8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать и как выписать дочь с двумя детьми?

моя мама, ей за 80 лет, прописала к себе мою дочь с двумя детьми , моя дочь через 1,5 года умерла, детей забрал опекунский отдел.сейчас мама живет одна , но платит до сих пор за них. как в этом разобраться, что делать? ведь детей нет, а она за них кв. платит.

08 ноября 2017, 03:58, надежда, г. Екатеринбург
Андрей Косоруков
Андрей Косоруков
Юрист, г. Родники

Снятие с регистрационного учета по месту жительства производится в судебном порядке. Вам нужно обратиться в суд с исковым заявлением в соответствии со ст. 131,132 Гражданского процессуального кодекса РФ.

ЖК РФ Статья 35. Выселение гражданина, право пользования жилым помещением которого прекращено или который нарушает правила пользования жилым помещением

1. В случае прекращения у гражданина права пользования жилым помещением по основаниям, предусмотренным настоящим Кодексом, другими федеральными законами, договором, или на основании решения суда данный гражданин обязан освободить соответствующее жилое помещение (прекратить пользоваться им). Если данный гражданин в срок, установленный собственником соответствующего жилого помещения, не освобождает указанное жилое помещение, он подлежит выселению по требованию собственника на основании решения суда.

2. В случае, если гражданин, пользующийся жилым помещением на основании решения суда, принятого с учетом положений части 4 статьи 31 настоящего Кодекса, или на основании завещательного отказа, использует это жилое помещение не по назначению, систематически нарушает права и законные интересы соседей или бесхозяйственно обращается с жилым помещением, допуская его разрушение, собственник жилого помещения вправе предупредить данного гражданина о необходимости устранить нарушения. Если указанные нарушения влекут за собой разрушение жилого помещения, собственник жилого помещения также вправе назначить данному гражданину разумный срок для проведения ремонта жилого помещения. В случае, если данный гражданин после предупреждения собственника жилого помещения продолжает нарушать права и законные интересы соседей, использовать жилое помещение не по назначению или без уважительных причин не проведет необходимый ремонт, данный гражданин по требованию собственника жилого помещения подлежит выселению на основании решения суда.

08 ноября 2017, 10:18
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Что делать и куда обращатся я даже не знаю
Здравствуйте прошу прощения за беспокойство. Я в разводе уже около 7 месяцев , мой бывший муж преследует меня в прямом смысле этого слова. Он может приехать даже ночью за 60 км что бы убедиться что я одна с детьми и у меня нет другого мужчины. Я разрешаю видется ему с детьми когда он пожелает и даже отпускаю их на выходных. Но ему всё мало , он в наглую остаётся в моем доме с ночёвкой , считая это нормальным и несчитаясь с тем что я против . Так же не считая его постоянных унижений и оскорблений он начал меня шантажировать. Если я не буду спать с ним он отбирает детей насильно , лешить материнства и вообще уничтожит. Что делать и куда обращатся я даже не знаю. Тем более сейчас я уезжаю на две недели на вахту. К сожалению в моем городе с работой у нас не очень. И моя мама остаётся с детьми , что он выкинет боюсь даже подумать . Притом что дети не всегда с охотой общаются с ним , особенно страшная .
28 октября 2020, 21:17, вопрос №2898145, марина, г. Краснодар
1 ответ
Семейное право
Как такое возможно, что делать и как это доказать?
В семье бабушки и дедушки трое детей,у младшего сына Алексея родился сын,они спустя где-то год разводятся,она уже жила с другим мужчиной не в официальном браке,у нее рождается дочь и она его записывает на первого мужа,когда мы об этом узнали мы очень удивились как такое возможно,как обьясняла его жена,что не прошло 300 дней после развода и поэтому его автоматически записали на первого мужа Алексея.Сын Алексей умирает и она вступает в наследство на двоих детей и получает на обоих пенсию по потере кормильца.Как такое возможно, что делать и как это доказать?? Умер дедушка,а теперь и бабушка, бабушка составляет завещание на своих двоих детей, теперь нотариус выдала документы право на наследство на всех,как такое возможно если в завещание указаны были два наследника,а это третье лицо должна была оспаривать своё право на наследство через суд,т.к. в завещании её указано не было.Пожалуйста помогите,подскажите!и что делать куда обращаться если она незаконно получает пенсию по потере кормильца на другого ребенка за счёт нашей фамилии ведь это мошенничество,а она уже привлекалась.помогите!если это тоже важно э,просто тот биологический отец ребенка был алкаш,и куда-то пропал может его уже и нет в живых.ЧТО ДЕЛАТЬ? КАК БЫТЬ?
29 января 2020, 02:50, вопрос №2664230, Маргарита, г. Ульяновск
1 ответ
Жилищное право
Могу ли я как собственник выписать дочь с ребенком из своей подаренной квартиры в ее купленную?
Здравствуйте.Мне была подарена 3-х комнатная квартира моей мамой.Сейчас ее нет.....В квартире прописаны:я,жена,дочь с полуторогодовалым внуком.Мы живем вдвоем с женой,а дочь,внук и ее муж отдельно в купленной ими квартире.За свою 3-х комнатную квартиру все платежи плачу я.Могу ли я как собственник выписать дочь с ребенком?
26 ноября 2018, 16:27, вопрос №2179401, Владимир, г. Москва
1 ответ
Жилищное право
Как можно по суду выписать дочь с ребенком?
Здравствуйте. Как составить исковое заявление в суд чтобы выписать дочь с ребенком? У дочери есть своё жилье, купленное на материнский капитал.
27 июня 2018, 05:41, вопрос №2036840, Лидия, г. Волгоград
2 ответа
Жилищное право
Как выписать дочь с ребенком, если срочно надо продать квартиру?
Являясь собственником квартиры,дочь со мной ни жила и за коммунальные услуги не оплачивала никогда,но прописана в моей квартире. В ноябре 2016 года дочь родила и ребенка прописали по регистрации матери. Дочь живет в частном доме,но дом не оформлен, оформлена земля ,где стоит дом. Я могу продать квартиру? И как выписать дочь с ребенком?
30 мая 2017, 23:28, вопрос №1652499, Людмила, г. Хабаровск
1 ответ
Дата обновления страницы 08.11.2017