8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какая ответственность предусмотрена за хранение патронов после описи ружья приставами?

Здравствуйте,

Приставы описали гладкоствольное охотничье ружье и два травматических пистолета, все реализовано, но в сейфе где хранилось ружье остался патронташ с патронами к ружью (думали что приставы всё забрали и про патроны просто забыли), при обыске дома обнаружили эти патроны 12 калибра (дробь) к гладкоствольному ружью.

Какая за это может быть ответственность?

08 ноября 2017, 06:54, Андрей, г. Москва
Денис Стрелков
Денис Стрелков
Юрист, г. Иваново

Здравствуйте, Андрей. Ваши действия можно расценивать только применительно к ст. 20.8 КоАП РФ (Нарушение правил производства, приобретения, продажи, передачи, хранения, перевозки, ношения, коллекционирования, экспонирования, уничтожения или учета оружия и патронов к нему, а также нарушение правил производства, продажи, хранения, уничтожения или учета взрывчатых веществ и взрывных устройств, пиротехнических изделий, порядка выдачи свидетельства о прохождении подготовки и проверки знания правил безопасного обращения с оружием и наличия навыков безопасного обращения с оружием или медицинских заключений об отсутствии противопоказаний к владению оружием)

Уголовная ответственность по ст. 222 УК РФ предусмотрена только за хранение боеприпасов от нарезного оружия

08 ноября 2017, 07:24
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Взыскание задолженности
Можно ли подать жалобу и какая ответственность предусмотрена?
Добрый день, судебные приставы выставили долг 7,5 миллионов, а на самом деле 75тыс. Можно ли подать жалобу и какая ответственность предусмотрена?
08 июня 2020, 12:44, вопрос №2795831, Ксения, г. Астрахань
2 ответа
Лицензирование
Какая ответственность предусмотрена, если просрочено разрешение на охотничье оружие?
Добрый день! Какая ответственность предусмотрена, если просрочено разрешение на охотничье оружие на 10 лет. Хранение в сейфе и доступ ограничен ко всем.
18 января 2018, 08:46, вопрос №1876145, Анна, г. Москва
3 ответа
Административное право
Какая ответственность за хранение патронов на ружьё?
Здравствуйте, скажите, пожалуйста, что будет за хранение патронов дома, если они найдены при обыске?
19 января 2017, 10:44, вопрос №1504992, Светлана, г. Биробиджан
2 ответа
Уголовное право
Какая ответственность предусмотрена за покушение на жизнь и тяжелые повреждения имуществу?
Добрый день, Автомобиль с пьяными лицами, находящимися в неадекватном состоянии (наверняка под действием психотропных препаратов) произвел столкновение с моим автомобилем в движении, после чего неадекватный бешеный водитель вышел из машины и монтировкой разбил мне всю машину, в которой на тот момент находилась девушка и собака, их осыпало осколками) и хотел покалечить, убить меня. После чего скрылся с места нападения +дтп Вопрос: Какая ответственность предусмотрена нападавшему? Чего требовать в иске судебном после того, как его личность установят? Какое может быть возмещение морального ущерба? С Уважением, Станислав
14 сентября 2016, 08:30, вопрос №1376894, Станислав, г. Нарьян-Мар
1 ответ
Гражданское право
Какая ответственность предусмотрена за отправку платёжных поручений без распоряжения клиента?
Добрый вечер!! Являюсь сотрудником банка. Среди коллег имеется практика отправки платёжных поручений без распоряжения клиента юридического лица - по телефонному разговору с клиентом-юридическим лицом отправляются платежи без использования системы клиент-банк. При этом на бумажном носителе платёжные поручения подписываются позже (после отправки средств со счета). Интересует, какая ответственность предусмотрена за подобные нарушения. И какая ответственность предусмотрена в случае, если клиент по той или иной причине не подпишет платежку в дальнейшем? Благодарю за рассмотрение.
21 июня 2016, 18:13, вопрос №1291283, Анна, г. Омск
2 ответа
Дата обновления страницы 13.11.2017