8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеет ли место кража в данной ситуации?

Установлено, что сотрудник подрядной организации, работающий на указанном Предприятии, взял подготовленный к списанию старый кабель с одного места, где он не производит работы, и перенес в другое. Данные действия совершал, возможно, в целях дальнейшего хищения. Его взяли во время переноса этого кабеля на территории Предприятия. Признаков подготовки к хищению (очистка кабеля от изоляции), сокрытие переноса кабеля (перенос осуществлен в дневное время, прилюдно) не зафиксировано. Однако, указаний от руководства, перенести кабель, данный сотрудник не получал! Будет ли это являться покушением на кражу.

Показать полностью
, Вадим, г. Мурманск

Здравствуйте, Вадим, решение о квалификации будет зависеть как от показаний нарушителя, такт и от совокупности доказательств ( показаний свидетелей и очевидцев) возможно он кому-то предлагал совместно совершить хищение, либо поделиться деньгами полученными о сбыта. До того момента пока не будет установлен умысел данного гражданина именно на хищение, квалифицировать его действия применительно к ч. 30 ст. 158 УК РФ нельзя.       

1
0
1
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.

Здравствуйте Вадим! Кабель транспортировался в пределах предприятия, трудно вообще сказать зачем и почему он это делал. Только по подозрениям и Вашему мнению нельзя утверждать, что он действительно подготавливал кражу. Да, если свидетели дадут показание все как один, что он действительно вор и кража имела бы место, согласен. Необходимы действия как вынос или попытка выноса кабеля за территорию предприятия без надлежащего на то указания или распоряжения  руководства. Здесь, если он будет утверждать, что перенес кабель, просто, например, в целях благоустройства территории от захламления, не будет считаться уголовным преследованием. Здесь Вы можете объявить ему выговор за несогласованность с руководством, и в последующем наблюдать за ним, и уже в следующий раз лучше брать с поличным, так будет вернее.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Как поступить в данной ситуации?
здравствуйте! Я являюсь представителем, по нотариальной доверенности , своего мужа, участника СВО. мной была подана частная, как представителя, жалоба в областной суд об отмене заочного решения. Областной суд оставил жалобу без движения, так как у меня нет юр. образования. доверенность без права передоверия. то есть адвокату я не имею права передать полномочия и сама тоже не имею права защищать мужа. Как поступить в данной ситуации?
, вопрос №4958480, ирина, г. Старый Оскол

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Какие права есть у бабушки в данной ситуации?
Здравствуйте, ситуация: мать продает свой дом, дочь продает свою квартиру. Они складывают деньги и покупают другую большую квартиру. при оформлении покупки, дочь не выделила долю матери и теперь через 8 лет совместного проживания пытается выгнать престарелую мать из жилья. требует от родственников забрать бабушку, так как она ей надоела. Угрожает продажей квартиры с подселением. бабушка категорически не желает менять место жительства. Какие права есть у бабушки в данной ситуации?.
, вопрос №4958037, Оксана, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Спрашивается: какой документ имеет большую юридическую силу в данной ситуации?
День добрый. При трудоустройстве в военный санаторий предоставил документы о прежних местах работы: бумажную и электронную трудовые книжки а также выписки из приказов войсковой части об участии на СВО. В кадрах сказали , что доплата за выслугу лет будет составлять 40%. Когда получил зп ( оказалась меньше чем обещали), получил квиток зп и пошёл разбираться в бухгалтерию. Там пояснили , что мне назначили доплату 30%. Пошёл в кадры, они там не нашли своего экземпляра моего договора, а показали внутренний приказ , где указано 30% доплаты, что якобы у меня не хватает выслуги лет. При этом они при приёме видели, что у меня 7 лет выслуги в МВД, 19.5 лет гражданской выслуги и 1 год и 4 месяца СВО. Спрашивается : какой документ имеет большую юридическую силу в данной ситуации?
, вопрос №4954843, Максим, г. Тверь

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Как не попасть в РНП в данной ситуации?
Может ли единственный участник закупки по 44фз отказаться от заключения контракта? Добрый день. Заявка моей организации была признана единственной соответствующей заявкой в закупке по 44 ФЗ (был электронный аукцион, на котором никто, в том числе и я, не подал ценового предложения), т.е. взяли максимальную цену закупки и выбрали мою заявку. Я не могу заключить данный контракт ТК в договоре не заметила место поставки Калининград, а заказчик город Санкт-Петербург, где мы и работаем и успешно заключаем договора по 44 ФЗ. Как не попасть в РНП в данной ситуации? Проект договора ещё не был направлен, но по протоколу закупки была выбрана моя заявка.
, вопрос №4954679, Диана, г. Санкт-Петербург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 13.11.2017