8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я обжаловать решение суда в данном случае?

добрый день если районый суд по жалобе по ст 12.8 постановил жалоба не удовлетворена решение мирового суда остается в силе и обжалованию не подлежит вступает в силу немедлено .это что значит дальше мне нельзя больше обжаловать? спасибо

08 ноября 2017, 06:42, юрий, г. Кострома
Андрей Викторович Скуденков
Андрей Викторович Скуденков
Юрист, г. Харабали

Здравствуйте Юрий.

Можете обжаловать в областной (краевой) суд.

А дальше — в Верховный суд РФ.

Статья 30.13. Суды, рассматривающие жалобы, протесты на вступившие в законную силу постановление по делу об административном правонарушении, решения по результатам рассмотрения жалоб, протестов

(в ред. Федерального закона от 04.06.2014 N 143-ФЗ)

(введена Федеральным законом от 03.12.2008 N 240-ФЗ)


1. Жалобы подаются, протесты приносятсяв верховные суды республик, краевые, областные суды, суды городов Москвы и Санкт-Петербурга, суды автономной области и автономных округов, Верховный Суд Российской Федерации.
(в ред. Федерального закона от 04.06.2014 N 143-ФЗ)

2. Вступившие в законную силу постановление по делу об административном правонарушении, решения по результатам рассмотрения жалоб, протестов правомочны пересматривать председатели верховных судов республик, краевых, областных судов, судов городов Москвы и Санкт-Петербурга, судов автономной области и автономных округов или их заместители, Председатель Верховного Суда Российской Федерации, его заместители либо по поручению Председателя Верховного Суда Российской Федерации или его заместителей судья Верховного Суда Российской Федерации.

Срок на подачу жалобы — 10 дней.

Госпошлины нет.

08 ноября 2017, 06:55
1
0
1
0

и обжалованию не подлежит

юрий

Не может быть. При необходимости и по возможности, скиньте скан (обезличенный).

Можете мне в чат скинуть.

08 ноября 2017, 06:57
юрий
юрий
Клиент, г. Кострома

у меня еще только предстоит в раойном суде заседание это я статистику читал вот и увидел такое что обжалованию неподлежит

08 ноября 2017, 07:02
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Жилищное право
Могут ли обжаловать решения суда если я не буду собственником?
Я хочу продать квартиру, недавно было затопление, по этому поводу был суд, но решение ещё не вступило в силу. Жду 30 дней. Могут ли обжаловать решения суда если я не буду собственником ?
10 апреля, 17:19, вопрос №3025174, светлана, г. Москва
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Как нам быть можем ли обжаловать решение суда
Доброго дня! Очень нужна помощь, вчера был суд по лишению водительских прав моего мужа. У нас трое несовершеннолетнихлетей, 11,9,2, возраста детки. Дело в том, что мой муж отказался на МО, посчитав неправомерными действия сотрудника полиции, так как он не предложил алкотестер, а сразу просил ехать в мед учрежденияе. Машина единственный источник дохода в нашей семье так как он на ней ездит на подработки. Как нам быть можем ли обжаловать решение суда. Спасибо
09 февраля, 09:13, вопрос №2980998, Сафия, г. Москва
1 ответ
Взыскание задолженности
Могу ли обжаловать решение суда, так как прошёл срок исковой давности?
Здравствуйте, оформлял кредитную карту в банке в 2013 году, в 2019 получил уведомление от приставов что на мой счёт наложен орест, могу ли обжаловать решение суда так как прошёл срок исковой давности?? Суд я пропустил так как живу не по месту прописки и об повестки в суд не знал!!
24 октября 2019, 17:50, вопрос №2562733, Руслан, г. Томск
2 ответа
Взыскание задолженности
Могу ли обжаловать решение суда в данном случае?
Брала займ 3 тысячи рублей! Не смогла платить по скольку уезжала в Ульяновск! В Ульяновске прожила 5 месяцев. По приезду обратно приставы заблокировали все счита! Задолжность сейчас составляет 30 тысяч! Могу ли обжаловать решение суда по скольку не присутствовала на суде!!
11 июня 2019, 16:48, вопрос №2394493, Марина, г. Нижний Новгород
1 ответ
Лишение водительских прав
Можно ли обжаловать решение суда по поводу лишения в/у?
Здравствуйте. Год назад помог столкнуть автомобиль с железнодорожных путей, был в несильно алкогольном апьенении, одной рукой держался за руль, а когда машина покатилась под откос я наполовину влез в неё и нажал на педаль тормоза. За всем этим наблюдали сотрудники ДПС. Они же попросили у меня права и обвинили меня в вождении автомобилем в пьяном виде, составили протокол и уехали. Сегодня через год меня вызвали в суд и подтвердили мою виновность. Отобрали права на 1,5 года и дали штраф 30000 руб. Скажите могу ли обжаловать решение суда? есть ли кокой то закон, который мне в этом поможет?. Заранее благодарен.
05 августа 2015, 10:12, вопрос №930511, Игорь, г. Зубцов
1 ответ
Дата обновления страницы 13.11.2017