Доля ребенка

Добрый день. Я отец семейства. Вопрос касается доли ребенка в приватизированной квартире. Имеется 2-х комн. квартира, разделенная на 5 частей по приватизации. Моя жена-1/5, мой сын 1/5, сестра жены-1/5, дочка сестры жены-1/5, пожилой отец жены и сестры-1/5. Сторона родственников жены (собственники) согласны купить части моей жены и моего сына, мы не против. Но встал вопрос о выделении ребенку собственности. У моей жены ничего больше нет, сразу покупать новое жилье не сможем. У меня имеется в собственности 1/2 3-х комн. квартиры, в несколько раз превышающая по размеру долю ребенка и целиковая 2-х комн. квартира. Вопрос: могу ли я обменять всю свою 1/2 долю в своей 3-шке на меньшую долю ребенка (1/5 в 2-шке), если разрешат органы опеки? Тем самым, ребенок замешан в сделках больше не будет а мы с женой спокойно продадим уже мою 1/5 и она свою 1/5 стороне родственников жены. Спасибо!

, Дмитрий, г. Москва
Наталия Бондарева
Юрист, г. Москва

Дмитрий, такое возможно.С пакетом документов по обеим долям идете в ОП и П вместе с супругой и пишите заявление.Положительный результат будет, если по параметрам и стоимости не будут  ухудшаться жилищные и имущественные права ребенка.