39, вопрос №2915155, Нина, г. Чита
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Здравствуйте, имеет ли право жена на наследство мужа, если она не приняла наследство
Здравствуйте, имеет ли право жена на наследство мужа, если она не приняла наследство. Прошло 18 лет. Дети на момент смерти несовершеннолетние. Фактического принятия наследства тоже нет.
05 августа 2020, 10:28, вопрос №2836180, Гульшат, г. Альметьевск
16 ответов
Наследство
Имею ли права вступить в наследство после смерти мужа, если были в разводе?
с мужем в разводе есть сын, в декабре 2015года муж умер имею ли права вступить в наследство т.к сестра мужа сказала ничего ты не имеешь там будет жить моя дочь
21 апреля 2016, 04:50, вопрос №1228192, татьяна, г. Комсомольск-на-Амуре
3 ответа
Наследство
Имеет ли право внучка на наследство,если отсутствует в завещании?
Здравствуйте ситуация такая дедушка жены оформлял на нее как на внучку завещание после смерти выяснилось что завещание переписано в пользу новой жены вопрос имеет ли право внучка на наследство
05 октября 2015, 11:33, вопрос №996433, эдуард, г. Усинск
1 ответ
Дата обновления страницы 13.11.2017