8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать, если суд не выдает нам решение?

02.08.2017 в заседании судья провозгласил решение в мою пользу.Через месяц на сайте суда висит краткое решение по делу в мою пользу,где сказано,что решение может быть обжаловано в течение одного месяца с момента изготовления решения суда в окончательной форме.Звоню в канцелярию суда и смышу каждый раз ответ:"Дело у судьи!" Помощник судьи отвечает,что судья пишет решения еще только за июль, надо подождать! А ответчик по слухам закрывается...Что делать?

08 ноября 2017, 04:10, Николай, г. Орехово-Зуево
Сергей Лицарев
Сергей Лицарев
Юрист, г. Новокузнецк

Уважаемый Николай, пишите жалобу председателю суда, пишите в канцелярию суда письменное заявление с требованием незамедлительно выдать копию мотивированного решения. А заодно — и заявление на имя председателя суда об ускорении его составления.

Срок для изготовления решения 5 дней, согласно ст. 191 ГПК РФ

08 ноября 2017, 04:52
0
0
0
0

Прошу прощения, ст. 199 ГПК РФ.

08 ноября 2017, 05:01
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Что делать если мне не выдают степендию?
Что делать если мне не выдают степендию???
22 октября 2020, 10:30, вопрос №2892669, Антон, г. Углич
1 ответ
Гражданское право
Что делать, если суд неоднократно отклонил документы?
что делать, если суд не однократно отклонил документы, поданные в электронном виде через портал ГАС Провасудие? почтой России не успеваю отправить? подаю ходательство об восстановлении пропущенного срока на подачу возражения по апелляционной жалобе и само возражение на апелляционную жалобу. могут ли отклонять документы, так как апелляция уже ушла на обжалование из суда первой инстанции? я об апелляции узнала 13.10.2018 года, когда мне вручили письмо. срок подачи возражения на апелляционную жалобу в письме был указан до 12.10.2018. как быть? на 20.11.2018 года назначено судебное заседание по рассмотрению апелляции.
12 ноября 2018, 05:31, вопрос №2163795, Татьяна Александровна, г. Нижний Новгород
5 ответов
Исполнительное производство
Что делать,если мне не выдают решение суда?
Здравствуйте!11 апреля было вынесено решение о выселении квартирантов из квартиры,но решение суда до сих пор на руки не выдают,объясняя,что ждут жалобу от ответчиков.Сегодня 25 мая.мотивирует судья тем,что не все ответчики сами участвовали в процессе,а был их представитель.Якобы ответчик поздно получил письмо с решением суда.Законно ли это?
25 мая 2018, 11:39, вопрос №2006326, Галина, г. Троицк
5 ответов
Гражданское право
Что делать,если суд не выдает решение суда?
Что делать, если суд не выдал решение? Отписались, что дело не рассматривали, посему решения нет
30 марта 2018, 12:45, вопрос №1951632, Дарья,
10 ответов
ДТП, ГИБДД, ПДД
Что делать, если я не знал о наложенном в отношении меня штрафе?
7 мая сотрудники ГАИ пытались оштрафовать за выезд на встречку. С протоколом был не согласен. Дело направили в суд. Суд был в июле, на котором судья сказал, что направляет дело обратно в ГАИ. Никаких бумаг мне не дали. Сегодня, 19 ноября, зашел на сайт госуслуг и увидел что на мне числится штраф 5 000 по постановлению суда от 25 августа. Что делать? В суд не вызывали, решения суда я не получал!
19 ноября 2016, 08:52, вопрос №1446246, Станислав, г. Майкоп
2 ответа
Дата обновления страницы 08.11.2017