8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли отсудить квартиру и на каких условиях?

Здравствуйте ! Меня зовут Ольга Михайловна . В 1994 году мама приватизировала нашу квартиру , оформив её на меня. Через некоторое время мы уехали в Россию на ПМЖ , так и не воспользовавшись квартирой.Потеряны ли права на квартиру в связи с дальностью лет ( прошло более 20 лет ) ?

08 ноября 2017, 05:31, Шумилова Ольга Михайловна, г. Бологое
Анна Павлова
Анна Павлова
Юрист, г. Мурманск

Здравствуйте, Ольга Михайловна!

Если ваша мама приватизировала квартиру, значит вы являетесь ее собственником (у вас должен быть необходимый пакет документов — свидетельство о праве собственности или выписка из ЕГРН.

Из вашего вопроса следует, что квартира находится не в Российской Федерации, а значит вопрос остается открытым, так как законодательная базу у каждой страны имеет свои различия.

Всего наилучшего!

08 ноября 2017, 07:23
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Право собственности
Можно ли отсудить квартиру у жены брата, если я оплачивала ипотеку за нее?
можно ли отсудить квартиру у жены брата? ипотека была на нее, но оплачивала ее, естественно я. проживаю и плачу ком услуги я. Но отдавать, переоформлять ее она не собирается. Что делать?
23 августа 2019, 12:48, вопрос №2482912, Мария, г. Брянск
1 ответ
Недвижимость
Можно ли отсудить квартиру родителей отца, которая перешла его сестре, если она ее продала?
Добрый день! Квартира отца перешла в собственность его сестры(моей тети), она ее продала, отказную никто не писал, можно ли отсудить? Квартира была в собственности родителей отца(моих бабушки и дедушки)
14 июля 2018, 23:33, вопрос №2052658, Алия, г. Казань
2 ответа
Раздел имущества
Можно ли отсудить квартиры, если я их полностью оплачиваю?
Добрый день! Мы с мужем в браке 10 лет. С 2010 г. муж не работает. В 2013 и 2016 гг мы купили 2 квартиры в ипотеку, оформили в общую совместную собственность. Их оплачивала я со своей зарплатной карты.По одной ипотеку погасили, по другой оплачиваю до сих пор. Муж, т.к. не работает, ничего не вкладывает в погашение кредита. Хочу подать на развод. Муж против развода. По закону все имущество делится пополам. Можно ли отсудить квартиры, если я их полностью оплачиваю?
10 мая 2018, 10:15, вопрос №1991262, Юлия, г. Ставрополь
2 ответа
Право собственности
Можно ли отсудить квартиру, если прошло 6 лет со дня смерти отца?
Добрый день. можно ли отсудить квартиру, если отец болел с декабря 2010 по апрель 2010 а квартира была переписана на его гражданскую жену в феврале 2010, т.е. после операции отца. возможно еще что то сделать? пошло уже 6 лет с момента его смерти отца.
19 декабря 2016, 08:24, вопрос №1478487, Наталья, г. Балаково
1 ответ
Жилищное право
Можно ли отсудить квартиру если прошло 25 лет?
Здравствуйте меня зовут Александра, подскажите пожалуйста, можно ли моему отцу отсудить квартиру своей матери, если после смерти бабушки прошло уже 25 лет? Опишу историю. Моя бабушка умерла в 1989 году, после ее смерти осталась квартира, которую она получила за снос дома от завода, на котором работала. У бабушки было двое детей мой папа и его брат, брат отца умер через пол года после бабушки. В квартире проживала жена его брата, с отцом у нее была устная договоренность, что квартира отцу пока не нужна, что пока она может там жить. Но когда хоели забрать квартиру то узнали, что она ее уже оформила на себя через каких то людей, т. е. не законно. У папы 2 группа инвалидности, и на тот момент он не мог ходить по судам т. к. очень сильно болел. Папин брат с женой были даже в разводе, т. е получается что после смерти бабушки квартира остается отцу. Скажите можно ли отсудить квартиру обратно если доказать, что это бабушкина квартира и есть прямой наследник и что документы на квартиру были сделаны не легально?
24 декабря 2014, 13:05, вопрос №666507, Александра, г. Омск
1 ответ
Дата обновления страницы 08.11.2017